Растяжки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Demi 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 198 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18575

    Demi
    Участник

    Подскажите что делать. У меня 31-ая неделя беременности. В первой половине беременности очень сильно и быстро росла грудь. Я старалась мазала ее (грудь в смысле) спец.кремами от растяжек, но это не помогло. Растяжки все же появились. Подскажите, с ними можно что-нибудь сделать? или это теперь навсегда?

    #58187

    Сашенька
    Участник

    Приветик) у меня та же самая проблема. Они потом станут белого цвета, их не будет сильно заметно, а вот избавиться совсем от них вряд ли можно с помощью кремов.

    #58188

    Alina
    Участник

    Могу посоветовать только Vichy (Виши)!
    я мажу, надеюсь мне поможет!
    а ещё после душа на влажную кожу растираю масло Джонсон`с бэйби. Масло увлажняет кожу и делает более эластичной.

    #58195

    мышка
    Участник

    меня миновало, но я пользовалась чикковскими кремами против растяжек-утром их наносила, а на ночь оливковым маслом намазывалась.кстати, у чикко есть кремы для уже образовавшихся растяжек..и еще читала, что уменьшает хорошо растяжки мандариновое масло-в аптеках есть..но в общем это уже не убрать полностью..главное сейчас побольше увлажнять кожу, чтоб не увеличить количество растяжек

    #58189

    Demi
    Участник

    Я бы не советовала вам пользоваться косметикой Vishy. В этих препоратах содержится очень много гормонов и еще неизвестно как они отразятся не только на вас самих, но и на малыше. Это мне врач дерматолог сказала.

    #58196

    Ancanka
    Участник

    У меня таже ситуация…в общем уже образовавшиеся растяжки с помощью кремов не убрать и не уменьшить, НО:yahoo:!!! Существует спец. массаж против растяжек. Он очень и очень болезненный, но по-другому к глубоким слоям кожи не пробраться. Я еще не делала, но моей знакомой он помог!!! Это я лично знаю!!! Делается уже после родов и кормящим тоже!!! От кремов отказываться не стоит, если бы не они-проблема была бы ещё хуже!!!

    #58190

    Полосатый Кать
    Участник

    Гормонов?! Это же обычная косметика, впервые слышу о гормонах в составе.

    #58197

    Полосатый Кать
    Участник

    Я пользовалась ампулами Lierac, они дорогие, но визуально растяжки если не уменьшились, то точно стали менее яркими.

    #58198

    Люли4на
    Участник

    я тоже переживаю по- поводу растяжек. они появились в самом начале беременности и продолжают образовываться до сих пор (а сыну уже 3 месяца)! но мой муж говорит, что растяжки — это не уродство, а индивидуальность. и называет меня «тигренком»(из-за полосок на коже). главное не комплексовать. вот я например хожу в бассейн и сауну в открытом купальнике.так что, если не получается сделать себя лучше, ЛЮБИТЕ СЕБЯ ТАКИМИ, КАКИЕ ЕСТЬ!!!

    #58199

    Ирена
    Участник

    С грудью я проскочила, а вот живот в области пупка и ниже — очень сильные растяжки.Это свойство кожи,ничего не попишешь. Необходмо носить спец. белье — дородовое и после родовое, из средств нравится Collistar или Clarins, про Vishy тоже слышала — что это гормональная косметика. Уже образовавшиеся растяжки не уйдут, их можно только «улучшить»- главное себя любить такой какая есть;)

    #58200

    Люли4на
    Участник

    а у меня с грудью проблемы стали уже после родов. сын сильно сосет, неприрываясь. еслихочет куда-то посмотреть во время кормления, то сосок не выпустит. прикусит и с ним поворачивается. всю грудь так порвал. а мазать ее кремами я боюсь, т.к. ест он достаточно часто. не очень хорошо, если космт. средство не успеет впитаться и попадет к нему в ротикsad

    #58201

    Ирина З…
    Участник

    для этого мазь бепантен — незаменимая вещь. И маме грудь помазать и малышу попу. Я после ожога при кесаревом тоже мазала ожог.

    Бепантен — регенерирующий и метаболический препарат для наружного применения. Активно питает кожу, стимулирует регенерацию, способствуя ее быстрому заживлению и восстановлению, увеличивает прочность коллагеновых волокон. Применяется для лечения ссадин, порезов, царапин, трещин, ожогов, опрелости, ран, пролежней, трофических язв, дерматитов; для лечения и профилактики трещин и воспаления сосков молочной железы во время лактации; для ухода за грудными детьми. Бепантен плюс — комбинированный препарат, обладает также противомикробным и противогрибковым действием. Применяется для обработки ран при опасности инфицирования, кожных инфекциях на фоне экземы и атопического дерматита, для обработки операционных ран.

    Латинское название:
    Бепантен / Bepanthen.

    Состав и форма выпуска:
    Бепантен мазь 5% по 30 г в тубе.
    1 г мази Бепантен содержит: декспантенола (пантотеновой кислоты) 50 мг.
    Бепантен крем 5% по 30 г в тубах.
    1 г крема Бепантен содержит: декспантенола (пантотеновой кислоты) 50 мг.
    Бепантен лосьон 2,5% по 200 мл во флаконах.
    1 г лосьона Бепантен содержит: декспантенола (пантотеновой кислоты) 25 мг.
    Бепантен плюс крем плюс по 30 г в тубе.
    1 г крема Бепантен плюс содержит: декспантенола (пантотеновой кислоты) 50 мг и хлоргексидина дигидрохлорид 5 мг.

    Особенности препаратов серии Бепантен:
    Бепантен мазь — для ежедневного ухода и лечения нежной кожи малышей и кормящих мам:
    разработана с учетом особенностей детской кожи;
    быстро и эффективно лечит и предупреждает появление опрелостей и потнички на теле малыша;
    бережно лечит натертую и раздраженную кожу, небольшие ссадины и начальные стадии воспаления;
    надежно защищает чувствительную кожу лица Вашего малыша от мороза, сырости и ветра;
    лечит и предупреждает появление трещин и воспаления сосков молочных желез в период кормления грудью;
    быстро уменьшает покраснение ареолы и болевые ощущения в процессе кормления, не оказывая отрицательного воздействия ни на кормящих мам, ни на малышей;
    настолько безопасна, что не требует смывания водой непосредственно перед кормлением;
    гипоаллергенные свойства (т.к. не содержит ароматических веществ, красителей и консервантов).
    Бепантен крем благодаря своей мягкой консистенции быстро впитывается, что делает его применение легким и приятным; идеально подходит для ежедневного ухода за кожей кормящих мам и малышей:
    увлажняет и предохраняет кожу от высыхания (в особенности кожу лица и шеи);
    восстанавливает сухую и поврежденную кожу, увеличивает ее эластичность и делает более упругой;
    смягчает раздражения кожи, вызванные водой, мылом или детергентами, и рекомендуется для чувствительной, склонной к раздражениям кожи лица;
    ускоряет заживление легких ожогов (в т.ч. солнечных);
    подходит для ухода за молочной железой;
    профилактически действует на здоровую кожу.

    #58202

    Люли4на
    Участник

    а мазь декспантенол это тоже самое или нет?

    #58203

    Ирина З…
    Участник

    я встречала только одно название…

    #58204

    Таша
    Участник

    Согласна с Ириной. Нам в роддоме говорили, что ее( мазь) даже перед кормлением смывать не надо.
    Декспантенол или депантенол-несколько другое.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 198 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.