Как отказаться от груди?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Светик 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #58103

    EmmaMama
    Участник

    по возможности не нужно отлучать. Грудь еще столько раз вас выручит во время болезней! но бывают ситуации, когда отлучить необходимо (например, в связи с выходом на работу). Самое простое — уехать на несколько дней, оставив ребенка с папой или бабушкой. Придется несколько дней посцеживаться и хорошо перетянуться.

    #58104

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=EmmaMama;29228]по возможности не нужно отлучать. Грудь еще столько раз вас выручит во время болезней! но бывают ситуации, когда отлучить необходимо (например, в связи с выходом на работу). Самое простое — уехать на несколько дней, оставив ребенка с папой или бабушкой. Придется несколько дней посцеживаться и хорошо перетянуться.[/quote]

    Перетягиваться НЕ НАДО, это старинный способ, иногда он действует, но не всегда. Зато последствия для здоровья груди могут оказаться не очень хорошими — перетягивание — травмирование груди — выше риск различных мастопатий и даже рака. Все мамологи об этом говорят. Можно купить специальные гормоны, их по пить (но я не сторонник этого), я просто сцеживала, но с все увеличивающимся временным интервалом и не до конца, а так, что бы снять сильное напряжение, в итоге лактация сошла на нет как при естественном процессе

    #58105

    Светоша
    Участник

    Я покупала специальные таблетки для уменьшения лактации. Не помню как они называются, думаю в аптеке если спросите то подскажут.
    А чтобы ребенка не травмировать, тем, что мама титю не дает, а он хочет, я уехала на 2 дня.
    Но мне надо было это сделать. Перестала кормить после года.

    #58106

    ГалинаТ
    Участник

    Со старшим я уезжала в командировку на неделю, а потом вернулась, он попытался попросить, я сказала что ты взрослый (я фейхуа свежее привезла из Абхазии -ему оно очень понравилось) и раз ты ешь фейхуа, то грудь не проси. Он САМ выбрал фейхуа. Мне даже забавно стало. Но думаю, что он за неделю просто отвык уже от тити. Ему тогда уже полтора года было. А младшего пришлось в год и 1 месяц начать отучать (узнала что я беременна), думала будет сложно, но ватило месяца постепенно свести н анет. Вначале отказался от всех дневных, потом на ночь, папа стал его спать укладывать, без груди. Отсавались дольше всего утренние, но я как-то быстро заменила их тут же кашей и в течении месяца мы отказалисьполностью.

    #58107

    Светоша
    Участник

    Галина, а что такое фейхуа? :hmm:

    #58109

    Belokrylova
    Участник

    Дестонекс называются таблетки. Я такие пила. Две штуки на два дня и все прекращается…

    #58108

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Светоша;29318]Галина, а что такое фейхуа? :hmm:[/quote]

    фрукт такой. Зеленые небольшие овальчики, слегка кисловатый вкус, очень богат йодом, у нас в Москве его привозят продают, но так как срываю зелеными — он не такой вкусный, а я самолетом летела, просто накануне нарвала свежий спелый — вкус совершенно другой.

    #58110

    БабаЯга
    Участник

    У меня до 2 высасывала, а там садик начался, днем соответственно отпало все, а потом и на ночь и утром говорила, что сисе больно, выздоровеет вот тогда будем, а через дня 3 она уж и забыла, а лактация уже сама на нет сошла

    #58111

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Лара;30117][COLOR=black][FONT=Verdana][COLOR=black][FONT=Verdana]Люди-и-и-и!!! Помогите! Нам 1 год 8 месяцев. Мы до сих пор на грудном вскармливании. (Дневной сон и вся ночь.)Отлучить с помощью мамы не смогла. Всю ночь проревели! Ребенок с мамой, я под дверью. Мама очень старалась! Но он так горько плакал, с такой обидой! Не выдержала! Полынь пила неделю до рвотного рефлекса. Сказали травка в организме за неделю накопится — сам откажется, (что важно!!!) это будет его выбор!!! Опять не вышло! Ел и причмокивал! Мазала не только соски, но и всю грудь коланхое. Облизал, глазами сказал «Спасибо, очень вкусно!» :yahoo:Что делать? Скоро на море ехать. И, что это будет? Стриптиз по требованию и без! Спасибо всем кто откликнется![/FONT][/COLOR]
    [/FONT][/COLOR][/quote]

    Как мне кажеться, в вашей ситуации либо просто терпеть кормление, либо жестко сказать нет и потерпеть несколько дней истерику. можно переходный вариант, Сказать жесткое нет только на день, и предупредить, что грудь теперь будет только на ночь. Конечно вначале поскандалит (надо перетерпеть) потом смириться. Сохранить какое-то время грудь на ночь мне кажеться целесообразным (тем более на море — в новой обстановке + доп защита от болезней). Ну а потом, после поездки убрать и на ночь грудь — будет уже легче (поэтапно убирать)

    #58113

    НаталияЛ
    Участник

    А зачем вам это делать? ДО 2х лет это нормальн кормить. Только здоровье прибавляет. Врачи очень рекомендуют делать это подольше. И связь с мамой крепче.

    #58112

    Natali19782005
    Участник

    [COLOR=black][FONT=Verdana]Я своего тоже в 1,8 отучила. Ушла ночевать к бабушке, а сынишку с мамой оставила. Максимально долго она не укладывала его, чтобы спать посильнее захотел, а потом вышла на улицу. Пела песенки ему и, говорит, он уже так спать хотел, что заснул. Утром я пришла, но грудь ему не давала. Пила таблетки и молоко пропало. Малышу тогда начали давать бутылочку с коровьем молоком. Потом, правда, еще и с бутылочкой мучились до 4 лет.[/FONT][/COLOR]

    #58114

    Angel-A
    Участник

    У нас такой проблемы не было как только начала прикармливать с бутылочки, сразу же от груди отказался — бутылочка больше понравилась!

    #58115

    Злюка
    Участник

    u nas ta ze situacija, ho4u kon4it kormit, a mali6 pri vide butilki zakativaet isteriku i ne ho4et daze poprobovat. 4aj iz butilki pit soglasen, a moloko net. Sinu 1 god i 8 mesjacev.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.