Малыш и телевизор

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  katerina.ae 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18901

    katerina.ae
    Участник

    Моему сынуле 4 мес. если включаю телевизор, то он поворачивает голову в сторону телека, и смотрит на него, скорей всего он реагирует на звук. Кто-нибудь знает, не вредно ли это? не отразится ли это отрицательно на развитии зрения?

    #58023

    Ирина З…
    Участник

    смотря какой телек. Жидкокристаллический с хорошим разрешением — нет

    #58024

    katerina.ae
    Участник

    Телек не жидкокристаллический, но современный с плоским экраном, рарешение должно быть нормальное

    #58025

    Ирина З…
    Участник

    Я думаю, что этот вопрос до конца не изучен. У нас Маха смотрит телевизор практически с рождения. Но мы купили ЖК и довольно-таки большой — 81см. У нас просто комната маленькая и разместить обычный ТВ вообще негде. Но когда я долго работала за обычным, хоть и замечательным монитором, глаза у меня уставали гораздо больше, чем от ЖК.

    #58026

    Киви
    Участник

    Может отразиться а может и нет.. Но лучше все таки в таком нежном возрасте телевизор исключить полностью

    #58027

    иришечка
    Участник

    а нам педиатр рекомендовал до двух лет исключить по возможности просмотр телика тк формируются зрение а от телевизора ничего хорошего

    #58028

    карапуз
    Участник

    Читала, что деткам до двух смотреть не стоит — сказывается не только на глазках, но и на творческих способностях, хотя штука эта очень облегчает мамам жизнь! и ногти постричь легче, когда карапуз смотрит рекламу, и сварить обед … Моя тож смотрит, хотя понимаю, что не надо бы….

    #58029

    housegirl
    Участник

    вообще не очнь хорошо для глаз. Посмотри, когда малыш смотрит телек, то оч.редко моргает…Нам говорили, что плохо не только для глаз, но и для психики

    #58030

    katerina.ae
    Участник

    Девченки спасибо за ответы!!!!! Постараюсь если не исключить, то хотя бы ограничить общение с телевизоромsad

    #58031

    алиса
    Участник

    а у меня представляете, телевизор дочка раньше вообще не смотрела, ей он был как-то не интересен. щас нам 2,4 годика. я ей месяц назад купила все серии «ну, погоди!», так она теперь только его и смотрит. муж вешается, все серии уже наизусть выучил.:hmm: Пробовала включать другие мультики, дочка ни в какую не хочет их смотреть.

    #58032

    Тринадцать
    Участник

    [QUOTE=алиса;6569]а у меня представляете, телевизор дочка раньше вообще не смотрела, ей он был как-то не интересен. щас нам 2,4 годика. я ей месяц назад купила все серии «ну, погоди!», так она теперь только его и смотрит. муж вешается, все серии уже наизусть выучил.:hmm: Пробовала включать другие мультики, дочка ни в какую не хочет их смотреть.[/QUOTE]

    Ничего, когда-нибудь надоест, потом не захочет смотреть этот, захочет другой.

    #58033

    Nataliya
    Участник

    Не переживай,мы мультфильм «Тачки» смотрели всей семьёй точно больше 200-х раз:-о,начиная с выхода этого мультика и до сих пор.Первые полгода смотрел только его.Все машины уже собрали(можно было настоящую купить за эти деньги).Сейчас смотрит его может раз в месяц,так что попустит.:yes:

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.