что делать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анфиса 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19075

    Анфиса
    Участник

    привет, всем! Хочу обратиться за помощью.
    Моему ребенку полгода. Сижу с ним дома. Практически постоянно нахожусь в «не очень» хорошем настроении. часто плачу, на мужа кричу по любому поводу, нападаю с агрессией. А потом стыдно, страшно, вдруг надоест все и уйдет. Помогите пожалуйста, было у кого-нибуть что-то подобное.

    #57624

    Полосатый Кать
    Участник

    Это вполне может быть усталость и послеродовая депрессия. Попробуйте обратиться к врачу, возможно будет достаточно попить успокоительные травы.

    #57625

    Ирина З…
    Участник

    Привет! Во-первых, подумай: что не так? Что тебя конкретно раздражает? И если бы у тебя не было мужа, с какими трудностями ты бы столкнулась? Все пройдет, малявка вырастет и ты уже не будешь привязана к дому.
    Советы на каждый день: высказываться хотя бы на форуме, лучше найти кого-то в такой же ситуации и больше общаться, телевизор смотри поменьше — там одна чернуха: изнасилования, убийства, грабежи, менты, подонки и т.п. Ну в крайнем случае, тягомотина тупая какая-нибудь. Я за собой замечала: насмотрюсь всякой дряни, а потом срываюсь. Вместо этого лучше погулять — полезней и для Вас и для ребенка. Мы летом часов по 5 гуляли. Возьмем бутылки, кофту, памперсы и гуляем: кофтой накроюсь и грудью кормлю где-нить в скверике или смеси наведу: с собой вода, смесь в баночке уже отмерянная. Конечно же, летом гораздо проще.
    А срывы бывают у всех.
    Я например, вела очень активный образ жизни: фин. дир все-таки: отчеты, встречи… Все время училась на вечерних формах обучения. Не планировала в отпуске с ребенком сидеть даже, но обстоятельства сложились по другому. Денежные проблемы напрягают: доходов в семье меньше, а расходов — больше, по другому приоритеты расставляешь… Но это время мы потом будем вспоминать всегда. Если муж любимый — ему нужно говорить об этом постоянно: на него те же проблемы свалились, ему не легче. Наксорезите — просите прощения. Ини в коем случае не забывайте о том, что и ему и вам очень необходима разрядка. А лучшей разрядки, чем занятия любовью не придумал еще никто!!!

    #57626

    Анфиса
    Участник

    спасибо за ответ,smile

    #57627

    Полосатый Кать
    Участник

    Случайно в тему статья попалась [url]http://www.llli.org/russian/LV/depression.html[/url]

    #57628

    Pusinka1980
    Участник

    Привет! да конечно же это не только у тебя такое случилось! Нужно перетерпеть малыш подрастет станет тебе легче. пойдешь на работу и все наладится, старайся сдерживаться, вот тебе все это пишу а сама ужас какая не сдержанная. Но все равно давай стараться сдерживаться не срываться быть лучше чем мы есть, мы же хорошие просто сильно устаем а мужчины они все такие т.к они не женщины и им трудно нас понять так же как и нам их. Если ты человек верующий в Бога почитай молитвы о даровании терпения, поможет все будет хорошо будь терпимее и я буду стараться быть терпимее. Уже хорошо то что мы понимаем что обижаем своих мужей!

    #57629

    Киви
    Участник

    Вам надо вырваться из дома smile Одной. Без мужа и ребенка. Раз в неделю возьмите себе выходной на несколько часов. Съездите на шоппинг, в кафе, в кино с подругой smile
    Если ребенок кормится грудью, то заранее нацедите на пару кормлений, если смесь + прикорм, то вообще никаких проблем. В первый раз уйдите на часик, в следущий на пару часов.. И папа будет с ребенком ближе и вам гораздо легче

    #57630

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Киви;4960] В первый раз уйдите на часик, в следущий на пару часов.. [/quote]
    В третий на 3 часа, на четвертый вообще не вернетесь домойsmile, ведь в мире столько интересного помимо пеленок и опостылевшего мужа. Мужиков приятных миллионы кругом, нужно всех посмотреть и попробовать:rofl:
    А вообще совет очень ьный. Нужно погулять одной, не боясь оставлять папу наедине с ребенком.

    #57631

    Ирина З…
    Участник

    А я мужа с Махой в комнате оставляю, а сама иду на кухню готовить что-то вкусненькое. Но они через некоторое время за мной идут :rofl:

    #57632

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Ирина З…;5054]А я мужа с Махой в комнате оставляю, а сама иду на кухню готовить что-то вкусненькое. Но они через некоторое время за мной идут :rofl:[/quote]
    Во! Я если Вы соберетесь в кафе с подругой. Они тоже за Вами поволокутся? Пущай пробуют одни, без мамы. Папе хорошая школа. Меня никогда не парило, когда оставался вдвоем с ребенком, считаю, что слишком редко это было. Сын не был бы таким избалованным, у меня не забалуешь особоsmile))

    #57633

    Ирина З…
    Участник

    Я уже находилась по кафе с подругами. Теперь, когда у меня замечательный муж и чудесный ребенок — не хочу!!! А папка у нас тоже замечательный и он оставался с Машой иногда: перед новым годом бюджет для знакомых верстала, три дня с ребенком был.

    #57648

    Ела
    Участник

    Привет. Не переживай ето пройдет, правильно девочки говорят ето от усталости. Для меня поход до магазина был праздником, когда одна без ребенка куда то иду.

    #57649

    Vojtseh
    Участник

    Крики на ребенка и мужа могут войти в привычный образ жизни. Понять подобное поведение женщины можно, безусловно, а вот терпеть его… Это зависит от крепости нервоной системы дядьки. А сейчас экология плохая, нервная обстановка в стране, кризис, преступность… На наши мужские нервы все это плохо влияетsmile))) Потому, уход мужа от бешеной припадочной жены очень даже не исключенsmile)) Он конечно в глазах большинства женщин окажется скотиной, ибо бросил жену с ребенком, но его поступок тоже будет вполне понятен. Ибо не хрен на мужей оратьsmile))

    #57634

    Ела
    Участник

    В том то и дело , что папы как правило не имееют особого желания оставаться на едине с ребенком придерживаясь поговорки :»Сделал дело и гуляй смело», большенство даже спят в других комнатах, и даже не подозревают, что его жена не спала всю ночь. Утром уходят на работу и возвращаются вечером в ожидания вкусного ужина и улыбающейся жены на пороге, не интересуясь тем как провела день его жена. Все не так просто как думают мужчины.

    #57635

    Ирина З…
    Участник

    Девчонки, ну мы же сами их выбираем!!! Я всегда своим подружкам говорю, когда их сомнения мучают про парня: а ты представь, что ты беременна. Кстати, с мужчинами такое тоже работает, сразу отношения в правильном свете видишь… И еще одно: вспомни, за что ты его полюбила? Ведь наверняка, период зачатия ребенка был светлым, ярким. Что-то вас свело вместе?
    Но вы с папульками разговаривайте об этом, рассказывайте больше про ребенка, причем как про то, что капризничал, так и про новые достижения: как малыш улыбнулся, что кушали…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 76 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.