Cлабый иммунитет

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Alona 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18753

    Alona
    Участник

    У меня двое деток, младшему два года, старшему три с половиной. Полтора года назад поменяли место жительства и у детей совершенно исчез иммунитет. Ходят в садик, дома даю им витамины, фрукты, овощи, свежевыжатые соки, гуляем даже в мороз — дети здоровы. Лишь только идут в садик, тут же начинаются бесконечные болезни. Как повысить им иммунитет? Сидеть с ними дома нет возможности, учусь, работаю, да они и нудятся без общения, просятся в садик.

    #57543

    Тамака
    Участник

    Это адаптация к садику, ведь сколько там деток и каждый со своим «слабым иммунитетом» говорят год может такое быть, мы тоже не часто болели, а пошли в садик и за 5 месяцев четыре раза , хотя есть детки, которые болеют гораздо чаще и больше…мы ждем, пока есть возможность, как только появляются первые признаки- сидим дома, сама не знаю, надо как-то работатьsad

    #57544

    Арина
    Участник

    Никак не повышать, это нормальный естесственный процесс, организм сталкивается с детскими инфекциями, с которыми раньше возможно не было контакта, через это проходят все. Никакие средства для поднятия иммунитета кроме народных лучше не давать.

    #57545

    Киви
    Участник

    Никак. Это нормальный процесс адаптации к саду. В среднем длится первый садовский год. У кого-то пару-тройку месяцева, а у кого-то и все два года.. Продолжайте делать тоже что и сейчас, не кутайте, следите чтоб дома всегда было проветрено и не жарко

    #57546

    МаМарина
    Участник

    никак. сама в той же ситуации, было нам 2.2 и 1.1 когда старший пошел в садик…болели 3 есяца. потом наладилось и ходили до конца года нормуль..в этом году 3.7 и 2.6 болеем с сентября постоянно. конца и края этому не вижу sad( пили все что можно и ет…и имуномодуляторы и гомеопатию и ничего…Правда вот месяца как н болели и тут вот дочка снег в саду поела и неделю дома сидела с температурой…в понедельник оба идут в сад…посмотрим долго ли продержимся

    #57547

    Judita_15
    Участник

    Препарат ви эм эм.!с перевода означает «молоко целомудренной матери».награжден дипломом за вклад в здоровье нации.очень мощно поднимает иммунитет.дети забывают что такое болеть!если интересно,могу подсказать где можно взять.

    #57549

    Belokrylova
    Участник

    А вот скажите пожалуйста, ваши детишки, которые болеют — на ГВ были или на ИВ? Есть ли все-таки тенденция к частым болезням у искуственников или это все ерунда, и все болеют одинаково?:sorry:А то мы на ИВ, и меня все уже пугают всяческими болячками…sad

    #57548

    Киви
    Участник

    Иммуностимулятор за 2 штуки? Ню-ню.. Вы, часом, не распростронитель этой чухни?

    #57550

    Ирина З…
    Участник

    Мы ровно в 5 месяцев титю мамину бросили, в 6,5 — от смеси отказались. Несмотря на это, за неделю до годика в первый раз простуду подхватили, правда еще в 10 месяцев ветрянкой успели перебеолеть, но от этого вообще никто не застрахован.
    Я считаю, что ребенку витаминчики давать нужно обязательно, тем более что сейчас весна. Несмотря на то, грудное вскармливание или искусственное. Сначала каждый день по капельке аквадетрима в сок капала а потом Мультитабс Бэби. И еще у меня ребенку попробуй сок не дай :hmm: яблочный осветленный. Думаю, что витамины в нем есть… smile да и железо

    #57553

    Киви
    Участник

    Мой ребенок был на ГВ до 3 лет, болел в 2,5 примерно. Один раз ОРВИ, второй (почти подряд) ротавирусом. Дальше только после окончания ГВ..

    #57554

    Valkiria
    Участник

    Мой на ГВ был до года, и не вылезает из болезней, Отит,ОРВИ,гайморит,аденоиды. правда, диатеза нет ни на что, все подряд ест

    #57555

    Xelenka
    Участник

    Мои искусственники — практически не болеют.
    Мне кажется, питание — это всего лишь один из факторов. Из множества факторов.

    #57556

    марина с
    Участник

    [COLOR=#5a933a]Ситуация знакомая до боли, мы тоже болели без конца и края, по два раза в месяц в инфекционке лежали, от количества антибиотиков жутко становилось. Педиатр ничем помочь не могь — слабая имунная система. с трех лет начали по совету товарищей по несчастью принимать витамины вижин в состав которых входят только натуральные компоненты, травы постепенно болеть стали реже. Сейчас дочке семь лет переиодически болеем ОРЗ по сезону, но кошмар постепенно прекратился. Процесс конечно не быстрый, но происходит постепенное восстановление имунной системы загубленной бесконечными лекарствами. Витамины пьем и сейчас. попробуйте может и вам поможет, мне и всем моим знакомым помоглоsmile [/COLOR]

    #57557

    Ирина З…
    Участник

    Три сообщения, все буква в букву… Я пожаловалась на это сообщение, но услышана не была smile

    #57551

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Ирина З…;9541]
    Я считаю, что ребенку витаминчики давать нужно обязательно, тем более что сейчас весна. Сначала каждый день по капельке аквадетрима в сок капала а потом Мультитабс Бэби. [/quote]
    Ирина, здравствуй! Вы давали витамины Мультитабс Бэби по предписанию врача или это Ваша инициатива?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.