Посоветуйте

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ЮлЮрИв 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18611

    ЮлЮрИв
    Участник

    У нашего Ванюшки показался 1ый зубик:yahoo:. Прочитала, что нужно кушать что-то с фтором. Посоветуйте пожалуйсто, молодой, зелёнойsmile мамочке, что давать сынишке?
    p.s.- нам 6,5 мес. Исскуств.

    #57431

    Багира
    Участник

    всмысле что давать? зачем фтор? фтор что в чистом виде или в прикорме? ничего особенного я не давала когда у деток лезли зубы все как обычно

    #57432

    карапуз
    Участник

    Не переживай, фтора вполне хватает в смесях, которые ест малыш.smile

    #57433

    Эля н
    Участник

    Не знаю насчет фтора, а нам посоветовал педиатр кушать творожок, раз зубки начали появляться

    #57437

    МамаМортон
    Участник

    Не надо никаких дополнительных мер. Если Вы кормите смесью — в ней все сбалансировано.

    #57434

    Полосатый Кать
    Участник

    А сколько месяцев малышу? У некоторых ведь зубки в 4-6 месяцев пробиваются, а для творожка еще очень рано. Кисломолочку не раньше 9 месяцев можно в рацион вводить.

    #57438

    Арина
    Участник

    Ничего не нужно давать, это естесственный процесс smile

    #57435

    Irishka!
    Участник

    [quote=Полосатый Кать;4745]А сколько месяцев малышу? У некоторых ведь зубки в 4-6 месяцев пробиваются, а для творожка еще очень рано. Кисломолочку не раньше 9 месяцев можно в рацион вводить.[/quote]
    Почему не раньше 9 мес? Детский творожок можно с 6 мес.

    #57436

    Полосатый Кать
    Участник

    Нельзя творожок в 6 месяцев!

    [I]»Следует обратить внимание на недопустимость раннего использования цельного коровьего молока и кефира в питании детей первых 9–12 мес жизни. К сожалению, в ряде регионов России вместо адаптированных молочных смесей родители на молочных кухнях получают неадаптированные — цельное коровье молоко и кефир. Коровье молоко и кефир являются продуктами, содержащими большое количество белка, способными оказывать негативное влияние на «незрелые» почки ребенка, провоцировать микродиапедезные кишечные кровотечения. При вскармливании новорожденных детей цельным коровьим молоком описаны случаи развития некротического энтероколита. Кефир, обладая высокой кислотностью, может изменять кислотно-щелочное равновесие в организме ребенка. Одной из главных причин развития железодефицитной анемии у детей грудного возраста являются микродиапедезные кишечные кровотечения, развивающиеся вследствие использования в рационе питания цельного коровьего молока или кефира.»[/I]
    [URL]http://www.lvrach.ru/doctore/2007/03/4534901/[/URL]

    #57439

    мышка
    Участник

    ничего не давала абсолютно, с 3-х месяцев был на ИВ. в смесях и пюре достаточно витаминов для деток.а вот приучать к щеточкам зубным самое время-сначала купите силиконовую-она на палец одевается, и зубик чистьте и заодно массажируйте десна, там с обратной стороны специально пупырышки есть..потом проще будет на обычную щетку перейти со временем..

    #57440

    Ila
    Участник

    Nam vrach s rozhdenija propisal vitamin D so ftorom — nazivajetsja Fluosterol, kazhdij den do dvyx let i posle dvux yzhe drugaja doza. No mi zhivem vo Franciji. Mozhno posovetovatsja s pediatrom ili vrachom esli est ftor kotorij mozhno davat rebjonky v vide kapelek ny ili chto nibyd poxozhego. Ja yverena, chto est takoje i davat dymaju chto mozhno.

    #57441

    Киви
    Участник

    Главное смесь не переставайте давать. В ней есть все необходимые вещества и витамины. И обычный прикорм. Молочное еще рано

    #57442

    я тврог самодельный начала давать в 8 месяцев,на творожки из магазина была аллергия

    #57443

    Сашенька
    Участник

    Я думаю, что вам нужно с педиатром посоветоваться)

    #57444

    Ирина З…
    Участник

    Сашуль, вот насколько у меня был замечательный педиатр в роддоме, ровно настолько же ужасная дама на участке sad Слава Богу что проблем нет! А так — она про двухнедельного ребенка сказала, что у вас молочница. Даже не спрашивая — когда я ее кормила, е я перед тем как ей дверь открыли титю изо рта у ребенка убрала sad У меня муж ее ходячей молочницей зовет

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.