Горшочек!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ЮлЮрИв 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #57363

    Киви
    Участник

    А вы памперс раз в сутки меняете, что он до колен? Тогда да, лучше начать приучать раньше. Это безопасней для здоровья.
    Ну-да, ну-да.. Ничего страшного в дрессировке нету, это даже братья Запашные скажут. А Юрий Куклачев подтвердит.

    #57367

    Xelenka
    Участник

    Ага. Очень облегчает жизнь родителям стирка штанов по два десятка в день несколько месяцев…
    Не, я не против — у каждого свои понятия о «легкой жизни» smile

    [quote=Ленка@;8699]А до двух лет он будет с памперсом до колен ходить? Дай бог чтобы ребенок в 2 понял, у нас в группе несколько детей и в 3 года по привычке штаны мочили. Нет ничего страшного в приучении ребенка к горшку, это намного облегчает в дальнейшем жизнь и родителям и детишкам.[/quote]

    #57368

    Киви
    Участник

    Несколько месяцев? Да так же, до полутора-двух лет..

    #57369

    Xelenka
    Участник

    ну да… что такое 2 года в конце концов? несколько месяцев и есть smile

    [quote=Киви;8704]Несколько месяцев? Да так же, до полутора-двух лет..[/quote]

    #57364

    Ленка@
    Участник

    В два года ребенок очень даже прилично дует в горшок (это я про объемы), а Вы ребенка разговаривать тоже не учили? Зачем покупать развивающие игрушки и пособия, это тоже в своем роде дрессировка, все равно к школе научиться изъясняться на русском языке.
    Странные у Вас понятия обучения элементарным навыкам.
    Думаю Запашным не приходило в голову приучать животных пользоваться детским горшком.

    #57365

    Киви
    Участник

    Понимаете-ли.. Речь можно развивать. Это да. Научить говорить — нельзя. Это физическая возможность человека. Сколько бы вы не твердили месячному младенцу алфавит — он не научится говорить сложными предложениями в полгода. Он начнет осознанно говорить, только когда психологически и физически будет к этому готов. А уже после забота родителей РАЗВИВАТЬ речь. Так же и с горшком. Пока ребенок физически и психологически не будет готов осознанно ходить в туалет/на горшок, все высаживания — дрессура. Да, он может писать на «пись-пись» (собачек Павлова не напоминает?). Да, вы можете высаживать его по часам (тоже хорошо, пописает-не пописает, главное — режим). Но давно уже научно доказано, что физическая и психологическая готовность ребенка к самостоятельному ходению на горшок, наступает в 1,5-2,5 года (да-да, такой вот разброс. А знаете почему? А дети-то разные все. Не одинаковые).

    Кстати, и ходить ребенок начинает не когда вы его учите в полгода, а когда его кости и мышцы готовы к этому. И прочие элементарные физические навыки появляются не от вашего учения, а от готовности ребенка. Да, для того чтобы он был готов, нужно пройти определенный путь. В первую очередь, это физическая и психологическая готовность делать что-то, во вторую, но очень важную, пример взрослых. Но если не будет готовности, а будет только пример, то получится, уж простите, тупое повторение, зубрежка.. Не, надо вам такое — богради. Ваш ребенок, делайте что хотите smile

    Зато Запашные очень ловко пользуются методом кнута и пряника. Тут по носу хлыстиком, здесь кусочек сырого мяса.. И пофигу, что животному не нравится сидеть на тумбе и махать орущей толпе лапкой.. Детям тоже не всем нравится стоять на стульчике и читать взрослым стишок, который вбила ему в голову мама.. Но какая разница маме? Гораздо круче сказать, что ребенок в три года Онегина наизусть шпарит (хотя не понимает ни слова), или в полгода по приказу писает и какает.. Ах да, еще можно к детскому саду вызубрить таблицу умножения и прочитать Большую советскую энциклопедию и Войну и мир. Будет чем похвастаться в компании 😉

    #57366

    Ленка@
    Участник

    Вы утрируете, поэтому с Вами очень сложно весть дискуссию. Вам про Фому, а Вы про Ерему.

    #57382

    Russalka
    Участник

    Пусть сам выберет.

    #57370

    ГалинаТ
    Участник

    Ну если кому то нравиться ходить и менять штаны ребенку до 2-х лет (в лучшем случае) а то и до 3-х и далее… Пользуйтесь памперсами и приучайте к горшку после 2-х. Я лично своих начала высаживать с 4-х месяцев старшего, с 2 — младшего. (особо не мучаясь, пользуясь теми же памперсами в виде подгузников до 4-5 месяц, потом заменив из на памперсные трусики (использовала фирму либеро), что бы снимать было проще). Какать в горшок самостоятельно, т.е. без каких либо высаживаний, а конкретно просясь громко, громко А-А, так что бы мама в другой комнате слышала они оба начали месяцев в 8-9. После года я окончательно сняла памперс, со старшего в 1 год и 1 месяц, с младшего в 1 год и 3 месяца (в марте, как более ли менее установилась плюсовая погода). После того, как сняла памперс (на улице, в дороге, в том числе и в поезде, самолете и т.п.), недели 1,5 — 2 еще писились, приходилось брать сменку или загонять домой (если были просто на прогулке). Но в итоге, старший с 1 года и 2 месяца четко просился писять ВСЕГДА САМ (не высаживала) во всех публичных местиах, дома мог описяться заигравшись (не постоянно, а так раза 2-3 за день) лет до полутора. Младшему сейчас 1 год и 5 месяцев. Ситуация та же, в публичных местах всегда сам заранее говорит, так что успеваем найти подходящее деревце или место где можно на горшочек посадить. Дома еще может описиться (на 2-3 раза вовремя сообщенного а-а — 1 раз постфактум). Стирать «гору штанов» мне никогда не приходилось. Тем более, когда на сегодняшний день есть стиральные машинки, в том числе с сушкой, (как у меня). что очень удобно. Таким образом, к «периоду физиологического и психологического» созревания ребенок не начинает приучаться к горшку (т.е. переучиваться делать эти дела не под себя, а в конкретное место), а уже полностью с ним осваивается, и не представляет себе как это можно сделать иначе. И ни каких проблем с вопросом «приучения к горшку» — не возникает, все идет естественным путем. Так как учить всегда проще, чем переучивать.

    #57371

    Xelenka
    Участник

    то есть, год вы потратили на приучение, потом еще «по 2-3 раза в день» они «иногда заигравшись писались». вы проделали действительно огромную работу, респект.
    я потратила 1 день на объяснения и не имела проблем ни до ни после. а с 3-4-6-месячными детьми я занималась тем, что им больше подходит по возрасту. схалявила, наверное. но я вообще не любитель преодолевать лишние сложности.

    [quote=ГалинаТ;26656]Ну если кому то нравиться ходить и менять штаны ребенку до 2-х лет (в лучшем случае) а то и до 3-х и далее… Пользуйтесь памперсами и приучайте к горшку после 2-х. Я лично своих начала высаживать с 4-х месяцев старшего, с 2 — младшего. (особо не мучаясь, пользуясь теми же памперсами в виде подгузников до 4-5 месяц, потом заменив из на памперсные трусики (использовала фирму либеро), что бы снимать было проще). Какать в горшок самостоятельно, т.е. без каких либо высаживаний, а конкретно просясь громко, громко А-А, так что бы мама в другой комнате слышала они оба начали месяцев в 8-9. После года я окончательно сняла памперс, со старшего в 1 год и 1 месяц, с младшего в 1 год и 3 месяца (в марте, как более ли менее установилась плюсовая погода). После того, как сняла памперс (на улице, в дороге, в том числе и в поезде, самолете и т.п.), недели 1,5 — 2 еще писились, приходилось брать сменку или загонять домой (если были просто на прогулке). Но в итоге, старший с 1 года и 2 месяца четко просился писять ВСЕГДА САМ (не высаживала) во всех публичных местиах, дома мог описяться заигравшись (не постоянно, а так раза 2-3 за день) лет до полутора. Младшему сейчас 1 год и 5 месяцев. Ситуация та же, в публичных местах всегда сам заранее говорит, так что успеваем найти подходящее деревце или место где можно на горшочек посадить. Дома еще может описиться (на 2-3 раза вовремя сообщенного а-а — 1 раз постфактум). Стирать «гору штанов» мне никогда не приходилось. Тем более, когда на сегодняшний день есть стиральные машинки, в том числе с сушкой, (как у меня). что очень удобно. Таким образом, к «периоду физиологического и психологического» созревания ребенок не начинает приучаться к горшку (т.е. переучиваться делать эти дела не под себя, а в конкретное место), а уже полностью с ним осваивается, и не представляет себе как это можно сделать иначе. И ни каких проблем с вопросом «приучения к горшку» — не возникает, все идет естественным путем. Так как учить всегда проще, чем переучивать.[/quote]

    #57372

    Belokrylova
    Участник

    :rofl::ura:

    #57373

    ГалинаТ
    Участник

    я потратила 1 день на объяснения и не имела проблем ни до ни после. а с 3-4-6-месячными детьми я занималась тем, что им больше подходит по возрасту. схалявила, наверное. но я вообще не любитель преодолевать лишние сложности.[/quote]

    Ну могу сказать что вам повезло, раз вы «потратила 1 день», обычно приучение к горшку за один день не проходит, даже у 3-4 летних детей. Как правило, у тех кто начинает приучать после года возникаем много… проблем (не у всех, но у многих…), (чего стоит почитать только этот форум;)) то ребенок не хочет совсем садиться на горшок, то садиться, но делает не туда ит.д. и т.п.. И порой это обучение, растягивается, на n-количество месяцев, или на тот же год, только не от 0 до 1,5 а от 2 до 3 и т.д. Ну а вас я от всего сердце поздравляю, что вам все так легко удалось! А на счет огромной работы проделанной мной… Мне кажеться я никакой работы не делала. Я меня не составляет никакого труда, если я вижу что ребенок хочет какать или писять, снять с него памперс и посадить на горшок. Посадить на горшок, перед тем как выйдем на улицу или после прогулки, перед сном и после сна. Я никогда не маялась от того, что «а вдруг пропущу…» Пропущу, так значит, пропущу, как раз для этого и существуют «памперсы». и говоря честно, использование горшка с грудным ребенком ничут не мешает заниматься с ним и другими делами «что им больше подходит по возрасту»;). Зато скажу честно, у меня всегда вызывало чувство жалости, когда видишь детей в 30-градусную жару летом с памперсом, всегда думается, что же мама его на себя не оденет. В моем понимании, надевать памперс (тем более подгузник) на ребенка второго года жизни — унижение этого ребенка. Но это мое мнение.

    #57374

    Xelenka
    Участник

    ну вам, надо сказать, тоже повезло, причем это везение гораздо более редкое, чем наше — обычно те, кто начинает с нуля, получают стойкий результат к тем же 2 годам, потратив на приучение, соответственно, около 2 лет.
    ребенок, который в жару несколько раз за день оказывается весь в моче (попа, ноги, обувь), даже будучи вымыт в первые же минуты, у меня вызывает бОльшую жалость, чем ребенок в нормальном памперсе. Такой частый контакт с мочой вызывает раздражение кожи и запах,

    И насчет проблем я не согласна — в возрасте, когда ребенок готов контролировать мочеиспускание, проблем с приучением, как правило, бывает гораздо меньше, чем в том возрасте, когда ребенок просто физиологиески не способен делать то, чего от него требуют.
    [quote=ГалинаТ;27032]я потратила 1 день на объяснения и не имела проблем ни до ни после. а с 3-4-6-месячными детьми я занималась тем, что им больше подходит по возрасту. схалявила, наверное. но я вообще не любитель преодолевать лишние сложности.[/quote]

    Ну могу сказать что вам повезло, раз вы «потратила 1 день», обычно приучение к горшку за один день не проходит, даже у 3-4 летних детей. Как правило, у тех кто начинает приучать после года возникаем много… проблем (не у всех, но у многих…), (чего стоит почитать только этот форум;)) то ребенок не хочет совсем садиться на горшок, то садиться, но делает не туда ит.д. и т.п.. И порой это обучение, растягивается, на n-количество месяцев, или на тот же год, только не от 0 до 1,5 а от 2 до 3 и т.д. Ну а вас я от всего сердце поздравляю, что вам все так легко удалось! А на счет огромной работы проделанной мной… Мне кажеться я никакой работы не делала. Я меня не составляет никакого труда, если я вижу что ребенок хочет какать или писять, снять с него памперс и посадить на горшок. Посадить на горшок, перед тем как выйдем на улицу или после прогулки, перед сном и после сна. Я никогда не маялась от того, что «а вдруг пропущу…» Пропущу, так значит, пропущу, как раз для этого и существуют «памперсы». и говоря честно, использование горшка с грудным ребенком ничут не мешает заниматься с ним и другими делами «что им больше подходит по возрасту»;). Зато скажу честно, у меня всегда вызывало чувство жалости, когда видишь детей в 30-градусную жару летом с памперсом, всегда думается, что же мама его на себя не оденет. В моем понимании, надевать памперс (тем более подгузник) на ребенка второго года жизни — унижение этого ребенка. Но это мое мнение.[/quote]

    #57375

    ГалинаТ
    Участник

    Ну, учитывая, сколько жалоб на эту проблему в форумах. да и узнакомых… я бы не сказала, что «когда ребенок готов контролировать мочеиспускание, проблем с приучением, как правило, бывает гораздо меньше». А на счет повезло… посмотрим, повезет ли в третий раз.;)

    #57376

    Xelenka
    Участник

    ага, жалобы как правило, звучат так: «приучаю с полугода, уже полтора, а ничего не получается. что делать?» smile)

    [quote=ГалинаТ;27117]Ну, учитывая, сколько жалоб на эту проблему в форумах. да и узнакомых… я бы не сказала, что «когда ребенок готов контролировать мочеиспускание, проблем с приучением, как правило, бывает гораздо меньше». А на счет повезло… посмотрим, повезет ли в третий раз.;)[/quote]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.