У кого детки декабрята 2008?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ольга Л 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18818

    Ольга Л
    Участник

    Отзовитесь….

    #57258

    ses
    Участник

    [QUOTE=Ольга Л;4284]Отзовитесь….[/QUOTE]

    Мы декабрята, Рома родился 26 декабря, а вы какого?. Расскажите, как растете, чего умеете?smile

    #57259

    Катрин
    Участник

    8 декабря

    #57260

    Belokrylova
    Участник

    [quote=Ольга Л;4284]Отзовитесь….
    [/quote]
    Наша малявка 22 декабря родилась. Козерожка. Что вы о козерогах знаете, хороший знак? Я как то не сталкивалась.

    #57261

    Belokrylova
    Участник

    [quote=Ольга Л;4284]Отзовитесь….[/quote]
    Полинка уже гулит что-то свое и головой вертит во все стороны!Это нормально для 1,5 мес или рановато?

    #57262

    ses
    Участник

    Козерожки знак не простой, ноя к счастью знаю, как с ними «бороться», у меня брат и сестренка оба козерожкиsmile. Оба совершенно безхитростные, прямолинейные, у них все однозначно, черное — черное, белое — белое, и упрямы, конечно, до упертостиsmile. Но зато очень честные, добрые, если хороше относятся к человеку — в них можно быть уверенными на все 100%! И с чувством юмора у них все в порядке. И еще очень ответственные, пообещает — точно сделает. Воот…
    А Рома у нас тоже много чего «говорит», вообще парень — болтунsmile. И головой вертит, и поворачивается с бока на спину. Еще дня 2 как начал игрушки трогать рукой. Как раз в больницу ходили в пятницу, рассказывали, чего умеем, нам сказали еще рано, вам кажется… А все детки разные, как можно сказать — рано? Он большой сам по себе, крупный мальчик. Конечно, у знакомой дочь родилась 24 декабря 2,5 кг, у нее еще силы просто нет, малюсенькая, но зато характерец уже на лицоsmile. Так что не заморачивайтесь, рано — не поздно.
    Как у вас с режимом, есть он вообще, удается, или в принципе не пытаетесь?

    #57263

    Belokrylova
    Участник

    [quote=ses;4910]Козерожки знак не простой, ноя к счастью знаю, как с ними «бороться», у меня брат и сестренка оба козерожкиsmile. Оба совершенно безхитростные, прямолинейные, у них все однозначно, черное — черное, белое — белое, и упрямы, конечно, до упертостиsmile. Но зато очень честные, добрые, если хороше относятся к человеку — в них можно быть уверенными на все 100%! И с чувством юмора у них все в порядке. И еще очень ответственные, пообещает — точно сделает. Воот…
    А Рома у нас тоже много чего «говорит», вообще парень — болтунsmile. И головой вертит, и поворачивается с бока на спину. Еще дня 2 как начал игрушки трогать рукой. Как раз в больницу ходили в пятницу, рассказывали, чего умеем, нам сказали еще рано, вам кажется… А все детки разные, как можно сказать — рано? Он большой сам по себе, крупный мальчик. Конечно, у знакомой дочь родилась 24 декабря 2,5 кг, у нее еще силы просто нет, малюсенькая, но зато характерец уже на лицоsmile. Так что не заморачивайтесь, рано — не поздно.
    Как у вас с режимом, есть он вообще, удается, или в принципе не пытаетесь?[/quote]
    Мы с недавних пор на ИВ, молока у меня нет, и теперь стали четко есть через три часа, и после каждого дневного кормления спать минимум час, ночью по 3-4 часа, получается 7 кормлений в сутки. Говорят раньше так и рекомендовали — через 3 часа кормить, у нас само так получилось. Но днем спит плохо, чутко, просыпается иногда с плачем,sad на руках сразу успокаивается. Не хочу чтобы к рукам привыкала, потом вообще тяжело будет, говорят. А у вас как со всем этим? smile

    #57264

    ses
    Участник

    Мы пока на ГВ, пока, потому что старшую я еле-еле докормила до 3 мес. и тоже все, как не старалась. Вот и помню, что режим был примерно, как у вас сейчас, так было удобно. А сейчас чего попало, ничего из режима кроме купания в 9 часов не получается sad. А спит он ночью как и Поля, а днем …. то 10 минут, то по 3-4 часа. А на счет ручек у меня твердое убеждение, что чем больше — тем лучше smile. Думаю, это не «привычка», а необходимость для детеныша. Читала несколько статей на этот счет, только убедилась в своем мнении, беру на ручки, как только намекнетsmile. Старшую тоже «с рук не спускала», многие говорили — потом намаешься, ничего такого не заметила, до года она просидела у меня на руках, потом слезла и «пошла сама по себе», видимо, насиделасьsmile. И не хваталась за меня с истериками, и вообще девица крайне коммуникативная ростет. А потом уже прочитала, что дети, которым не отказывали в «ручках», уверенны в безопасности мира и в том, что мама всегда поможет и спасет. А у нас как то принято было считать, что 2-х месячный крошка хитро манипулирует родителями и разрабатывает подлые планы по их порабощению. Мне все таки кажется, в таком возрасте он требует только того, что ему не просто необходимо.

    #57265

    Belokrylova
    Участник

    [quote=ses;4986]Мы пока на ГВ, пока, потому что старшую я еле-еле докормила до 3 мес. и тоже все, как не старалась. Вот и помню, что режим был примерно, как у вас сейчас, так было удобно. А сейчас чего попало, ничего из режима кроме купания в 9 часов не получается sad. А спит он ночью как и Поля, а днем …. то 10 минут, то по 3-4 часа. А на счет ручек у меня твердое убеждение, что чем больше — тем лучше smile. Думаю, это не «привычка», а необходимость для детеныша. Читала несколько статей на этот счет, только убедилась в своем мнении, беру на ручки, как только намекнетsmile. Старшую тоже «с рук не спускала», многие говорили — потом намаешься, ничего такого не заметила, до года она просидела у меня на руках, потом слезла и «пошла сама по себе», видимо, насиделасьsmile. И не хваталась за меня с истериками, и вообще девица крайне коммуникативная ростет. А потом уже прочитала, что дети, которым не отказывали в «ручках», уверенны в безопасности мира и в том, что мама всегда поможет и спасет. А у нас как то принято было считать, что 2-х месячный крошка хитро манипулирует родителями и разрабатывает подлые планы по их порабощению. Мне все таки кажется, в таком возрасте он требует только того, что ему не просто необходимо.[/quote]
    Мой манипулятор проснулся опять после собственного ерзания в кровати и размахивания руками. Час поспала всего. Узнала на форуме, что это может быть какая-то «качерга» — послеродовая грязь собирается под кожей и мешает малявке и что избавиться от этого можно только в бане.:-о Ничего про такое не слышали?

    #57266

    ses
    Участник

    Боже, какая это грязь послеродовая, это что за грязь такая? и откуда эта грязь? И как это грязь может быть под кожей, где это, в мышцах что ли? Ну максимум по моим представления в порах кожи… Или я плохо знаю анатомию… И чего они делали в бане, парили ребенка веником что-ли? Или просто потели и мылись, зачем тогда именно в баню? Может я чего не понимаю, но по моему это бред

    #57267

    Belokrylova
    Участник

    Вот и я думаю… Бред какой-то… А на погоду вы сильно реагируете? А то мне чуть-что — вот как сегодня, целый день не спит — сразу «это на погоду, давление меняется, еще что-нибудь, снег или ветер». Что еще может беспокоить ребенкав1,5 мес., если не животик, голод или дискомфорт от мокрого памперса(хотя он мокрым то и не бывает)? Главное, голос то такой прорезался, плачет как взрослая прямо! А я впадаю в панику, когда не пойму, отчего она плачет… Хочется вместе с ней плакать начать… И бабушек то нет рядом, и спросить особо не у кого. Подружки говорят — смирись, детский плач — это неизбежно. Но ведь не все такие! Надеюсь…

    #57268

    ses
    Участник

    Детский плач это действительно не избежно, говорить то они пока не могутsmile. А на счет погоды мне тоже кажется, что реагируют, по крайней мере другой причины не виж,а Ромик тоже иногда в непогожие дни или на смену погоды «корючиться» начинает (как наш папа выражается). Я сама наследственный гепертоник по себе знаю как на погоду давление скачет. А смотреть на эти несчестные глазки и слушать этот несчастный плач просто не возможно, это точно, хоть самой ревиsad. А чего делать, я прижимаю к себе и хожу, чего еще с ним сделаешь то?

    #57269

    Ирина З…
    Участник

    Совет хороший мне дали в свое время: пуховым платком малявку укрывать. А чтобы пух никуда не лез — в наволочку его убрать. У нас теперь наволочка трансформировалась в пододеяльник, а ребенок под ним спит все время: и легкое одеялко и полезное. У меня Машка частенько на мне спала. Недавно ветрянкой болела, так спала днем только так…

    #57270

    ses
    Участник

    О, и меня так бабушка моя научила, пуховый платок в наволочку, а все равно потом волоски то там на детеныше, то сямsmile. А сон на маме мы недавно для себя «открыли», причем дете на животе, двойная польза: и пропукались после сна на славуsmile и у мамы не было соблазна рвануть чего-нибудь погладить-помыть, пришлось подрематьsmile.

    #57271

    Люли4на
    Участник

    а мы 3 декабря. а про «грязь подкожную» могу сказать так: скорее всего вы имеете ввиду щетинку. практически у всех детей она есть. выводят ее в бане, можно в ванной. главное, чтобы напаренно было. ребенка распаривают. заранее мама из своего молока и муки замешивает кашицу (густота средняя, как сметана) и тряпочкой, желательно красной, натирает ребеночка: спинку, попку ручки, ножки. и если все сделано правильно, то из малыша полезет досточно жесткая щетинка! вы подумаете: бре. я тоже так считала, пока не увидела, как из моего ребенка вылазят маленькие шипиги!!!тогда я поняла, почему ребенок плохо спал: они ему изнутри кололи. выводили мы щетину три дня. главное, не пытаться вывести все за раз. у ребенка очень большая нагрузка на сердце:во-первыз, он орет, потомучто е5му это не нравится;во-вторых, горячая вода и в ванной очень жарко. обязательно нужно ребенка попоить после этой процедура и дать грудь, чтобы успокоился

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.