День рождения у первоклашки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Полосатый Кать 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18395

    Полосатый Кать
    Участник

    Первый и главный вопрос — [B]что дарить?[/B]
    День рождения уже не за горами, а у меня просто ступор какой-то.. у дочки все есть. Все желанные куклы появились в НГ, настольные игры уже не знаем куда складывать, вообще от игрушек шкафы ломятся. Желанные книги про Египет и принцесс тоже уже есть в разных вариациях. Я в полной растерянности, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь необычное.. о чем вы мечтали в детстве?smile
    Второй вопрос — [B]как развлекать?[/B]
    Ожидаем двух девочек и двух мальчиков smile Если учесть, что мальчишки любят машинки и Лего, которых у нас вообще нет, а девчонки повернуты на принцессах, коих у нас в избытке, но мальчишкам они вряд ли будут интересны, то чем можно занять детей, чтобы всем было весело?
    Ну и, наконец, третий вопрос — [B]где тортик на ДР заказывать (Москва)?smile[/B]
    И вообще как планировать угощение? Ведь у всех свои предпочтения и т.п.
    [I]Зы. У нас первый «детский» ДР, поэтому и вопросы такие, не судите строго smile
    Раньше только с родственниками отмечали..[/I]

    #56949

    МамаМортон
    Участник

    а руками деть любит что-то делать?
    Как развлекать… может их вывести куда-нибудь? Например, не далеко от вас есть Дарвиновский музей. помимо того, что он сам по себе очень интересный и познавательный, там есть корпус выставочных залов, где регулярно проводят мастер-классы по всяким интересным штукам… например, в прошедшую субботу мастер-класс по оригами был… прикольно. Детям очень понравилось. Бесплатно, опять же…

    #56954

    Манюня
    Участник

    Привет!

    У нас вот день рождения сегодня (мы второклашки smile). Правда, мы заболели, так что празднование отменилось.
    Если интересуется и склад характера подходящий, может микроскоп или телескоп? Мы сыну подарили игру морской бой — пластмассовые чемоданчики с корабликами и фишками, кажется вот здесь покупала [URL=»http://www.rebenok.com»]www.rebenok.com[/URL]. Еще с этого же сайта подарили электронную таблицу умножения, есть еще английская азбука (это конечно не очень честно такой подарок, но мы компенсировали большим пребольшим биониклом). Кроме того, он был рад, что не надо будет учить.
    Развлекать собирались конкурсами — откадывать ребусы, загадки. Натянуть веревку через комнату, повесить непрозрачные пакетики с маленьким подарком/сувениром и заданием. Выбираешь любой пакетик, смотришь задание и если выполнил — берешь сувенир (надо конечно легко выполнимые). А из глобального развлечения у нас планировалось поиск торта. Открываем после чаепития коробку, а вместо торта письмо — и вперед по квартире (можно и по подъезду), типа пройди 5 шагов на север (нужен компас), на новом месте еще подобное указание и так несколько раз. В конце концов найдут торт.
    А кормить собиралась обычной едой, которую гарантированно едят все дети — курица, картошка/пюре, не салат, а нарезанные овощи (помидорки можно черри желтые и красные), фруктовый салат, торт, чай. можно морожение. То есть незатейливо. Мой сын вообще сказал, что торта не надо, лучше шарлотку ))

    #56950

    Полосатый Кать
    Участник

    Руками любит делать все. Дарила набор лепить горшки, через какое-то время пришлось прятать, т.к. все в глине было smile Есть наборы плести коврик, собирать бусы (и не один), всякие краски по стеклу и керамике.. что еще есть такого интересного? Лучше всего у нас идет рисование, т.к. рисует она постоянно, даже когда ей книжку читаешь или мультики смотрит, но краски-пастель-мелки-карандаши-фломастеры у нас есть уже.

    #56955

    Полосатый Кать
    Участник

    Спасибо огромное за рекомендации!!! Магазин сейчас изучу, может быть найдется там подарок smile
    С именинником вас! пусть выздоравливает smile

    #56956

    Манюня
    Участник

    Спасибо!

    #56957

    Манюня
    Участник

    Ой, выше прочитала и вспомнила. Мы как-то покупали наборы для изготовления в домашних условиях мыла и конфет.

    #56958

    Полосатый Кать
    Участник

    Ого! Вот этому она бы точно порадовалась. Спасибо за совет, поищу такиеsmile

    #56959

    Улька
    Участник

    Если Ваша доча любит рисовать, то могу предложить подарить ей мольберт. Мы своей как раз в 1 классе дарили. Счастью не было предела :yahoo:

    #56960

    Полосатый Кать
    Участник

    Это мысль! А вы какой дарили? Я в них совсем не разбираюсь..

    #56951

    МамаМортон
    Участник

    Во, смотри, чего Серега нашел… [url]http://www.7pd.ru/exsearch.php?type=search&search=%EA%E5%F0%E0%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%EA%EE%ED%F1%F2%F0%F3%EA%F2%EE%F0[/url] если что — это на Пролетарке магазин такой есть. Мне идея интересной показалась….

    #56952

    Полосатый Кать
    Участник

    Себе бы такое купилаsmile Но Лерку, боюсь, не заинтересуетsad
    А наборы для юных археологов, где надо саркофаг раскапывать, вам не попадались?
    Хочу такой, но не знаю, где найти. Она бы порадовалась.

    #56953

    МамаМортон
    Участник

    не… раскапывать еще не встречали sad

    #56961

    Улька
    Участник

    На Невском проспекте раньше был магазин, по-моему, «Художник». Наш папа там ей все и купил: и мольберт, и бумагу, и пастель. Вообщем, счастью не было предела.

    #56962

    Полосатый Кать
    Участник

    Ох, мне до Невского далековато 😉
    Но все равно спасибо за идею, буду думать.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.