А швеи у нас есть?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тринадцать 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18535

    Тринадцать
    Участник

    А то всё вязание да вышивание. А я хочу научиться шить одежду. Кто подскажет, может какие-то книги в инете есть? Мне нужно кройка и шитьё, я ничего не умею, а на НГ подарили швейную машинку…

    #55961

    Ksenechka
    Участник

    а не хочешь с штор, например начать? и строчку попрактикуешь ровную?smile

    #55962

    Тринадцать
    Участник

    [QUOTE=Ksenechka;3963]а не хочешь с штор, например начать? и строчку попрактикуешь ровную?smile[/QUOTE]

    ты не веришь в меня?! ах, как ты могла! :-о

    не, мне шторки не нужны. мне бы штаны да блузки. начать с теории, как правильно расчитывать выкройки и т.п.smile

    #55963

    Ksenechka
    Участник

    что ты!smile верю, конечно! Просто я подумала, что ты до этого не шила никогда:yes: А что шила раньше?

    #55964

    Тринадцать
    Участник

    ну правда не шила, машинки не было. в последний раз в школе на уроках труда. но думаю, что сделать прямой стежок я в состоянии smile

    #55965

    Ksenechka
    Участник

    smile можно попробовать джалабу сшить домашнюю для началаsmile там два шва плюс обработка края

    #55966

    Тринадцать
    Участник

    /шаркая ножкой/ Ксень, а хто ето? Я таких слов не знаю.

    #55967

    Ksenechka
    Участник

    это балахон такой: складываешь кусок ткани — хочешь пополам, хочешь по диагонали — в классическом варианте: пополам, низ обрезают закругляя, потом делаешь дырку для головы, две паралльные строчки вертикальные и усёsmile

    #55968

    Тринадцать
    Участник

    [QUOTE=Ksenechka;4008]это балахон такой: складываешь кусок ткани — хочешь пополам, хочешь по диагонали — в классическом варианте: пополам, низ обрезают закругляя, потом делаешь дырку для головы, две паралльные строчки вертикальные и усёsmile[/QUOTE]

    Так вроде, больше карнавалов не намечаетсяsmile Что я с ним потом делать буду? На метле я летаю в чёрном панчо и сапожках, там больше ничего не надоsmile

    Мне бы обычную одежду. Поэтому я хочу начать с того, чтоб почитать умную книгу, где теория кройки и шитья. Курсов тут нет никаких, а если и есть что-то, то времени у меня нет и детей не на кого оставить, так что надо самостоятельно обучаться.

    #55969

    Ksenechka
    Участник

    тогда посмотри тут: [URL]http://www.osinka.ru/[/URL]
    мне осинка нравится оченьsmile

    #55970

    Тринадцать
    Участник

    Классно, мне тоже нравится сайт! Особенно платье на первой странице. И фигура.
    А я вот не знаю, какой у меня размер. Я себя намеряла и оказалось, что я ужасно нестандартная, да ещё и ростом не вышла:sorry: Кое-что тянет на 42, а что-то и на 48. Хотя в основном 44-46. И чё делать? smile

    #55971

    Ёk problem
    Участник

    Ростом??? Это скока в тебе?

    #55975

    Ksenechka
    Участник

    если совсем по простому, то так: пиджаки-блузки размер по груди, брюки-юбки по бедрам, а платья-комбинезоны по большему, а потом корректировать. А лучше сделай макеты фигуры и крои сколько хочешьsmile

    #55972

    Тринадцать
    Участник

    [QUOTE=Ёk problem;4013]Ростом??? Это скока в тебе?[/QUOTE]

    всего 162 smile

    #55976

    Тринадцать
    Участник

    [QUOTE=Ksenechka;4019]если совсем по простому, то так: пиджаки-блузки размер по груди, брюки-юбки по бедрам, а платья-комбинезоны по большему, а потом корректировать. А лучше сделай макеты фигуры и крои сколько хочешьsmile[/QUOTE]

    Ксенечка, ты предлагаешь мне сделать резиновую бабу? :-о Ммммм….ттт

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.