Разскажите о своих родах)

В этой теме 141 ответ, 81 участник, последнее обновление  Александр 8 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 142 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #55829

    К.Наталья
    Участник

    Рождение Марии. Очень боялась переносить ребеночка, думала пойду в роддом, будут стимулировать. Предвестников родов небыло никаких. И вот в 40 недель и 1 день ночью так наволновалась, что поднялось давление, живот стал твердым, ну думаю рожаю. Скорая забрала в роддом- оказалось нет. Полежала в родблоке до 9:30, потом сходила на кресло- там отошла пробка, и начались схватки- жуткая боль, думала если будет так часов 8-10 не выдержу. Но нет, через 4 часа за три потуги родилась наша доча . Увидев её все мучения забылись. Так что годика через 2 хочу ещё родить.

    #55830

    Mamaysi
    Участник

    Как мы ждали и дождалисьsmile31 января 2009 у нас родилась дочка Ясенька.Очень долго не могла забеременнеть(около 4 лет),целенаправленно не лечилась,а так периодически посещеала по этому поводу врача,анализы и все-такое,в общем,решила-значит рановато мне.smileБеременность у меня была ооочень легкая(всем бы так):ни токсикоза,ни отеков,ни лишнего веса,тьфу-тьфуsmileВсе 9 месяцев пробегала как кое-кто по бане,еще и ремонт в квартире сделала практически без присутствия мужа(он у меня вечно на работе).и вот 30 января ушли последние рабочие и я помогала папе стелить линолеум…последние штрихи так сказать.потом приехал муж,мы чудненько поужинали,никаких намеков на предстоящее событие и не было.где-то в 22.30 у меня немног о закрутило спину и нууу ооочень захотелось в туалет по -небольшомуsmile и так раз за 20 минут плюс появились небольшие кровянистые выделения.короче,говорю мужу-пораsmile.приехали мы в роддом в 23.30,там это ужасное оформление,а мне уже как-то не очень хорошо было на тот моментsmileврач пришел на осмотр в твердой уверенности,что я дотяну до утра и ему не придется всю ночь роды принимать!А вот не тут -то былоsmileраскрытие уже 6 см было!рожала я вместе с мужем,очень мне помог.было совсем не страшно,наверное потому что не знаешь,чего ожидать,в первый раз все-таки,а боль вполне терпимая.в 3.45 родилась наша доча,наше маленькое рыженькое солнышко.кстати,нам сегодня целых 6 месяцев.Вывод,все это не так уж и страшно и больно,можно и еще разик.всем удачиsmile

    #55831

    kitten
    Участник

    23 июля 2009 года, родился сыночек Данила!!!:yahoo:
    23-его числа поехала на осмотр к врачу который роды принимал, он посмотрел меня и спрашивает: «и ты чего ничего не чувствуешь» (это он в плане схваток), а на тот момент я не могла понять чувствую я что то или нет, потому что если даже и чувствовала, то это было почти не ощутимо и так он мне сообщил, что в принципе та у меня раскрытие 2 пальца и матка сокращается прям как схватка только безболезненно. По скольку вещей у меня всё равно с собой не было да ждала я схваток он мне разрешил поехать домой с условием, что я позвоню ему вечером и расскаже как себя чувствую и все свои ощущения, сказал он это с улыбкой и добавил: «я уверен, что до вечера еще объявишься)))))». И тут я приехала домой и начала ощущать, как в дальнейшем оказалось схватки, правда не сразу поняла, что это именно они, но часам к 2-ум дня я почуствовала, то что схватки стали сильнее, позвонила врачу и он мне сказал: «я так и думал, собирай вещи бери мужа и дуй ко мне, типа уже жду тебя». Я на радостях в припрыжку позвонила своему мужу и мы поехали в роддом, в 15:00 мы уже были там, пока проходила оформление и все не очень приятные процедуры, схватки стали еще сильнее, и при каждой схваточки я уже приостанавливалась, нас с мужем заселии в палату и сказали распологаться и тут забегает акушерка и таким весёлым голосом спрашивает: «Кого рожать будем?», я ей: «Мальчика», а она нам: «замечательно, значит голубенький родзал»smile, тут пришол врач, положил меня под компьютер, посмотрел родовые пути, проколол пузырь, вод было не меренно, у меня живот небольшой, а воды выходят и выходят, а он и говорит: «Сколько вод много, прям больше чем ребёнка» и сказал: «Всё замечательно часам к 11-12 ночи родим», нам послушали сердечко, посмотрели схватки и сказал, что бы мы гуляли побольше, типа так раскрытие быстрее проходит, гуляли мы примерно часов до 17:30, потом гулять стало невозможно, да и лежать та было не терпимо, кроче не могла найти места себе. Тут снова пришол врач, снова меня осмотрел и сказал, что всё хорошо и быстро раскрывается и что родим даже раньше чем предпологалось. Мне было на столько больно, что я его попросила сделать мне эпидуралку, он отказал мне, за что я кстати ему очень благодарна и тем более он был в курсе моего изначального желания и намеренния рожать самостоятельно, сказал, что мы скоро родимся и предложил мне внутривенно пармидол, что бы я спала между схватками, как он мне объяснил, что это не обезболивание, схватки какие были, таки и будут, только спать я буду между ними что бы сильно не вымататься и в принципе так и получилось, обсалютно естественные роды, спала по 3 мин между схватками и просыпалась не самого начала схватки, а когда наступал самый пик и потом она шла на спад, так продолжалось 1,5 часа, потом я начала ощущать потуги, да и пармидол отходил уже, заснуть не могла, врач сказал что бы я перетерпела нескоько потуг и не тужилась, вот это действительно был самый жуткий момент. Спустя некоторое время врач разрешил тужиться и мы с акушеркой начали, рядом всё это время был муж и очень мне помогал, он кстати был в курсе всего что и как надо делать, прошол со мной курс по подготовке к родамsmileмы тужились тужились с акушеркой, потом она пошла звонить врачу и сказала, что мы молодцы и все готовоsmileв 21:55 пришол врач, а в 22:10 мы уже появились на свет:yahoo::yahoo::yahoo:. Всё время родов заняло 8-9 часов, прошло всё гладко и без разрывов, не смотря на вес 3790 и рост 52 смsmileЯ остолась безумно довольна, рада и благодарна своему врачу и акушерке, я получила к себе человеческое отношение и понимание и это ни в коем разе было не сюсюканье, потому что мы рожали по контракту. Так что когда я родила своего сыночка и мне положили его на живот и приложили к груди, я на столько была счастлива, что тут же была готова родить еще раз ради этого момента!!!! smile

    #55832

    Shanti
    Участник

    [quote=kitten;48684]23 июля 2009 года, родился сыночек Данила!!!:yahoo:
    23-его числа поехала на осмотр к врачу который роды принимал, он посмотрел меня и спрашивает: «и ты чего ничего не чувствуешь» (это он в плане схваток), а на тот момент я не могла понять чувствую я что то или нет, потому что если даже и чувствовала, то это было почти не ощутимо и так он мне сообщил, что в принципе та у меня раскрытие 2 пальца и матка сокращается прям как схватка только безболезненно. По скольку вещей у меня всё равно с собой не было да ждала я схваток он мне разрешил поехать домой с условием, что я позвоню ему вечером и расскаже как себя чувствую и все свои ощущения, сказал он это с улыбкой и добавил: «я уверен, что до вечера еще объявишься)))))». И тут я приехала домой и начала ощущать, как в дальнейшем оказалось схватки, правда не сразу поняла, что это именно они, но часам к 2-ум дня я почуствовала, то что схватки стали сильнее, позвонила врачу и он мне сказал: «я так и думал, собирай вещи бери мужа и дуй ко мне, типа уже жду тебя». Я на радостях в припрыжку позвонила своему мужу и мы поехали в роддом, в 15:00 мы уже были там, пока проходила оформление и все не очень приятные процедуры, схватки стали еще сильнее, и при каждой схваточки я уже приостанавливалась, нас с мужем заселии в палату и сказали распологаться и тут забегает акушерка и таким весёлым голосом спрашивает: «Кого рожать будем?», я ей: «Мальчика», а она нам: «замечательно, значит голубенький родзал»smile, тут пришол врач, положил меня под компьютер, посмотрел родовые пути, проколол пузырь, вод было не меренно, у меня живот небольшой, а воды выходят и выходят, а он и говорит: «Сколько вод много, прям больше чем ребёнка» и сказал: «Всё замечательно часам к 11-12 ночи родим», нам послушали сердечко, посмотрели схватки и сказал, что бы мы гуляли побольше, типа так раскрытие быстрее проходит, гуляли мы примерно часов до 17:30, потом гулять стало невозможно, да и лежать та было не терпимо, кроче не могла найти места себе. Тут снова пришол врач, снова меня осмотрел и сказал, что всё хорошо и быстро раскрывается и что родим даже раньше чем предпологалось. Мне было на столько больно, что я его попросила сделать мне эпидуралку, он отказал мне, за что я кстати ему очень благодарна и тем более он был в курсе моего изначального желания и намеренния рожать самостоятельно, сказал, что мы скоро родимся и предложил мне внутривенно пармидол, что бы я спала между схватками, как он мне объяснил, что это не обезболивание, схватки какие были, таки и будут, только спать я буду между ними что бы сильно не вымататься и в принципе так и получилось, обсалютно естественные роды, спала по 3 мин между схватками и просыпалась не самого начала схватки, а когда наступал самый пик и потом она шла на спад, так продолжалось 1,5 часа, потом я начала ощущать потуги, да и пармидол отходил уже, заснуть не могла, врач сказал что бы я перетерпела нескоько потуг и не тужилась, вот это действительно был самый жуткий момент. Спустя некоторое время врач разрешил тужиться и мы с акушеркой начали, рядом всё это время был муж и очень мне помогал, он кстати был в курсе всего что и как надо делать, прошол со мной курс по подготовке к родамsmileмы тужились тужились с акушеркой, потом она пошла звонить врачу и сказала, что мы молодцы и все готовоsmileв 21:55 пришол врач, а в 22:10 мы уже появились на свет:yahoo::yahoo::yahoo:. Всё время родов заняло 8-9 часов, прошло всё гладко и без разрывов, не смотря на вес 3790 и рост 52 смsmileЯ остолась безумно довольна, рада и благодарна своему врачу и акушерке, я получила к себе человеческое отношение и понимание и это ни в коем разе было не сюсюканье, потому что мы рожали по контракту. Так что когда я родила своего сыночка и мне положили его на живот и приложили к груди, я на столько была счастлива, что тут же была готова родить еще раз ради этого момента!!!! smile[/quote]
    Супер! Поздравляю!!! Здоровья и гармонии твоей семье:yahoo::yahoo::yahoo:Молодец:ura:

    #55821

    Ольга 86
    Участник

    я тоже пока читала несколько раз всплакнула!!! Я так за вас рада, вы такие молодцы!!! Читаю и на себе все перживаюsmilesmilesmile

    #55833

    Oxana
    Участник

    нашла интересный рассказ
    [url]http://www.materinstvo.ru/art/2032/[/url]

    #55834

    Рогожина Катя
    Участник

    [quote=Анастасия;3909]Здравствуйте мамочки и ещё пузикиsmileподелитесь опытом своих родов,как,у кого, сколько,где??долго ли?я попозже зайду и отпишусь о своих,сейчас времени нетsmile)[/quote]
    Срок нам ставили 3 января, я рассчитывала до 10 протянуть. Мне вообще-то не принципиально было, просто не хотелось в конце года рожать, да и год високосный. Это мелочи, конечно, просто очень просили сынулю подождать до после Нового года. Он послушался. Мы рожались 1 января. Сразу скажу, что рожать я не боялась. Чего бояться, раз не знаешь, что к чему. Честно прочитала все статьи на мама.ру о родах, поняла, что только нервы себе мотаю, и слезы были, и нервы и бросила это дело. Решила для себя так. Это как экзамен. И страшно, и волнуешься, а сдавать надо. Просто билет я вытащила 9 месяцев назад. И все это время готовилась отвечать. А теперь все по-порядку.
    На 1 января нам с мужем назначила врач на очередной осмотр. У нее дежурство было. Мы благополучно отпразновали Новый год, я выпила свой законный фужер шампанского и спала, как младенец. А утром, как штык, мы были в роддоме. 9 утра…. 1 января… Одинокие прохожие, пару машин. Город как будто вымер. А погодка замечательная. Тихо, снежок. Врач меня посмотрела, выслушала, что 2-3 дня я часто бегаю в туалет, и иногда добежать туда не успеваю… Может воды потихоньку идут… Об этом даже думать не хотелось, пока дома была. И себя и мужа пугать нельзя .Это, конечно, просто хочется в туалет (ребеночек давит на мочевой пузырь) и ни-ни.. Врач, конечно, сказала, что это сказки, и воды действительно подтекают. Но 1 января это уже не страшно.
    Посмотрела меня врач очень ХОРОШО. Глубоко и больно. И, скорее всего, без этого эпохального осмотра, сынок подождал бы еще пару деньков, а может и нет. В общем, нам вынесли вердикт-идите домой, может, вернетесь и сегодня, а может через 2-3 дня. И мы благополучно отправились домой. Жевать салаты, и с мечтой поспать еще пару часиков.
    Поспать удалось. Часок. Потом начал болеть живот, как при месячных, и поясница тянула. Несильно, но постоянно. Это после осмотра. Это пройдет, конечно, пройдет. Сама одним глазом смотрю на часы (статьи в Инете не прошли даром), пытаюсь посчитать мы, конечно, еще не рожаем. Тут звонки пошли. Тетя, сестра. Рассказываю, как болит. Они напрягаются. Потом я начинаю тихонько охать в трубку. И меня уже никто не слышит. Все, дорогая, это то самое, собирайся в роддом.
    Сумка стояла наготове уже почти 2 месяца. Умыться, сложить косметику (как без этого!), и все это надо сделать в перерывах между ….. да-да, самыми настоящими схватками! Звонок родителям-как помощь друга-и папа уже через 10 минут у подъезда на машине. Мама с растеряна, муж тоже, я улыбаюсь…. Все будет хорошо…. Мы едем и пытаемся шутить. В роддоме никто особо не торопился меня смотреть. Раздевайтесь, ждите. Я уже в халате, зелененьком, смотрим с мужем друг другу в глаза. Все будет хорошо, обязательно будет! Я улыбаюсь….13.30.
    Дальше все как обычно. Как рассказывали, как было написано. Какие-то бумажки, вопросы, всеми любимая клизмочка…. Но за всеми этими процедурами как-то забывается главное-мы уже рожаем. Выдали сорочку с вырезом до пупка, чистенькая, сойдет. Определили в палату. Дали одеяло, подкладные (как будто я знаю, что с ними делать!). Ждите, девушка. Пытаюсь улечься на кровать, сама не понимаю, зачем, и что будет дальше. А дальше приходит тетя-врач, не моя, акушерка, кажется, какой-то укол в вену (может, витамины?) . Я очаровала тетю, я опять улыбаюсь… И сил много, и впереди СЧАСТЬЕ! Если бы я знала какое большое! Звонок мужу, у нас все хорошо.
    И тут меня переводят в родилку. А там…. Одна уже отстрелялась, ее маленький человечек вопит под лампой, другая стонет, и она там, кажется, очень давно. Какие-то странные звуки из соседней палаты-вой, стон, все сразу (это рожает цыгана, как потом выяснилось). И я… Гуляю, смотрю, какие у детки глазки, пытаюсь узнать, что происходит со мной, схватки уже или нет. И дышу. Дышу, как учили, точки для массажа помню, но они совершенно не спасают. Я еще улыбаюсь…. И могу говорить… Дальше будет повеселее.
    Врача своего я видела мало. Где-то в подсознании засела мысль, что она могла бы и поинтересоваться, как наши дела. Только она ведь на дежурстве, и, кажется, рожает еще кого-то. Как потом выяснилось сегодня у нее рожали 5 девчонок, это которые с ней договаривались, да еще и обычные мамочки. В общем, все в запарке. Если бы не это, думаю, со мной возились бы потщательней, хотя, может, так оно и должно быть. Я не знаю. Я первый раз…
    Кажется, звонил муж… Не помню точно…. Больно. Дышу, как паровоз. Улыбаться не хочется…. Надо. Я не дебилка, я помню, что рот и губы напрягать нельзя, тогда и матка будет напрягаться. Нас так учили. И я снова пытаюсь улыбнуться.
    Время, кажется, остановилось…. Интересно, кто-нибудь скажет насколько долго это все будет длится? Я не знаю, я первый раз…. Лежать уже не могу. Хожу… 3 шага вдоль кровати и снова скрутило от боли. Поза раком, нос в подушку и снова дышим, опять дышим. Одним глазом смотрю в коридор. Там моя врач кого-то режет. Наверное, это кесарево? Всем не до меня… НО! Я не боюсь, я знаю, что все идет хорошо, все будет хорошо! Больно…. Мне делают укол, вроде бы полегче…. Минутку… Какой там полегче, 10 секунд блаженства и все с прежней силой. Мне делают КТГ. Живот сдавили так, что не поймешь, где больнее. От схваток или от ремня. Процедура длилась минут 20, да еще потом ремни снимать не разрешили, жди, мол, своего врача. А сколько ждать? 10 минут, еще немножко, да пошли они все на фиг, ремни летят далеко, всем не до меня. Пытаюсь хоть кому-то сказать, что уже тянет «как по-большому». Наконец-то! Врач прилетела. Она вся в мыле. Но и я не на празднике тут отдыхаю. Давайте, милочка, работать…Меня смотрят, прямо тут, на кровати. Вот уж не подумала бы никогда, что осмотр может принести такое удовольствие. В смысле, все под контролем. Ведь больше всего я боялась сделать что-нибудь не так для маленького. Для сыночка. Для Илюшеньки. Ведь только ради него я здесь. В этом скопище боли, страданий и неимоверного счастья. (Потом, когда у нас все было позади, я с ужасом наблюдала за страданиями новой роженицы-девушки без возраста, неимоверно худенькой, с торчащими ключицами и огромным животом. Ее бил озноб на каждой схватке, огромные глаза полны боли, тело крючило, как в судорогах. Зрелище не из приятных…. И тоже к ней никто не подходил. Потом, правда, забегали. И мне стало поспокойней.)
    Я отвлеклась. Меня посмотрела врач, и тут же проколола пузырь. Нас пугали каким-то страшным инструментом для сей процедуры… не знаю, я его не видела, испугаться не успела, боли действительно не было, просто из меня хлынула вода (по ощущениям, не меньше полулитра), и началось все с новой силой, что называется, не по-детски. И меня уже отправляют на родильный стол, ноги к пупку, и тут опять все ушли. Можно ли мне тужится, нет ли…. Все молчат. Уже страшнее. Не до улыбок…Стонать я начала еще в кровати, а тут издаваемые мной звуки вряд ли были похоже на человеческие. Еще до этого милого родильного столика я поняла, что мужу здесь делать нечего. Не вынесет мужчина такого зрелища. Да и мне бы пришлось думать еще и о нем, а сил не оставалось даже на себя. Только бы с ребеночком все было хорошо! Время, казалось, остановилось… Я не чувствовала почти ничего, кроме огромной , раздирающей тело боли. А сознание все работает: сынуля, умничка, головку прижимай к груди, плечики вместе и давай, давай… Мысли путаются. Господи!!!!!!!! Кажется, пару раз я это кричала… Влетает врач… Ура!!! Давай рожаться!!! Она обхватила меня за плечи и…. Тужусь я, оказывается, не правильно. Тут же объясняет, как надо. Я понятливая, рычать перестала, немного кряхтела на потуге. Подбородок к груди. Раз, два, на третий раз сил не хватает. Воды нельзя. От «правильного» дыхания пересохло во рту. Ничего, потерпим. От врача очень приятно пахнет. Как от мамы.Духи, что ли одинаковые? И очень хотелось в тот момент к ней прижаться… Что я и делала, кажется. 4 потуги и показалась головка. Мои ноги сдернули вниз, и велели замереть. Иначе задушу ребенка. Я превратилась в сфинкса. (хотя поза еще та!). И было уже не важно, что в промежности горит костер и тужится хочется по страшному, меня никто не заставил бы в тот момент и моргнуть глазом. Вроде бы, Илюша один раз был обвит пуповиной, на шейке, и в тот момент ее перерезали, чтобы не затянулась. Еще одна потуга, и оттуда хлынуло что-то теплое и влажное, по ощущениям, как густая теплая вода. И стало легко. Илюша увидел свет. Мальчика куда-то понесли, обтерли, и под лампу-греться. Он немного попищал и заснул, устал, видно. А мне сообщили, что роды еще не закончены и надо рожать послед. Еще и его рожать надо. Велели крутить соски, больше не помну что. Наверное, послед родился без моего непосредственного участия. И тут врач начала меня шить. Это еще зачем? Сказали же, что я не порвалась… Оказывается, потерлась. Что это означает – не знаю, но шила она на живую, больно, все я чувствовала (в книжках писали, что это уже не больно. Врут). Зато здесь уж я поизвивалась. С сыночком все было в порядке, можно и покапризничать. Но все равно, меня похвалили: Все бы та рожали! И мои улыбочки акушерки тоже запомнили, скзали, что от настроения много чего зависит! Потом йод во внутрь, опять костер, на живот лед и тяжесть, и можно 2 часа отдыхать. Только ноги трясутся от напряжения. Все 2 часа трясутся. Им тоже досталось. Врач звонит мужу… И полный покой… У нас есть СЫН!

    #55835

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Рогожина Катя;54572]Срок нам ставили 3 января, я рассчитывала до 10 протянуть. Мне вообще-то не принципиально было, просто не хотелось в конце года рожать, да и год високосный. Это мелочи, конечно, просто очень просили сынулю подождать до после Нового года. Он послушался. Мы рожались 1 января. Сразу скажу, что рожать я не боялась. Чего бояться, раз не знаешь, что к чему. Честно прочитала все статьи на мама.ру о родах, поняла, что только нервы себе мотаю, и слезы были, и нервы и бросила это дело. Решила для себя так. Это как экзамен. И страшно, и волнуешься, а сдавать надо. Просто билет я вытащила 9 месяцев назад. И все это время готовилась отвечать. А теперь все по-порядку.
    На 1 января нам с мужем назначила врач на очередной осмотр. У нее дежурство было. Мы благополучно отпразновали Новый год, я выпила свой законный фужер шампанского и спала, как младенец. А утром, как штык, мы были в роддоме. 9 утра…. 1 января… Одинокие прохожие, пару машин. Город как будто вымер. А погодка замечательная. Тихо, снежок. Врач меня посмотрела, выслушала, что 2-3 дня я часто бегаю в туалет, и иногда добежать туда не успеваю… Может воды потихоньку идут… Об этом даже думать не хотелось, пока дома была. И себя и мужа пугать нельзя .Это, конечно, просто хочется в туалет (ребеночек давит на мочевой пузырь) и ни-ни.. Врач, конечно, сказала, что это сказки, и воды действительно подтекают. Но 1 января это уже не страшно.
    Посмотрела меня врач очень ХОРОШО. Глубоко и больно. И, скорее всего, без этого эпохального осмотра, сынок подождал бы еще пару деньков, а может и нет. В общем, нам вынесли вердикт-идите домой, может, вернетесь и сегодня, а может через 2-3 дня. И мы благополучно отправились домой. Жевать салаты, и с мечтой поспать еще пару часиков.
    Поспать удалось. Часок. Потом начал болеть живот, как при месячных, и поясница тянула. Несильно, но постоянно. Это после осмотра. Это пройдет, конечно, пройдет. Сама одним глазом смотрю на часы (статьи в Инете не прошли даром), пытаюсь посчитать мы, конечно, еще не рожаем. Тут звонки пошли. Тетя, сестра. Рассказываю, как болит. Они напрягаются. Потом я начинаю тихонько охать в трубку. И меня уже никто не слышит. Все, дорогая, это то самое, собирайся в роддом.
    Сумка стояла наготове уже почти 2 месяца. Умыться, сложить косметику (как без этого!), и все это надо сделать в перерывах между ….. да-да, самыми настоящими схватками! Звонок родителям-как помощь друга-и папа уже через 10 минут у подъезда на машине. Мама с растеряна, муж тоже, я улыбаюсь…. Все будет хорошо…. Мы едем и пытаемся шутить. В роддоме никто особо не торопился меня смотреть. Раздевайтесь, ждите. Я уже в халате, зелененьком, смотрим с мужем друг другу в глаза. Все будет хорошо, обязательно будет! Я улыбаюсь….13.30.
    Дальше все как обычно. Как рассказывали, как было написано. Какие-то бумажки, вопросы, всеми любимая клизмочка…. Но за всеми этими процедурами как-то забывается главное-мы уже рожаем. Выдали сорочку с вырезом до пупка, чистенькая, сойдет. Определили в палату. Дали одеяло, подкладные (как будто я знаю, что с ними делать!). Ждите, девушка. Пытаюсь улечься на кровать, сама не понимаю, зачем, и что будет дальше. А дальше приходит тетя-врач, не моя, акушерка, кажется, какой-то укол в вену (может, витамины?) . Я очаровала тетю, я опять улыбаюсь… И сил много, и впереди СЧАСТЬЕ! Если бы я знала какое большое! Звонок мужу, у нас все хорошо.
    И тут меня переводят в родилку. А там…. Одна уже отстрелялась, ее маленький человечек вопит под лампой, другая стонет, и она там, кажется, очень давно. Какие-то странные звуки из соседней палаты-вой, стон, все сразу (это рожает цыгана, как потом выяснилось). И я… Гуляю, смотрю, какие у детки глазки, пытаюсь узнать, что происходит со мной, схватки уже или нет. И дышу. Дышу, как учили, точки для массажа помню, но они совершенно не спасают. Я еще улыбаюсь…. И могу говорить… Дальше будет повеселее.
    Врача своего я видела мало. Где-то в подсознании засела мысль, что она могла бы и поинтересоваться, как наши дела. Только она ведь на дежурстве, и, кажется, рожает еще кого-то. Как потом выяснилось сегодня у нее рожали 5 девчонок, это которые с ней договаривались, да еще и обычные мамочки. В общем, все в запарке. Если бы не это, думаю, со мной возились бы потщательней, хотя, может, так оно и должно быть. Я не знаю. Я первый раз…
    Кажется, звонил муж… Не помню точно…. Больно. Дышу, как паровоз. Улыбаться не хочется…. Надо. Я не дебилка, я помню, что рот и губы напрягать нельзя, тогда и матка будет напрягаться. Нас так учили. И я снова пытаюсь улыбнуться.
    Время, кажется, остановилось…. Интересно, кто-нибудь скажет насколько долго это все будет длится? Я не знаю, я первый раз…. Лежать уже не могу. Хожу… 3 шага вдоль кровати и снова скрутило от боли. Поза раком, нос в подушку и снова дышим, опять дышим. Одним глазом смотрю в коридор. Там моя врач кого-то режет. Наверное, это кесарево? Всем не до меня… НО! Я не боюсь, я знаю, что все идет хорошо, все будет хорошо! Больно…. Мне делают укол, вроде бы полегче…. Минутку… Какой там полегче, 10 секунд блаженства и все с прежней силой. Мне делают КТГ. Живот сдавили так, что не поймешь, где больнее. От схваток или от ремня. Процедура длилась минут 20, да еще потом ремни снимать не разрешили, жди, мол, своего врача. А сколько ждать? 10 минут, еще немножко, да пошли они все на фиг, ремни летят далеко, всем не до меня. Пытаюсь хоть кому-то сказать, что уже тянет «как по-большому». Наконец-то! Врач прилетела. Она вся в мыле. Но и я не на празднике тут отдыхаю. Давайте, милочка, работать…Меня смотрят, прямо тут, на кровати. Вот уж не подумала бы никогда, что осмотр может принести такое удовольствие. В смысле, все под контролем. Ведь больше всего я боялась сделать что-нибудь не так для маленького. Для сыночка. Для Илюшеньки. Ведь только ради него я здесь. В этом скопище боли, страданий и неимоверного счастья. (Потом, когда у нас все было позади, я с ужасом наблюдала за страданиями новой роженицы-девушки без возраста, неимоверно худенькой, с торчащими ключицами и огромным животом. Ее бил озноб на каждой схватке, огромные глаза полны боли, тело крючило, как в судорогах. Зрелище не из приятных…. И тоже к ней никто не подходил. Потом, правда, забегали. И мне стало поспокойней.)
    Я отвлеклась. Меня посмотрела врач, и тут же проколола пузырь. Нас пугали каким-то страшным инструментом для сей процедуры… не знаю, я его не видела, испугаться не успела, боли действительно не было, просто из меня хлынула вода (по ощущениям, не меньше полулитра), и началось все с новой силой, что называется, не по-детски. И меня уже отправляют на родильный стол, ноги к пупку, и тут опять все ушли. Можно ли мне тужится, нет ли…. Все молчат. Уже страшнее. Не до улыбок…Стонать я начала еще в кровати, а тут издаваемые мной звуки вряд ли были похоже на человеческие. Еще до этого милого родильного столика я поняла, что мужу здесь делать нечего. Не вынесет мужчина такого зрелища. Да и мне бы пришлось думать еще и о нем, а сил не оставалось даже на себя. Только бы с ребеночком все было хорошо! Время, казалось, остановилось… Я не чувствовала почти ничего, кроме огромной , раздирающей тело боли. А сознание все работает: сынуля, умничка, головку прижимай к груди, плечики вместе и давай, давай… Мысли путаются. Господи!!!!!!!! Кажется, пару раз я это кричала… Влетает врач… Ура!!! Давай рожаться!!! Она обхватила меня за плечи и…. Тужусь я, оказывается, не правильно. Тут же объясняет, как надо. Я понятливая, рычать перестала, немного кряхтела на потуге. Подбородок к груди. Раз, два, на третий раз сил не хватает. Воды нельзя. От «правильного» дыхания пересохло во рту. Ничего, потерпим. От врача очень приятно пахнет. Как от мамы.Духи, что ли одинаковые? И очень хотелось в тот момент к ней прижаться… Что я и делала, кажется. 4 потуги и показалась головка. Мои ноги сдернули вниз, и велели замереть. Иначе задушу ребенка. Я превратилась в сфинкса. (хотя поза еще та!). И было уже не важно, что в промежности горит костер и тужится хочется по страшному, меня никто не заставил бы в тот момент и моргнуть глазом. Вроде бы, Илюша один раз был обвит пуповиной, на шейке, и в тот момент ее перерезали, чтобы не затянулась. Еще одна потуга, и оттуда хлынуло что-то теплое и влажное, по ощущениям, как густая теплая вода. И стало легко. Илюша увидел свет. Мальчика куда-то понесли, обтерли, и под лампу-греться. Он немного попищал и заснул, устал, видно. А мне сообщили, что роды еще не закончены и надо рожать послед. Еще и его рожать надо. Велели крутить соски, больше не помну что. Наверное, послед родился без моего непосредственного участия. И тут врач начала меня шить. Это еще зачем? Сказали же, что я не порвалась… Оказывается, потерлась. Что это означает – не знаю, но шила она на живую, больно, все я чувствовала (в книжках писали, что это уже не больно. Врут). Зато здесь уж я поизвивалась. С сыночком все было в порядке, можно и покапризничать. Но все равно, меня похвалили: Все бы та рожали! И мои улыбочки акушерки тоже запомнили, скзали, что от настроения много чего зависит! Потом йод во внутрь, опять костер, на живот лед и тяжесть, и можно 2 часа отдыхать. Только ноги трясутся от напряжения. Все 2 часа трясутся. Им тоже досталось. Врач звонит мужу… И полный покой… У нас есть СЫН![/QUOTE]

    суперенный рассказsmileочень напомнил день моих родов, некоторыми местамиsmile

    #55836

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Рогожина Катя;54572]Срок нам ставили 3 января, я рассчитывала до 10 протянуть. Мне вообще-то не принципиально было, просто не хотелось в конце года рожать, да и год високосный. Это мелочи, конечно, просто очень просили сынулю подождать до после Нового года. Он послушался. Мы рожались 1 января. Сразу скажу, что рожать я не боялась. Чего бояться, раз не знаешь, что к чему. Честно прочитала все статьи на мама.ру о родах, поняла, что только нервы себе мотаю, и слезы были, и нервы и бросила это дело. Решила для себя так. Это как экзамен. И страшно, и волнуешься, а сдавать надо. Просто билет я вытащила 9 месяцев назад. И все это время готовилась отвечать. А теперь все по-порядку.
    На 1 января нам с мужем назначила врач на очередной осмотр. У нее дежурство было. Мы благополучно отпразновали Новый год, я выпила свой законный фужер шампанского и спала, как младенец. А утром, как штык, мы были в роддоме. 9 утра…. 1 января… Одинокие прохожие, пару машин. Город как будто вымер. А погодка замечательная. Тихо, снежок. Врач меня посмотрела, выслушала, что 2-3 дня я часто бегаю в туалет, и иногда добежать туда не успеваю… Может воды потихоньку идут… Об этом даже думать не хотелось, пока дома была. И себя и мужа пугать нельзя .Это, конечно, просто хочется в туалет (ребеночек давит на мочевой пузырь) и ни-ни.. Врач, конечно, сказала, что это сказки, и воды действительно подтекают. Но 1 января это уже не страшно.
    Посмотрела меня врач очень ХОРОШО. Глубоко и больно. И, скорее всего, без этого эпохального осмотра, сынок подождал бы еще пару деньков, а может и нет. В общем, нам вынесли вердикт-идите домой, может, вернетесь и сегодня, а может через 2-3 дня. И мы благополучно отправились домой. Жевать салаты, и с мечтой поспать еще пару часиков.
    Поспать удалось. Часок. Потом начал болеть живот, как при месячных, и поясница тянула. Несильно, но постоянно. Это после осмотра. Это пройдет, конечно, пройдет. Сама одним глазом смотрю на часы (статьи в Инете не прошли даром), пытаюсь посчитать мы, конечно, еще не рожаем. Тут звонки пошли. Тетя, сестра. Рассказываю, как болит. Они напрягаются. Потом я начинаю тихонько охать в трубку. И меня уже никто не слышит. Все, дорогая, это то самое, собирайся в роддом.
    Сумка стояла наготове уже почти 2 месяца. Умыться, сложить косметику (как без этого!), и все это надо сделать в перерывах между ….. да-да, самыми настоящими схватками! Звонок родителям-как помощь друга-и папа уже через 10 минут у подъезда на машине. Мама с растеряна, муж тоже, я улыбаюсь…. Все будет хорошо…. Мы едем и пытаемся шутить. В роддоме никто особо не торопился меня смотреть. Раздевайтесь, ждите. Я уже в халате, зелененьком, смотрим с мужем друг другу в глаза. Все будет хорошо, обязательно будет! Я улыбаюсь….13.30.
    Дальше все как обычно. Как рассказывали, как было написано. Какие-то бумажки, вопросы, всеми любимая клизмочка…. Но за всеми этими процедурами как-то забывается главное-мы уже рожаем. Выдали сорочку с вырезом до пупка, чистенькая, сойдет. Определили в палату. Дали одеяло, подкладные (как будто я знаю, что с ними делать!). Ждите, девушка. Пытаюсь улечься на кровать, сама не понимаю, зачем, и что будет дальше. А дальше приходит тетя-врач, не моя, акушерка, кажется, какой-то укол в вену (может, витамины?) . Я очаровала тетю, я опять улыбаюсь… И сил много, и впереди СЧАСТЬЕ! Если бы я знала какое большое! Звонок мужу, у нас все хорошо.
    И тут меня переводят в родилку. А там…. Одна уже отстрелялась, ее маленький человечек вопит под лампой, другая стонет, и она там, кажется, очень давно. Какие-то странные звуки из соседней палаты-вой, стон, все сразу (это рожает цыгана, как потом выяснилось). И я… Гуляю, смотрю, какие у детки глазки, пытаюсь узнать, что происходит со мной, схватки уже или нет. И дышу. Дышу, как учили, точки для массажа помню, но они совершенно не спасают. Я еще улыбаюсь…. И могу говорить… Дальше будет повеселее.
    Врача своего я видела мало. Где-то в подсознании засела мысль, что она могла бы и поинтересоваться, как наши дела. Только она ведь на дежурстве, и, кажется, рожает еще кого-то. Как потом выяснилось сегодня у нее рожали 5 девчонок, это которые с ней договаривались, да еще и обычные мамочки. В общем, все в запарке. Если бы не это, думаю, со мной возились бы потщательней, хотя, может, так оно и должно быть. Я не знаю. Я первый раз…
    Кажется, звонил муж… Не помню точно…. Больно. Дышу, как паровоз. Улыбаться не хочется…. Надо. Я не дебилка, я помню, что рот и губы напрягать нельзя, тогда и матка будет напрягаться. Нас так учили. И я снова пытаюсь улыбнуться.
    Время, кажется, остановилось…. Интересно, кто-нибудь скажет насколько долго это все будет длится? Я не знаю, я первый раз…. Лежать уже не могу. Хожу… 3 шага вдоль кровати и снова скрутило от боли. Поза раком, нос в подушку и снова дышим, опять дышим. Одним глазом смотрю в коридор. Там моя врач кого-то режет. Наверное, это кесарево? Всем не до меня… НО! Я не боюсь, я знаю, что все идет хорошо, все будет хорошо! Больно…. Мне делают укол, вроде бы полегче…. Минутку… Какой там полегче, 10 секунд блаженства и все с прежней силой. Мне делают КТГ. Живот сдавили так, что не поймешь, где больнее. От схваток или от ремня. Процедура длилась минут 20, да еще потом ремни снимать не разрешили, жди, мол, своего врача. А сколько ждать? 10 минут, еще немножко, да пошли они все на фиг, ремни летят далеко, всем не до меня. Пытаюсь хоть кому-то сказать, что уже тянет «как по-большому». Наконец-то! Врач прилетела. Она вся в мыле. Но и я не на празднике тут отдыхаю. Давайте, милочка, работать…Меня смотрят, прямо тут, на кровати. Вот уж не подумала бы никогда, что осмотр может принести такое удовольствие. В смысле, все под контролем. Ведь больше всего я боялась сделать что-нибудь не так для маленького. Для сыночка. Для Илюшеньки. Ведь только ради него я здесь. В этом скопище боли, страданий и неимоверного счастья. (Потом, когда у нас все было позади, я с ужасом наблюдала за страданиями новой роженицы-девушки без возраста, неимоверно худенькой, с торчащими ключицами и огромным животом. Ее бил озноб на каждой схватке, огромные глаза полны боли, тело крючило, как в судорогах. Зрелище не из приятных…. И тоже к ней никто не подходил. Потом, правда, забегали. И мне стало поспокойней.)
    Я отвлеклась. Меня посмотрела врач, и тут же проколола пузырь. Нас пугали каким-то страшным инструментом для сей процедуры… не знаю, я его не видела, испугаться не успела, боли действительно не было, просто из меня хлынула вода (по ощущениям, не меньше полулитра), и началось все с новой силой, что называется, не по-детски. И меня уже отправляют на родильный стол, ноги к пупку, и тут опять все ушли. Можно ли мне тужится, нет ли…. Все молчат. Уже страшнее. Не до улыбок…Стонать я начала еще в кровати, а тут издаваемые мной звуки вряд ли были похоже на человеческие. Еще до этого милого родильного столика я поняла, что мужу здесь делать нечего. Не вынесет мужчина такого зрелища. Да и мне бы пришлось думать еще и о нем, а сил не оставалось даже на себя. Только бы с ребеночком все было хорошо! Время, казалось, остановилось… Я не чувствовала почти ничего, кроме огромной , раздирающей тело боли. А сознание все работает: сынуля, умничка, головку прижимай к груди, плечики вместе и давай, давай… Мысли путаются. Господи!!!!!!!! Кажется, пару раз я это кричала… Влетает врач… Ура!!! Давай рожаться!!! Она обхватила меня за плечи и…. Тужусь я, оказывается, не правильно. Тут же объясняет, как надо. Я понятливая, рычать перестала, немного кряхтела на потуге. Подбородок к груди. Раз, два, на третий раз сил не хватает. Воды нельзя. От «правильного» дыхания пересохло во рту. Ничего, потерпим. От врача очень приятно пахнет. Как от мамы.Духи, что ли одинаковые? И очень хотелось в тот момент к ней прижаться… Что я и делала, кажется. 4 потуги и показалась головка. Мои ноги сдернули вниз, и велели замереть. Иначе задушу ребенка. Я превратилась в сфинкса. (хотя поза еще та!). И было уже не важно, что в промежности горит костер и тужится хочется по страшному, меня никто не заставил бы в тот момент и моргнуть глазом. Вроде бы, Илюша один раз был обвит пуповиной, на шейке, и в тот момент ее перерезали, чтобы не затянулась. Еще одна потуга, и оттуда хлынуло что-то теплое и влажное, по ощущениям, как густая теплая вода. И стало легко. Илюша увидел свет. Мальчика куда-то понесли, обтерли, и под лампу-греться. Он немного попищал и заснул, устал, видно. А мне сообщили, что роды еще не закончены и надо рожать послед. Еще и его рожать надо. Велели крутить соски, больше не помну что. Наверное, послед родился без моего непосредственного участия. И тут врач начала меня шить. Это еще зачем? Сказали же, что я не порвалась… Оказывается, потерлась. Что это означает – не знаю, но шила она на живую, больно, все я чувствовала (в книжках писали, что это уже не больно. Врут). Зато здесь уж я поизвивалась. С сыночком все было в порядке, можно и покапризничать. Но все равно, меня похвалили: Все бы та рожали! И мои улыбочки акушерки тоже запомнили, скзали, что от настроения много чего зависит! Потом йод во внутрь, опять костер, на живот лед и тяжесть, и можно 2 часа отдыхать. Только ноги трясутся от напряжения. Все 2 часа трясутся. Им тоже досталось. Врач звонит мужу… И полный покой… У нас есть СЫН![/QUOTE]
    Эх какой хороший рассказ!
    С юмором…
    Катя желаю вам и вашему Илюшке здоровья крепкого!

    #55839

    aleksandra
    Участник

    [quote=Рогожина Катя;54572]Срок нам ставили 3 января, я рассчитывала до 10 протянуть. Мне вообще-то не принципиально было, просто не хотелось в конце года рожать, да и год високосный. Это мелочи, конечно, просто очень просили сынулю подождать до после Нового года. Он послушался. Мы рожались 1 января. Сразу скажу, что рожать я не боялась. Чего бояться, раз не знаешь, что к чему. Честно прочитала все статьи на мама.ру о родах, поняла, что только нервы себе мотаю, и слезы были, и нервы и бросила это дело. Решила для себя так. Это как экзамен. И страшно, и волнуешься, а сдавать надо. Просто билет я вытащила 9 месяцев назад. И все это время готовилась отвечать. А теперь все по-порядку.
    На 1 января нам с мужем назначила врач на очередной осмотр. У нее дежурство было. Мы благополучно отпразновали Новый год, я выпила свой законный фужер шампанского и спала, как младенец. А утром, как штык, мы были в роддоме. 9 утра…. 1 января… Одинокие прохожие, пару машин. Город как будто вымер. А погодка замечательная. Тихо, снежок. Врач меня посмотрела, выслушала, что 2-3 дня я часто бегаю в туалет, и иногда добежать туда не успеваю… Может воды потихоньку идут… Об этом даже думать не хотелось, пока дома была. И себя и мужа пугать нельзя .Это, конечно, просто хочется в туалет (ребеночек давит на мочевой пузырь) и ни-ни.. Врач, конечно, сказала, что это сказки, и воды действительно подтекают. Но 1 января это уже не страшно.
    Посмотрела меня врач очень ХОРОШО. Глубоко и больно. И, скорее всего, без этого эпохального осмотра, сынок подождал бы еще пару деньков, а может и нет. В общем, нам вынесли вердикт-идите домой, может, вернетесь и сегодня, а может через 2-3 дня. И мы благополучно отправились домой. Жевать салаты, и с мечтой поспать еще пару часиков.
    Поспать удалось. Часок. Потом начал болеть живот, как при месячных, и поясница тянула. Несильно, но постоянно. Это после осмотра. Это пройдет, конечно, пройдет. Сама одним глазом смотрю на часы (статьи в Инете не прошли даром), пытаюсь посчитать мы, конечно, еще не рожаем. Тут звонки пошли. Тетя, сестра. Рассказываю, как болит. Они напрягаются. Потом я начинаю тихонько охать в трубку. И меня уже никто не слышит. Все, дорогая, это то самое, собирайся в роддом.
    Сумка стояла наготове уже почти 2 месяца. Умыться, сложить косметику (как без этого!), и все это надо сделать в перерывах между ….. да-да, самыми настоящими схватками! Звонок родителям-как помощь друга-и папа уже через 10 минут у подъезда на машине. Мама с растеряна, муж тоже, я улыбаюсь…. Все будет хорошо…. Мы едем и пытаемся шутить. В роддоме никто особо не торопился меня смотреть. Раздевайтесь, ждите. Я уже в халате, зелененьком, смотрим с мужем друг другу в глаза. Все будет хорошо, обязательно будет! Я улыбаюсь….13.30.
    Дальше все как обычно. Как рассказывали, как было написано. Какие-то бумажки, вопросы, всеми любимая клизмочка…. Но за всеми этими процедурами как-то забывается главное-мы уже рожаем. Выдали сорочку с вырезом до пупка, чистенькая, сойдет. Определили в палату. Дали одеяло, подкладные (как будто я знаю, что с ними делать!). Ждите, девушка. Пытаюсь улечься на кровать, сама не понимаю, зачем, и что будет дальше. А дальше приходит тетя-врач, не моя, акушерка, кажется, какой-то укол в вену (может, витамины?) . Я очаровала тетю, я опять улыбаюсь… И сил много, и впереди СЧАСТЬЕ! Если бы я знала какое большое! Звонок мужу, у нас все хорошо.
    И тут меня переводят в родилку. А там…. Одна уже отстрелялась, ее маленький человечек вопит под лампой, другая стонет, и она там, кажется, очень давно. Какие-то странные звуки из соседней палаты-вой, стон, все сразу (это рожает цыгана, как потом выяснилось). И я… Гуляю, смотрю, какие у детки глазки, пытаюсь узнать, что происходит со мной, схватки уже или нет. И дышу. Дышу, как учили, точки для массажа помню, но они совершенно не спасают. Я еще улыбаюсь…. И могу говорить… Дальше будет повеселее.
    Врача своего я видела мало. Где-то в подсознании засела мысль, что она могла бы и поинтересоваться, как наши дела. Только она ведь на дежурстве, и, кажется, рожает еще кого-то. Как потом выяснилось сегодня у нее рожали 5 девчонок, это которые с ней договаривались, да еще и обычные мамочки. В общем, все в запарке. Если бы не это, думаю, со мной возились бы потщательней, хотя, может, так оно и должно быть. Я не знаю. Я первый раз…
    Кажется, звонил муж… Не помню точно…. Больно. Дышу, как паровоз. Улыбаться не хочется…. Надо. Я не дебилка, я помню, что рот и губы напрягать нельзя, тогда и матка будет напрягаться. Нас так учили. И я снова пытаюсь улыбнуться.
    Время, кажется, остановилось…. Интересно, кто-нибудь скажет насколько долго это все будет длится? Я не знаю, я первый раз…. Лежать уже не могу. Хожу… 3 шага вдоль кровати и снова скрутило от боли. Поза раком, нос в подушку и снова дышим, опять дышим. Одним глазом смотрю в коридор. Там моя врач кого-то режет. Наверное, это кесарево? Всем не до меня… НО! Я не боюсь, я знаю, что все идет хорошо, все будет хорошо! Больно…. Мне делают укол, вроде бы полегче…. Минутку… Какой там полегче, 10 секунд блаженства и все с прежней силой. Мне делают КТГ. Живот сдавили так, что не поймешь, где больнее. От схваток или от ремня. Процедура длилась минут 20, да еще потом ремни снимать не разрешили, жди, мол, своего врача. А сколько ждать? 10 минут, еще немножко, да пошли они все на фиг, ремни летят далеко, всем не до меня. Пытаюсь хоть кому-то сказать, что уже тянет «как по-большому». Наконец-то! Врач прилетела. Она вся в мыле. Но и я не на празднике тут отдыхаю. Давайте, милочка, работать…Меня смотрят, прямо тут, на кровати. Вот уж не подумала бы никогда, что осмотр может принести такое удовольствие. В смысле, все под контролем. Ведь больше всего я боялась сделать что-нибудь не так для маленького. Для сыночка. Для Илюшеньки. Ведь только ради него я здесь. В этом скопище боли, страданий и неимоверного счастья. (Потом, когда у нас все было позади, я с ужасом наблюдала за страданиями новой роженицы-девушки без возраста, неимоверно худенькой, с торчащими ключицами и огромным животом. Ее бил озноб на каждой схватке, огромные глаза полны боли, тело крючило, как в судорогах. Зрелище не из приятных…. И тоже к ней никто не подходил. Потом, правда, забегали. И мне стало поспокойней.)
    Я отвлеклась. Меня посмотрела врач, и тут же проколола пузырь. Нас пугали каким-то страшным инструментом для сей процедуры… не знаю, я его не видела, испугаться не успела, боли действительно не было, просто из меня хлынула вода (по ощущениям, не меньше полулитра), и началось все с новой силой, что называется, не по-детски. И меня уже отправляют на родильный стол, ноги к пупку, и тут опять все ушли. Можно ли мне тужится, нет ли…. Все молчат. Уже страшнее. Не до улыбок…Стонать я начала еще в кровати, а тут издаваемые мной звуки вряд ли были похоже на человеческие. Еще до этого милого родильного столика я поняла, что мужу здесь делать нечего. Не вынесет мужчина такого зрелища. Да и мне бы пришлось думать еще и о нем, а сил не оставалось даже на себя. Только бы с ребеночком все было хорошо! Время, казалось, остановилось… Я не чувствовала почти ничего, кроме огромной , раздирающей тело боли. А сознание все работает: сынуля, умничка, головку прижимай к груди, плечики вместе и давай, давай… Мысли путаются. Господи!!!!!!!! Кажется, пару раз я это кричала… Влетает врач… Ура!!! Давай рожаться!!! Она обхватила меня за плечи и…. Тужусь я, оказывается, не правильно. Тут же объясняет, как надо. Я понятливая, рычать перестала, немного кряхтела на потуге. Подбородок к груди. Раз, два, на третий раз сил не хватает. Воды нельзя. От «правильного» дыхания пересохло во рту. Ничего, потерпим. От врача очень приятно пахнет. Как от мамы.Духи, что ли одинаковые? И очень хотелось в тот момент к ней прижаться… Что я и делала, кажется. 4 потуги и показалась головка. Мои ноги сдернули вниз, и велели замереть. Иначе задушу ребенка. Я превратилась в сфинкса. (хотя поза еще та!). И было уже не важно, что в промежности горит костер и тужится хочется по страшному, меня никто не заставил бы в тот момент и моргнуть глазом. Вроде бы, Илюша один раз был обвит пуповиной, на шейке, и в тот момент ее перерезали, чтобы не затянулась. Еще одна потуга, и оттуда хлынуло что-то теплое и влажное, по ощущениям, как густая теплая вода. И стало легко. Илюша увидел свет. Мальчика куда-то понесли, обтерли, и под лампу-греться. Он немного попищал и заснул, устал, видно. А мне сообщили, что роды еще не закончены и надо рожать послед. Еще и его рожать надо. Велели крутить соски, больше не помну что. Наверное, послед родился без моего непосредственного участия. И тут врач начала меня шить. Это еще зачем? Сказали же, что я не порвалась… Оказывается, потерлась. Что это означает – не знаю, но шила она на живую, больно, все я чувствовала (в книжках писали, что это уже не больно. Врут). Зато здесь уж я поизвивалась. С сыночком все было в порядке, можно и покапризничать. Но все равно, меня похвалили: Все бы та рожали! И мои улыбочки акушерки тоже запомнили, скзали, что от настроения много чего зависит! Потом йод во внутрь, опять костер, на живот лед и тяжесть, и можно 2 часа отдыхать. Только ноги трясутся от напряжения. Все 2 часа трясутся. Им тоже досталось. Врач звонит мужу… И полный покой… У нас есть СЫН![/quote]
    Molodez, po4ti estestvennue rodu poly4ilis bez obezbalivania!

    #55837

    Рогожина Катя
    Участник

    [quote=Oxana;54578]Эх какой хороший рассказ!
    С юмором…
    Катя желаю вам и вашему Илюшке здоровья крепкого![/quote]
    Спасибо большое! И вам тоже! Я вот сама читала вчера и удивлялась…. Неужели это я написала? наверное, после родов был творческий подъем!

    #55840

    Рогожина Катя
    Участник

    [quote=aleksandra;54646]Molodez, po4ti estestvennue rodu poly4ilis bez obezbalivania![/quote]
    Вы так думаете? Что-то все-таки мне кололи. Только я не знаю что. Не интересовалась как-то даже. Радует, что отстрелялась я за 4 часа. Мне мамочка говорила, что молитву читала, пока я рожала. Читала 4 раза. Я родила за 4 часа и на 4-той потуге. Вот такая закономерность.

    #55838

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Рогожина Катя;54785]Спасибо большое! И вам тоже! Я вот сама читала вчера и удивлялась…. Неужели это я написала? наверное, после родов был творческий подъем![/QUOTE]
    Спасибо и вам за пожелание!А подъем конечно был и есть.Это как второе дыхание(кто то тут уже писал на форуме)

    #55841

    kitten
    Участник

    это что то скорее всего оказалось просто ношпа, мне тоже кололи да и всем по моему колятsmile

    #55842

    замечательно,аж до слез.вы столько эмоций вложили в свой рассказ.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 142 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.