Разскажите о своих родах)

В этой теме 141 ответ, 81 участник, последнее обновление  Александр 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 142 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #55804

    $vet@
    Участник

    [quote=housegirl;4929]sadу меня двое деток. Первые роды были просто жуткие — 7 часов нереальной болиsad. А вторые — просто чудо. За два дня до родов я была у врача, который сказал, что раскрытие нулевое, ну и судя по предыдущим родам мне еще гулять и гулять. Я выстроила грандиозные планы на выходные….и вот
    Просыпаюсь утром в субботу…около половины седьмого — чувствую, что вроде схватки, но совсем слабые. До восьми лежала и время засекала — а они почти не болезненные и как-то время между ними все время разное. В общем лежу и расстраиваюсь — срок еще не пришел и вообще рожать не охота. Да, думаю, я сегодня совсем не выспалась и простуда у меня — нос вообще не дышитsad. Смотрю на малыша, который сопит рядом..и так рожать не охота..жуть. Время уже около девяти утра, схватки все такие же не постоянные и почти не больно (слизистая пробка не отходит). Приехала сестра — не можем обе понять роды это или нет. Время между схватками все время разное, боли так и нет. А время уже к обеду идет ..ни один врач трубку не берет. В общем решили так — обедаем, укладываю малыша и едем в роддом, пусть посмотрят что и как. Дозваниваюсь по дороге в роддом до врача, он едет меня смотреть. Приезжаем с сестрой, встречаем врача — он смотрит на меня и говорит: чую домой сейчас поедешь, не похоже по внешему виду, что рожаешь, но давай посмотрим….и оказывается раскрытие уже 5 см. Говорит, домой не едешь, а часа через 2-3 родишь. Звоню мужу, говорю часа через 3 станешь дважды папой…ну перезвоню. Вобщем дальше все «приятные» процедуры. И через полчаса я уже в родовой палате, сестра рядом, приходит акушерка, одевает мне красивые чулки для родов, мы болтаем…и тут я захотела в туалет… по-большому. Она предложила посмотреть раскрытие — оказывается оно уже полное. Она зовет врача…а дальше начинается суета — вскпывают плодный пузырь, воды отходят. И вот тут все сразу и потуги и ужасно болезненные схватки. Сестра следит, чтоб я не тужилась и дышала, а врач не может прощупать сердцебиение крохи. Через секунду меня перетаскивают на кресло. Прибегает акушерка, з схватку все готовит к принятию малушки. Еще пара схваток — родилась головка, вот еще схватка — вот и плечики вышли, и вот моя кроха родилась и плюхнута на мой живот, а через секунду сосет грудь — вот оно счастье!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]
    Замечательно!!!!!! всем бы так рожать:ura:

    #55806

    $vet@
    Участник

    [quote=svaleria;4973]Летом 2008 родила второго сына (старшая — дочка). Как не смешно звучит, самые приятные впечатления остались: не больно, быстро и без разрывов…
    Разница в возрасте — 3 года. Может, еще и это повлияло на течение родов…[/quote]
    я вот тоже в этот раз с разницей 3 года рожать буду, интересно как это на процессе скажетсяsmile

    #55816

    Даша
    Участник

    А я родила совсем недавно 24 апреля!в 39 недель и 1 день!утром пришла в ЖК а врач говорит езжай ложись и жди родов с твои давлением хватит гулять!приехали в 5 вечера с мужем в роддом,меня положили в родблок,говорят щас магнезию покапаем и в патологию!лежу скучаю думаю вот отстой еще неделю а то и больше лежать ждать в патологии…Заходит акушерка снимает капельницу говорит пойдем в патологию!я встаю и бац-что то внутри лопнуло,смотрю воды потекли…На часах 19-00,прибегает врач,смотрит открытие 3 пальца!быстрей в родовую она быстро рожает говорит….меня в бокс погнали у меня сразу схватки по 5 минут меня корчит,лежу с 2 капельницами в одной руке,а на другой датчик давление мерить…2 часа шли схватки я орала и кусала руку до крови,акушерка и врач держали руки чтобы давление мерить!в общем жесть!все ушли я смотрю время 21-00 и чувствую тужит меня!ору на все отделение-я сейчас рожууууууууууууу!прибегает врач смотрит открытие полное!!!еще час мне говорили не тужится а я не могла,все равно тужилась.Опять все ушли я чувствую все головка в тазу лезет опять ору подойдите ктонибудь я щас обкакаюсь!smileв 22-00 прибежала акушерка кое как перелезла на кресло,начали тужится головка родилась и плечи застряли,меня начали резать я орала от боли ужасно,врач мне-тужься,а у меня силы кончились,не могу и все…она на живот слегка надавила и дочка вылетелаsmile))))вот так 24 аперля ровно в 22-30 появилась моя крошка на свет!причем мы очень хотели чтоб она родилась 24 числаsmileи у мужа и у меня 24 ДРsmile))))

    #55819

    Oxana
    Участник

    Девчат,читаю и Плачу!От чего не знаю, но мурашки по коже!!!Молодцы все ВЫ!!!Умнички!!!

    #55817

    Анютка
    Участник

    поздравляю с рождением дочки! :yahoo:

    #55820

    Ирина З…
    Участник

    Так и ты скоро молодцом и умничкой будешь!!! :yahoo:

    #55818

    Даша
    Участник

    smile:ura:

    #55822

    Луиза
    Участник

    Родила Алису, в январе этого года))) Роды длились около 12 часов,сделали обезболивание,боли не чувствовала,муж был со мной все это время)))Честно скажу,время тянулось жуть как,мы с мужем обсудили все что можно…как там головка видна или нет,какого цвета волосенки и т.д.В общем родила быстро( кресло было оч удобное),ребенок закричал сразу так громко-врачи сказали это хорошо и поставили нам самую высокую оценку!!!!Вот так!! Удачных вам родов!! А ,да,рожала в Перинатальном центре)))

    #55780

    Shanti
    Участник

    Врач у которого я хочу рожать берется за ЕР после кесарева , раньше работал в Москве — теперь в Видном. Все хвалят

    #55823

    Evgeniya
    Участник

    Я рожала 25 сентября 2007 г. И еще бы родила и даже можно не одного.
    У меня шла уже 42 неделя, открытие 2 или 3 см было и все ничего. До последнего дня носила как лошадка, работала, но это было в радость.
    В один прекрасный понедельник 24 сентября пошла к врачу, говорю, не рожается, а уж пора, боялась, что ребенок очень крупный будет, если еще буду перехаживать. Он говорит, ложись в больницу иди, на стимуляцию типа. Я быстренько домой, помылась, и поехали мы с мужем сдаваться. В больницу меня приняли уже после обеда, часов в 13, посмотрели на кресле часов в 15, врач сказала, шейка мягкая, через пару часиков начнешь рожать. Ну я ведь не поверила. Муж пришел в 17, принес еды, заварку. Я была ну очень голодная, и пить чаю хотелось. Погрызла курицы, до чая так дело и не дошло. Сижу ем, говорю ему, живот болит. Стали засекать, схватки начались слабенькие, но через 3-4 минуты. Я говорю, наеврное рожаем. Понеслась к медсестре, она позасекала мои схваточки, наругала, почему я раньше не пришла к ней. Сделали мне не помню какие укольчики. Сказали собирай вещи и бегом в на другой этаж рожать. Позвонила мужу, обрадовала, потом акушерке своей, с которой заранее договаривались. Ну и вперед и с песней.
    Схватки — это конечно очень больно, тем более ничем не обезбаливали, я все терпела, поздно уж начала просить. И на кресло потом очень сильно просилась, на него прям запрыгнула и все, доченька не крупная, всего 3500 и 51 см. Когда меня зашивали и обрабатывали, сразу врачу гворю, приду еще за вторым, они аж обрадовались! Мы, говорят, любим таких!
    Так что, всем легких родов, и не надо их бояться!!!

    #55824

    pnn1305
    Участник

    Девочки, я почитала про роды в Америке. Сделала вывод, что в Германии рожать гораздо лучше. П,ричем я никому ничего не платила, а возились со мной как с писаной торбой! Если у кого есть вопросы, пишите на мыло. Чем смогу помогу.

    #55825

    Надёна
    Участник

    Я родила 23.04.2009г. (кесарево сечение под общим наркозом), сыночек мой родился в 9.28, а в 10.40 я уже звонила мужу из реанимации. Уже готова ко второму ребенку. Рожала в больнице им. Боткина в г. Орел (1 родильное отделение), отличный уход, компетентный персонал. Спасибо им большое за мое здоровье и за сына! За вторым пойду к ним же..

    #55826

    Луиза
    Участник

    Я рожала вместе с мужем,все прошло очень хорошо и благополучно,роды обезболили,поэтому я ее вообще не чувствовала,разрывов тоже не было))) Рожала в Перинатальном центре,благодарна мед персоналу и врачам)))) И вам желаю родить без проблем)))

    #55827

    Oxana
    Участник

    Девочки нашла рассказ, очень понравился,читала с улыбкой…почитайте…
    [URL]http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4596[/URL]

    #55828

    мама Ирина
    Участник

    [QUOTE=Анастасия;3909]Здравствуйте мамочки и ещё пузикиsmileподелитесь опытом своих родов,как,у кого, сколько,где??долго ли?я попозже зайду и отпишусь о своих,сейчас времени нетsmile)[/QUOTE]
    Всех рожала в подмосковном Фрязино бесплатно. Первые роды в 1984 г. Легла заранее. Схватки начались в 20.30, а родила в 00.35. Принимала дежурная в ночь врач (не самая удачная на тот момент). Но роды были успешные. Правда с разрезом промежности sad Вторые роды в 1986 г. были тамже. Привезли по скорой и через час родила. Без разрывов и врач была очень хорошая. Отсюда мораль- рожать надо днем, когда дежурит вся медицинская рать. Остальных рожала тоже во Фрязино — без разрывов и особых сложностей. Третий ребенок, мальчик, правда был крупный 4 кг, с обвитием пуповины, и с низко расположенной плацентой — но врачи были на высоте, я даже ничего не поняла — просто изменили схему родов и давали другие команды. Рядом стояла сестра с капельницей наизготовку. Вряд ли в домашних условиях все было бы так же удачно. Перед каждыми родами прощаюсь с белым светом — даже в хорошем роддоме может случиться всякое. Но Бог миловал — всегда было благополучно. У меня 6 детей — младшей 3 года.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 142 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.