Разскажите о своих родах)

В этой теме 141 ответ, 81 участник, последнее обновление  Александр 6 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 142 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #55810

    Matilna
    Участник

    [COLOR=blue][B]По Москве ходит байка про бабульку санитарку. Она моет пол, а роженицы орут: кто матом, кто мужиков костерит на чём свет, вообщем кто во что горазд. А бабулька моет и ворчит: «Во-во, ишь, как е..ться так смеяться, а как рожать так плакать!»[/B][/COLOR]
    [COLOR=black][/COLOR]
    Я рожала в 1999 году. Не дождавшись от меня никаких позывов, положили меня в потологию, гормональный фон прокалывать. Первый день поступила, не могу понять, девчонки все какие-то странные — целый день спят, одна только ходит, телек смотрит, остальные как сурки… Ночью я поняла в чём дело. Эта маманька храпела как стадо диких буйволов! Спала ночью она одна, другие выспавшись за день занимались своими делами, а я как уснуть не пыталась — не вышло. Днём тоже не смогла уснуть. Вообщем на 3-ий день я позвонила маме и сказала, что делай что угодно (она в роддоме к счастью некоторых знала), но меня переведи! Мама позвонила, и меня повели прокалывать пузырь. Прокололи. Середина дня, на обед я не попала. А у меня мой День Рождения как раз. Прихожу в палату, а мне там цветы и фрукты передали. Мне акушерка Галина (знакомая) сказала, что лучше не есть, скоро клизму ставить. Смотрю — среди фруктов грушка, симпотичная такая, маленькая. Никогда груши не любила, а тут не сдержалась. Поставили клизму, отвезли в род блок, мама приехала. Схатки идут но слабые какие-то. Решили стимульнуть капельницей, а игла не вставляется — вены плохие. Поставили на запястье на правую руку — я правша, рукой шевельнула игла из вены вылетела и лекарство под кожу пошло, надулась шишка. Лежала левой стороной к стене, отодвинули кровать, запихнули капельницу между кроватью и стеной, поставили в ладонь. Схватки начались резко и через каждые 2 минуты. С кровати не встать,т.к. капельница задвинута, вокруг ходи мама и причитает — дочь дыши, дыши. А я сквозь зубы, мол, лучше ничего не говори, а то я грубо ответить могу. Лето, жарко, окно открыто. Друзья приехали, орут :» С Днём Рожденья! Подай голос!»А я им: вот я вам ща такой голос подам!!!! Поняли, уехали. Периодически приходит врач, проверяет открытие — 2 пальца и без изменений. Мама с Галиной поддержать меня пытаются. Лежала так 7 или 8 часов. Померили сердцебиение ребёночка, нормально всё. И как-то, вдруг, все куда-то ушли (как оказалось чай пить). И тут о себе дала знать эта злосчастная ГРУША!!!! У меня вообще генетически при отравлениях и несварениях желудка очень сильные боли (в папу, он иногда просто в обморок падает), а тут ещё и схватки!!! Я думала с ума сойду. Судно под кроватью задвинуто, я двинуться не могу — капельница за кроватью у стены, а рядом с другой стороны стол с кардиологическим аппаратом придвинут! От куда силы взялись не знаю, левой рукой как-то достала капельницу, правой отпихнула стол (все потом удивлялись, тяжеленный, а я его к другой стене отшвырнула)… Вообщем когда вернулись окушерки с мамкой, я злая сидела и плакала от обиды, мол все ушли, а я тут чуть не об… Пришла опять врач, проверила открытие — 2 пальца, никакого прогресса. Воды плохие были, прэтому решили что ждать больше не стоит и отправили на экстренное кесарево. Пришла в себя в реанимации, помню из наркоза ещё не до конца вышла — ребёнка приносили, смешная такая, в кулёчке!! Голову поворачиваю, не поверите думала труп на соседней кровати лежит, синенький такой. Потом поняла, что сама не краше выгляжу. С утра пришёл врач, сообщил что через пару часов можно попробовать повернуться на бок, а я лёжа на боку поинтересовалась когда сесть можно будет. Когда в обед он сообщил что скоро можно будет сесть, я тайком уже к окну подходила, мужу ручкой помахать. Больно конечно, а что делать. Через 2 дня из реанимации в палату перевели. Лежали в 6-ти местной палате втроём. Детей привозили, т.к. поднимать нам нельзя, давали прямо в руки. По коридору деток везут, а мы прислушиваемся, угадываем чей кричит. У моей крохи такой бас был!!! Вообщем роды это и боль, и страх, но всё это забывается очень быстро!! И эта девица, которую сейчас никак не могу спать уложить (завтра в школу) — СТОИТ ТОГО!!!))))

    #55782

    Nightwish
    Участник

    После кесарьки ты сама рожала?Поделись…мне предстоит повторное кесарево

    #55812

    Ульяночка
    Участник

    Приветик!я недавно(9 февраля 2009)родила своего первого сыночка Ваньку.Сидела вечером 8-го февраля у свекрови с мужем,чаек попивала,захотелось в туалет по маленькому,пошла-смотрю кровь,думала слизистая пробка выходит,потом боль какая то странная началась,позвонила своей акушерке(с которой заранее договаривалась),она сказала мол выпей две таблетки ношпы,мол если боль пройдет-значит ложные схватки,если нет позвонишь мне.Боль не прошла,но я до конца не верила,что схватки то у меня начались,моль была совсем слабая,поэтому и неверилось!Приехали в роддом пол девятого вечера,меня посмотрели-сказали только самое начало.Сделали какой-то укол в попу,потом в капельницу,я спросила зачем это,мне ответили мол для ребеночка хорошо будет,потом через некоторое время пузырь прокололи.Оказывается меня стимулировали и даже не сказали об этом,это я уже потом сама поняла,уж больно врачи бояться за свое благополучие,ведь стимулировать разрешается толтко в отдельных случаях,а у нас в России чтоб не париться долго стимулируют и не задумываются,что последствия от этого не очень приятные порой бывают,о чем позднее…Начались схватки,от этой стимуляции интервал между схватками с самого начала был максимум 5 минут,кошмар,потом еще меньше.Сходила на клизму,попути в лифте схватка началась,думала там и останусь.Пришла в свой родзал,легла,опять схватки,чтоб не кричать хваталась за край кровати и крепко сжимала от боли,а еще рукой массировала копчик,так легче было перетерпеть эти невыносимые боли!Потом акушерка во время схватки помогала руками раскрыться шейке матки,что показалось мне самым болючим.В пять часов утра 9-го спрашиваю акушерку,мол долго еще-на что она ответила,что минут тридцать-сорок и родишь,прошло минут тридцать и мне сказали лезть на кресло,там и начались потуги,я тужилась так,что на следующий день так гланды болели пипец!Минут десять потужилась и родила без десяти шесть утра 9-го февраля,от счастья сразу заплакала,даже неверилось что ты родила,сразу столько гордости было.А последствия от стимуляции вот какие-разрыв шейки матки и гематома на голове у ребенка,матка сжималась слишком часто и ребенок видимо набил себе шишку,кололи ребенку уколы и таблетки целый месяц пили,так что будьте внимательны,мамочки,как бы не произошло такой ситуации как у меня.А вообще когда рожала,зареклась,что больше в жизни рожать не пойду и мужу сказала,мол хочешь еще одного ребенка-как хочешь так и рожай,а я больше терпеть такой боли не буду,мне одного раза на всю жизнь хватило!А теперь сама задумываюсь еще об одном,ведь доля наша женская-рожать детишек,а боль это не смертельная все рожают и ничего,так и я наверное еще раз пойду…

    #55772

    Ольга77
    Участник

    Мои первые роды были УЖАСНЫМИ!!! В нашем захолустном городе . В палате лежали со схватками пять женщин. Все орали благим матом. И я тоже. Иногда приходила акушерка и говорила, чтобы мы заткнулись. Когда я поняла, что пошли потуги, меня заставили встать с кровати и по цементному полу босиком пройти в родблок !!! В полуобморочном состоянии я родила сына. Было кровотечение, сразу дали наркоз. Страшный сон!!! А потом была послеродовая палата с тараками на стенах…….. Дочь появилась в соседнем городе!!! В нормальном роддоме !!! Услуги были платными !!! По медицинским показаниям произвели кесарево сечение. Во время операции медсестра вытирала мне мокрым марлевым тампоном мой лоб и слезы !!! Сюсюкали как с маленькой девочкой. ШОВ виден только под МИКРОСКОПОМ!!! ДайБог здоровья врачам и медперсоналу, который со мной нянчился !!! Вот так по разному я родила двоих своих детей !

    #55796

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Катринка;8743]65 как-то очень дорого, это точная инфа или ваше предположение??? Потому что я не думаю, что за 2 года так подорожало:-о Но в любом случае это классный роддом, по сравнению с остальными. Врач Назарматова Жылдыс Бектургамовна. А насчет эпидуралки, то общий наркоз еще больше дает последствий и осложнений. А эпидуралка опасна только тем, если анастезиолог неопытные, одно неверное движение и калека на всю жизнь.sadНо там очень хороший анастезиолог, мужчина!!!Очень внимательный и аккуратный, да и с эпидуралкой вы будете в процессе участвовать, сразу малыша увидите и поцеловать даже дадут:yahoo:, так что не бойтесь, все будет хорошо!!![/QUOTE]

    насчет цен в роддоме ГКБ №7…

    если 2-х местная палата, то 55 тыс. руб., если 1-местная, то 61 тыс. руб., если семейная палата, то 73 тыс. руб. (см. здесь: [url]http://www.family-insurance.ru/roddom-gkb7/cena7.html[/url]).

    насчет эпидуралки…
    там ведь не один анестезиолог работает?.. а значит, неизвестно, кто попадет…

    будем настраиваться на естественные роды! :ura:

    #55781

    Ласточка:)
    Участник

    А вот и мой рассказик про роды.
    Сынишку мы хотели запланировать на конец июля-так как собирались 19 июля ехать в свадебное путешествие. Но муж сказал, что готовиться надо заранее, так как вряд ли все сразу получится. Но ничего подобного СРАЗУ все и получилосьв конце мая-начале июня. 22 июня муж(Миша) купил тести-сделали. И вот они эти две счастливые полосочки. УРРРРРРРРРРРРРААААААА!!!!На глазах слезы радости. Миша мне:ты чего плачешь-то? А я ему-от радости. Вот такой вот счастливый момент Никакого токсикоза у меня не было-единственное, где-то с месяц мне дико хотелось спать….Приходила с работы и сразу заваливалась на кровать, порой даже и не кушала. (До 20 недели я не поправлялась-даже сбросила 1 кг.) . На сроке 12-13 недель-делала узи,оказалась угроза-положили в стационар на Горького Выяснили,что не вырабатывался прогестерон. Но ничего, все нормализовалось-окрепло. Потом опять в больничку попала-мелкая операция была.
    ДЕВЧОНКИ!!!У меня в этот период вообще паника была, я никогда в жизни в больницах не лежела. Но успокаивала мысль, что внутри меня живет любименький человечек. На 19-20 неделе вместе с мужем на узи пошли-где нам точно сказали, что у нас будет мальчик. Я-то всетаки надеялась что девочка будет-и имя в голове только одно крутилось- Арина. Зато папочка наш как рад был-наследник у него, продолжатель рода Но дома я уже вспомнила, что мне всегда нравилось имя ЯРОСЛАВ. И я все-таки уговорила и Мише оно в итоге тоже понравилось. Теперь-то все говорят, что имя ему как раз очень подходит. Наблюдалась я в 5-й поликлинике у Бурцевой. Хоть и много плохих отзывов о ней, но у нас были очень хорошие отношения, я к ней ходила как к своей подруге Всю беременность меня дико тянуло на сладкое-мальчик все-таки. Вот и начало меня во все стороны переть после 20-й недели. Итог-поправилась за всю Бер-ть на 18 кг. Не шутки….На 36 неделе пошли заключать контракт целенаправленно к Батищевой Елене Валентиновне во второй Иркутск. Посмотрев в очередной раз на меня, сказала, что надо ложиться на обследование почек.. Лежала на 38 неделе в отделении паталогии. Оказалось все в норме-выписали через неделю. Ровно в 40 недель снова положили из-за отеков и что срок подходит. На четвертом этаже в паталогии лежать-просто сказка,акушерочки вежливые,приветливые,никогда не грубят,подойдут-объяснят,добрым словом поддержут. Елена Валентиновна интересный человек,она в нужный момент может и строго ответить и поддержать,чтобы духом не пасть. Одним словом-кому как,мне очень понравилась. Считаю что когда она на меня наезжала-за дело было. Лежалая,лежала. В один прекрасный день подходит она ко мне и спрашивает,что планировать дальше будем,сошлись,что будем ждать схваток,а если по ходу дела ре не опустится в малый таз-то кесарево сделает,срок поставили до пятницы. В среду был общий обход с профессором-он осмотрел меня-сказал что шейка до сих пор не готова и косточки у ре уже окрепли,да и не маленького сына размера. Уже точно уверил,что вряд ли схватки начнутся, а стимулировать смысла нет. Вот и назначили плановое кесарево на пятницу. Утром 6,03 сделали клизму. Потом в роддом приехал муж, помог все сумки спустить,его приодели тамПРЯМ на врача похож был. и в девять пошли на операцию вместе с мужем. Он сидел ждал меня в коридорчике. Когда сыночку вынули- Ярославчик сразу же закричал, папочку позвали -пошел вместе с акушеркой ре одевать-одновременно нафотал,потом и мне нашего богатырчика на грудь положили. КАКОЕ СЧАСТЬЕ.Как долго мы этого ждали, и вот оно свершилось Одна мысль почему-то в голове крутилась,чтобы муж сынульку вдоволь на ручках подержал-он в этом деле первый был. Может и ПАПА -у нас ПЕРВОЕ СЛОВО БУДЕТsmileПотом-реанимация,а на след.день перевели на 3-й этаж в послеродовую. Платная палата была на двух человек,одноместка была занята. В палате душ,туалет. В этот же день мне отдали и ре. Это конечно было ОЧЕНЬ тяжело со швами с лялей бегать и прыгать,но ниче-справилась. Сколько я переживала на счет молочка,начиталась, что после кесарева может и на 5-е прийти, но ничего подобного-На 3-й день и молочко появилось. А персонал там скажу……просто кошмар. Одна смена нормальная,а вторая вообще помочь нечем. Пока я с ними не разругалась и про права свои не стала говорить, так бы и ничего не рассказвли. Так я и не поняла разницы, что я бы платно лежала после операции, что бесплатно….Единственное важное для меня в платных родах было-наблюдение и сам врач, ведущий роды. В последний день перед выпиской я уже одна в палате лежала-общий язык с ЯРОСЛАВОМ находили. Вот так вот. Муж и мама постоянно приходили-это наверное еще из условий по которым стоила платная палата. Пока я по процедурам ходила,в душ-они с Яриком сидели. А то если сдать на время ребенка в детское отделение-то ОБЯЗАТЕЛЬНО смесью накормят,не могут видети ли они когда ре кричит. Накормили его однажды-до сих пор еще пятнышки не прошли!!!В день выписки я такая СЧАСТЛИВАЯ была, что наконец-то домой.УРАААААААААААААААААА!!!!Вот теперь мы дома и нам очень хорошо.И МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!!

    Вот так вот и появился на свет наш долгожданный Ярослав Михайлович. 6 марта в 9,40 утраsmile, вес 4750кг.,рост 56 см.

    #55797

    Катринка
    Участник

    [quote=Анютка;12862]насчет цен в роддоме ГКБ №7…

    #55798

    Ёk problem
    Участник

    Да, ЦПСиР вообще дурной славой пользуется, я — поклонница 10 р/д

    #55773

    Елена Мамулька
    Участник

    Полностью согласна с тобой. Роды это счастье которое стоит испытать. Наши роды длились 20 часов. Сейчас я называю их ПРАЗДНИКОМ. Муж смеется и вспоминает то, что я говорила когда рожала.
    называю их ПРАЗДНИКОМ. Муж смеется и вспоминает то, что я говорила когда рожала.

    #55813

    Мася
    Участник

    40 недель, пришла в жк, врачь сказала бери направление и в роддом. Не поедеш, у ребенка кости окрепнут потом не разродишся! Пришла домой, взяла пакетик-и в роддом. На дворе 29 апреля. Захожу в приемное отделение, отдаю направление, настроение при этом паршивое. Оч хочется домой, на улицу, куда-нибудь от больничных стен. Меня оформляют, смотрят, и показывают палату где буду лежать. В конце коридора ужасно орет какая-то девушка. От этого стало еще хуже. Сижу в палате и реву. Позвонила мужу, немного легче. Пришла санитарочка, я у нее спрашиваю: Что так сильно больно, что она так орет? Спасибо санит. добрая попалась, говорит: да нет, не переживай, это только эта орет как ненормальная! Стало еще легче. Тут ко мне положили еще и девочку беременную, в двоем стало веселее. Так провалялась я 3 дня. 1 мая. Мне ничего делать не собираются, подхожу к врачу, прошусь отпустить на праздники домой-Какое домой! Пока не родиш домой не пойдеш! А мои на шашлыки собираются…Муж приехал в окошко помахал. Так захотелось домой!!! Я опять ревака. Время 8 вечера, 1 мая. Я хожу, чувствую животик тянет как-то, сидеть тошно. Вышла к девочкам в коридор (они уже родившие), хожу приседаю потихоньку они на меня смеятся начинают.Про роды рассказывают. В 21:00 подхожу к акушерке, говорю что-то у меня живот «прихватывает». Она говорит иди в палату, сейчас приду. Я лажусь в постель. Приходит акушерка, пойдем говорит, я пытаюсь встать с кровати, чувствую из меня какой- то сгусток слизи вышел…Ой а из меня что-то вытекло! Ак. улыбается, пойдем, пойдем.Я иду, немного страшно, что будет дальше.Врач посмотрела, говорит ну, будем рожать-и делают клизму, переводит в предродовую. Делают укол (анальгин с димедролом) чтоб поспала. Мне естественно не до сна. Позвонила мужу. Всю ночь провалялась, боли особой не было. В 6 утра меня опять посмотрели, прокололи пузырь, сделали 2 раз клизму.Вот тут все началось, а я то уж думала что все про схватки врут, и ничего они не болючие. В 8:00 пересменка у врачей, а у меня боль такая, что я на «стенку лезу».Стоя реально полегче, схватку проживать, особенно хватаясь за кровать.( Я думала я ее сломаю). Приходит акушерка и уговаривает полежать на левом боку, я ее прошение игнорирую. Ужасно хочется пить… И зачем я ночью выхлебала 1,5 литра яблочного сока!Пить не разрешают. Хорошо умывальник рядом, зачерпнула из него чуток, сделала пару глотков.Пришла врач, посмотрела, сказала к 10 рожу, подключила ктг, и сказала 30 минут лежать и не шевелится.Хорошо сказать!!! Ровно 30 минут пролежала-никто не идет! Пришлось немного покричать что б пришли и сняли все ремешки итп..Минут через 10 пришли все-таки сняли. Я быстро спрыгнула на пол, уже легче! Время 10:30, я устала, постоянно спрашиваю когда пойдем рожать!? Отвечают что скоро…В 11:00 я не выдержала вышла в коридор покричала доктору, что больше не могу!Она пришла посмотрела, говорит ну что рожать хочеш? Она еще спрашивает!!!Тогда ,говорит потерпи чуток, набери побольше воздуха, щас будет больно. И начала (как я поняла) открывать мне матку руками. Я даже не пискнула.Честно не помню больно или нет, просто так уже хотелось родить!!! Пошли в род зал Время 11:30. Мне говорят лезь на кресло, я- как же я на него залезу оно ж высоко! Рожать хочеш? Да, понятно лезу. Хватаюсь за поручни и… начинаю орать как в фильмах.На меня все уставились, спрашивают ты че ореш??? Я говорю, а что делать надо?Врач говорит, как какать захочеш, набирай воздуха и тужся.Лежу, говорю не хочу я какать, мне 2 клизмы поставили, я терь месяц срать не буду. ну тогда как схватка так и тужся. А у меня все прошло, я уже и схваток не чувствую, так когда говорили тужся тужилась, одыхай-отдыхала.Время 11:55 Мне врач говорит: ты помоему рожать не хочеш, ща тебя обратно в предродовую….Тут я со всей силы потужилась, где-то в это же время мне разрезик сделали, я даже не почувствовала, и появилась головка ,а затем и все остальное моей дочи…Дальше я смотрела только на дочь, и думала у меня самая красивая принцесса на свете!!! И ради этого маленького кричащего комочка я и не то готова…А сейчас мы ждем сыночка!!!
    шают. Хорошо умывальник рядом, зачерпнула из него чуток, сделала пару глотков.Пришла врач, посмотрела, сказала к 10 рожу, подключила ктг, и сказала 30 минут лежать и не шевелится.Хорошо сказать!!! Ровно 30 минут пролежала-никто не идет! Пришлось немного покричать что б пришли и сняли все ремешки итп..Минут через 10 пришли все-таки сняли. Я быстро спрыгнула на пол, уже легче! Время 10:30, я устала, постоянно спрашиваю когда пойдем рожать!? Отвечают что скоро…В 11:00 я не выдержала вышла в коридор покричала доктору, что больше не могу!Она пришла посмотрела, говорит ну что рожать хочеш? Она еще спрашивает!!!Тогда ,говорит потерпи чуток, набери побольше воздуха, щас будет больно. И начала (как я поняла) открывать мне матку руками. Я даже не пискнула.Честно не помню больно или нет, просто так уже хотелось родить!!! Пошли в род зал Время 11:30. Мне говорят лезь на кресло, я- как же я на него залезу оно ж высоко! Рожать хочеш? Да, понятно лезу. Хватаюсь за поручни и… начинаю орать как в фильмах.На меня все уставились, спрашивают ты че ореш??? Я говорю, а что делать надо?Врач говорит, как какать захочеш, набирай воздуха и тужся.Лежу, говорю не хочу я какать, мне 2 клизмы поставили, я терь месяц срать не буду. ну тогда как схватка так и тужся. А у меня все прошло, я уже и схваток не чувствую, так когда говорили тужся тужилась, одыхай-отдыхала.Время 11:55 Мне врач говорит: ты помоему рожать не хочеш, ща тебя обратно в предродовую….Тут я со всей силы потужилась, где-то в это же время мне разрезик сделали, я даже не почувствовала, и появилась головка ,а затем и все остальное моей дочи…Дальше я смотрела только на дочь, и думала у меня самая красивая принцесса на свете!!! И ради этого маленького кричащего комочка я и не то готова…А сейчас мы ждем сыночка!!!

    #55814

    Машко
    Участник

    с утра мне очень захотелось помыть кухню, потом мы целый день гуляли,пришли домой поздно, нажарили рыбы, смотрим час пик 3, и тут я чувчтвую тепленько, пошла в туалет — из меня льется, руки затряслись, ноги подкосились, кричу: «вызывай такси, рожать едем», муж: «рано еще, не шути», я: «шути, не шути, а воды отошли». время 23:40
    приезжаем в роддом, меня встретила моя врач, забрала мужа, а меня оставила оформляться. поднимаюсь я на 2-ой, там крики, девки орут, дети кричат, страшно — жуть, захожу в родовую — муж сидит, грустный, сонный, боится, уложил меня и ждем, принесли ктг, вроде схватки начались, 20 мин., муж меня развлекает, смешит, инструменты разглядывает,20 мин., смеяться уже больно,10, 4, 2, и такие болезненные, а плод еще высоко, врач тянуть не стала, вызвали анестезиолога, он сонный мужу говорит: «подожди за дверью, операция сложная», у будущего папы лицо как стена в миг стало, вышел. сделали эпидуральную анестезию, впустили мужа, схватки перестала чувствовать через 10 минут, муж всю ночь за руку держал, а я спала. Иногда открывала глаза, видела врача, она плод слушала, говорят, я у нее умудрилась 4 раза спросить: «рожаю?». проснулась в 7, когда начались потуги,очень хотелось побыстрей отделаться, положили на стол: «тужься», я тужусь, «тужься», я выполняю, «не тужься, не поймаем», а акушерка только перчатки одевает, муж:»смотри, голова, это наша доча!» и на третью потугу я родила, врач сказала, что это слишком быстро.положили на пузо малышку, муж сказал, что это осьминожка и прослезился, потом два часа носил ее на руках, а я спала. разрывов почти не было, только снаружи чуть-чуть, когда шили -брызгали ледокаин, поэтому боли не помню.

    #55815

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Машко;16724]с утра мне очень захотелось помыть кухню, потом мы целый день гуляли,пришли домой поздно, нажарили рыбы, смотрим час пик 3, и тут я чувчтвую тепленько, пошла в туалет — из меня льется, руки затряслись, ноги подкосились, кричу: «вызывай такси, рожать едем», муж: «рано еще, не шути», я: «шути, не шути, а воды отошли». время 23:40
    приезжаем в роддом, меня встретила моя врач, забрала мужа, а меня оставила оформляться. поднимаюсь я на 2-ой, там крики, девки орут, дети кричат, страшно — жуть, захожу в родовую — муж сидит, грустный, сонный, боится, уложил меня и ждем, принесли ктг, вроде схватки начались, 20 мин., муж меня развлекает, смешит, инструменты разглядывает,20 мин., смеяться уже больно,10, 4, 2, и такие болезненные, а плод еще высоко, врач тянуть не стала, вызвали анестезиолога, он сонный мужу говорит: «подожди за дверью, операция сложная», у будущего папы лицо как стена в миг стало, вышел. сделали эпидуральную анестезию, впустили мужа, схватки перестала чувствовать через 10 минут, муж всю ночь за руку держал, а я спала. Иногда открывала глаза, видела врача, она плод слушала, говорят, я у нее умудрилась 4 раза спросить: «рожаю?». проснулась в 7, когда начались потуги,очень хотелось побыстрей отделаться, положили на стол: «тужься», я тужусь, «тужься», я выполняю, «не тужься, не поймаем», а акушерка только перчатки одевает, муж:»смотри, голова, это наша доча!» и на третью потугу я родила, врач сказала, что это слишком быстро.положили на пузо малышку, муж сказал, что это осьминожка и прослезился, потом два часа носил ее на руках, а я спала. разрывов почти не было, только снаружи чуть-чуть, когда шили -брызгали ледокаин, поэтому боли не помню.[/QUOTE]
    на какой неделе родила?
    в каком роддоме?
    как перенесла «отходняк» после анестезии? какие-нить последствия были после эпидуралки?

    #55774

    $vet@
    Участник

    [quote=алиночка;3915]Здравствуйте! Мои роды были ужасными!!!![/quote]
    по моему Ваши роды прошли просто великолепно:yes:, мои намного дольше длились-с 23 вечера до 8 утра, да еще и боялась за рубец на матке, что не выдержит роды. Вы очень быстро справились, просто повезло;)

    #55783

    $vet@
    Участник

    [quote=Тринадцать;3916]Родила бы ещё. Первую рожала через кесарево — кошмар, вторую — обычные роды. Здорово! [/quote]
    ППКС аналогично, надеюсь третьего, которого жду в августе снова буду рожать сама:yes:

    #55779

    $vet@
    Участник

    [quote=Катринка;4346]Спасибо Вам большое за ответ!!! Я думаю, что в России так с мамочкой носиться не будут, это уж точно! Хотя если за большие деньги, но тоже не факт , что все пройдет хорошо! Я лекго отходила от операции, на вторую неделю уже б ыла в гостяхsmile и прекрасно себя чувствовала. Просто хочется самой родить, пройти через это, осознать всеsmile Надеюсь, что у меня это получится![/quote]
    с нами в России только по контракту носятся а забесплатно просто рожаешь как обычно и все. замеры рубца делают действительно, а еще смотрят его на однородность, также размеры плода оценивают (должен быть не более 3600), предлежание должно быть правильное. При таких условиях разрешают рожать, но ко мне за все роды всего дважды подошли проверить раскрытие, никто не дежурил наготове, если бы не дай бог что, пришлось бы орать громко, чтобы привлечь к себе вниманиеsad

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 142 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.