Сколько игрушек должно быть у ребёнка?!

В этой теме 18 ответов, 12 участников, последнее обновление  Алена Ким 5 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #161815

    Алена-Лена
    Участник

    Angelochek, возможно и повзрослело smile. У нас та же история. Лет до 5 трудно было уйти из магазина без покупки новой игрушки, а потом я стала объяснять, что лучше мы эти деньги сейчас не потратим, но зато на день рождения купим новую большую. Сынуля соглашался, сейчас заходим в игрушечные магазины «только посмотреть», уже не просит, так как всё, что действительно хочет, подарено на праздники, а та мелочёвка, что осталась не стоит страданий типа «мама, купи»! smile

    #161816

    palpada
    Участник

    А мы в магазины где игрушки не ходим, если что нужно то в интернете закажем, и с толком и приятно, и сюрприз, последний раз заказывали самокат с большим выбором, и ни каких истерик, правда недавно в нашем продуктовом магазине открыли отдел пресса, а там и какие-то машинки продают, ну вот пока не знаю какая реакция будет в ребёнка.

    #343522

    asyapeshkova
    Участник

    «Сколько?» Это очень спорный вопрос. Проблема в том, что детям очень быстро надоедают игрушки. У нас их море… Практически ни во что не играем.

    #346338

    Алена Ким
    Участник

    Ангелочек пишет: «а вы себя вспомните в детстве, как вели себя в детском магазине — разве не выпрашивали новую игрушку»

    Нет, ни я, ни моя старшая дочь никаких игрушек не выпрашивали. Младшая — другая, эта — попрошайка страшная. Вопрос решили следующим образом, я ей сказала, что игрушки дарятся так: на ДР, НГ, 8 марта, Пасху и именины — большие подарки, 2 раза в месяц — маленький подарок.

    Нескольких напоминаний хватило, чтобы из разряда «купииии!» мы перешли на уровень «когда у меня будет ДР, я хочу Лего Френдз»))) Нам обеим стало удобно

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.