Перевязка маточных труб

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  roba 13 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26516

    roba
    Участник

    Девочки,кто-нибудь решался на такой метод контрацепции.Может,кто-нибудь думает об этом. Ваши мнения.

    #161313

    Mama_6
    Участник

    Мы с мужем очень об этом задумываемся, т.к. другие способы, что ни пробовали, дают сбои. У меня уже шестая беременность. Дети — это, конечно здорово. Ни разу не пожалели, что их у нас получилось так много (изначально планировали троих), но мое здоровье оставляет желать лучшего. У меня сильный варикоз и в эту беременность начались какие-то проблемы с сердцем. Стать инвалидом в 30-с небольшим не хотелось-бы. В нашем городе мне сказали, что будут делать мне стерилизацию только в случае кесарева, а так просто никто не возьмется (из-за того же варикоза). У нас на принятие решения времени еще много. Малыш родится только в августе.

    #161314

    katay
    Участник

    Ну так если маме нельзя то папе можно! Можно стерилизовать папу,ему,кстати,это менее болезненно будет.Вазоэктомия называется.

    У каждого метода контрацепции есть свои недостатки. Презерватив может разорваться, таблетки надо принимать регулярно, внутриматочная спираль вредна для здоровья. А главное, никакая контрацепция не поможет, если один из партнеров втайне хочет зачатия. Совсем другое дело — стерилизация мужчины, широко применяющаяся во всем мире. Первые такие операции были выполнены более сорока лет назад. Только в Северной Америке за год оперируются полмиллиона мужчин. Секрет популярности стерилизации не только в ее эффективности, но и в простоте: она проводится амбулаторно под местным обезболиванием. Стерилизация (вазорезекция) выполняется через два маленьких разреза — хирург выделяет семявыводящие протоки, перевязывает и пересекает их. Послеоперационные рубцы практически незаметны. В течение двух дней надо быть осторожным, избегать физической нагрузки. А через неделю уже можно возобновить половую жизнь. Однако еще месяц придется предохраняться — в семенных пузырьках могут сохраниться сперматозоиды. Зато после ни один из них не проберется в эякулят.

    Важно отметить, что стерилизация никоим образом, не влияет на половое влечение, потенцию и эрекцию. Ведь яички продолжают работать, гормональный фон не нарушается. Так что, сохранив свою мужскую силу, мужчина будет надежно защищен от всяких случайностей. И если партнерша заявит о своей беременности, можно смело требовать медико-генетической экспертизы ребенка. Но все-таки, прежде чем решиться на такой серьезный шаг, советую еще раз хорошенько все обдумать. Вдруг на вашем пути встретится женщина, от которой захочется иметь детей? А обратная микрохирургическая операция далеко не всегда оказывается успешной. Реальные шансы на восстановление фертильности есть только в первые 5 лет после стерилизации. Позднее организм перестает вырабатывать полноценные сперматозоиды. Поэтому к столь кардинальному решению проблемы лучше прибегать тогда, когда дети уже есть, либо желательно их не иметь по каким-то серьезным медицинским показаниям.

    #161315

    чернушка
    Участник

    В мае у нас родился третий ребенок,роды проходили кесаревым,попав в роддом сразу услышала»не хотели бы сделать перевязку труб».Мы с мужем всю последнюю беременность обсуждали этот вопрос,т.к. в нашем случае больше никакие методы контрацепции не работают.Пришли к выводу что сделаем,т.к. моё здоровье и наше финансовое состояние не позволяет нам больше беременеть,а аборт для меня-невозможное решение.Перед операцией побеседовала с врачом,написала заявление с просьбой провести во время родов стерилизацию.И всё.Ничего не платила за это,хотя слышала,что женщинам не достигшим 35 и бездетным такая процедура без мед.показаний не бесплатна.Ну и все.После операции никаких новых ощущений,всё заживало как обычно,через 1.5 мес.первый секс.Чисто психологически трудно привыкнуть что не надо предохраняться.Муж говорит,что жизнь без презервативов ему очень нравится и в нашем случае-это действительно правильный выход.

    #161316

    italia_1
    Участник

    а если сделаешь перевязку назад все не вернешь да???????А если развестись и что с др мужем 0 детей.бред.

    #161317

    nata.sobole2010@yandex.ru
    Участник

    Вот и я тоже об этом уже думаю. Ну ни здоровья, ни финансов родить четвертого не хватит. А аборт — не хочу, не могу. А беременею, как кошка. Мне нарисованный показать — я уже беременна.( Так вот тоже думаю. Наверное, сделаю. Да и не девчушка уж((((

    #161318

    nata.sobole2010@yandex.ru
    Участник

    [b]а если сделаешь перевязку назад все не вернешь да???????А если развестись и что с др мужем 0 детей.бред.[/b]

    а если суждено 10 раз замуж бегать, то чего, от всех и всем рожать? Это не бред? И что значит развестись? с прицелом на такое как жить?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.