В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ксюша81 13 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #28518

    Ксюша81
    Участник

    Диета кормящей мамочки — это тема наболевшая, немало горьких слез пролитоsmile
    Кормящей маме по сут почти ничего вкусного нельзя есть, только все здоровое и правильноеsmile
    Но я пробовала все, по чуть-чуть и смотрела на реакцию малышки. Если не было высыпаний, колик, запоров, то потихоньку начинала расширять меню. Но это уже после месяца. А первый месяц ела все пареное, вареное, нежирное, несоленое и несладкое. Вообщем, кошмарsad Ела курицу, картошечку пюре, пропаренные овощи, не пила кисломолочные продукты и не ела солененькие огурчики. И конечно же исключила алкоголь. Это однозначно уже после окончания кормления. А еще пила чаи для повышения лактации!!!!

    #161287

    Лисска
    Участник

    а я, после рассказа мамы о том, что ей в роддом первым делом родственники принесли мешок клубники, и что она вообще про диету ничего не знала, решила — если с ребенком будет ok, то сильно париться не буду. так что я, в общем-то, особо ни в чем себе не отказывала (кроме алкоголя, конечно!smile) — не ела только хрен, горчицу, т.к. говорят влияет на вкус молока, и первое время ограничивала шоколад. и, как ни странно, — все ok. так что, может, зря вы себя так ограничивали?smile если ребенок не аллергичный?

    #161288

    eastfest
    Участник

    А можно, пожалуйста, поподробней про чаи для повышения лактации.
    Хотелось бы про его эффективность и противопоказания узнать от людей, непосредственно это средство принимавших smile

    #161289

    EgoRina
    Участник

    Мне муж в аптеке недавно купил чай «Бабушкино лукошко» с анисом, эффект почувствовался сразу, грудь перед кормлением стала твердеть, как раньше и молоко чаще прибывать, злоупотреблять боюсь, пью один раз в день. Чай из одних полезных травок, содержит также фенхель(от коликов у ляльки) и потому пахнет как Плантекс, только есть один существенный плюс- стоит гораздо дешевле, в районе 60 рэ. А противопоказания, как и у любых натуральных средств- индивидуальная непереносимость.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.