В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ксюша81 13 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #28523

    Ксюша81
    Участник

    Сейчас такой большой выбор книг для всех возрастов. Я сама очень люблю читать, читаю, читаю, читаю.. И дочке любовь к книгам прививаюsmile Она у меня книгами с самого раннего детства, гдето-то с 2хмесяцев начала интересоваться. Сначала просто держала в руках книжечки, гладила их, теребила. А я ей читала. Читала стишки разные, потешки, сказки. У нас большая библиотека. Очень мне нравятся произведения А. Барто, К. Чуковского, Маршака. Для маленьких деток- это самая подходящая литература, которая очень легко воспринимается на слух. Ну и конечно же сказки. Как же без них!! Теремок, Колобок, Курочка-ряба, Рукавичка,Волк и семеро козлят — одни из наших любимых. Вот так! Любовь к чтению нужно прививать с раннего детства- тогда не будет проблем с обучением в школе!!

    #161286

    матушка-гусыня
    Участник

    тоже приучала детей к чтению с самого раннего возраста. сначала стихи вслух читала (кроме Маршака С Чуковским у нас еще оч. хорошо шел О. Григорьев), потом книжки-картинки вместе рассматривали, потом постепенно стали вслух читать. вообще чтение вслух, насколько я поняла из чудесного эссе «Как роман» вещь совершенно необходимая и без нее вообще никуда.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.