Особенные дети и общество

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Сана55 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #28519

    Сана55
    Участник

    У нас родовая травма. Врачи пропустили время потуг, и малыш пролежал около 2,5 чаов наполовину в родовых путях. Когда его выдавили, обнаружили некроз руки. Мы, слава Богу, выжили, но руку ампутировали. Живем, растем, одно пугает — общество. Жалко деток, они такие добрые, невинные, а мир с самого рождения их уже побил, можно сказать. На днях свекрови на работе сослуживица сказала:»Вы его (сына) не выпускайте на улицу, а то детей пугать будет, да и играть с ним никто не будет. Будьте готовы к этому». Знаю, что такие мысли не от большого ума у людей, но такие люди встречаются, вот что неприятно.

    #160979

    Katrinwize
    Участник

    «большого» ума женщина это сказала. Если родители тем детей,которые гуляют во дворе, не будут выделять такого малыша из толпы,то и дети тоже разницы не заметят, и будут играть с ним наравне. У нас во дворе жила девочка, не знаю,что у нее за болезнь, ее мама не распространялась, то ли ожог такой огромный,что все тело,ручки,ножки,все изуродовано, и она в 5 лет очень плохо ходила, сама могла ходить не более минут 15. Наши дети этого не замечали,маленькие пытались играть с ней в догонялки, те кто постарше показывали ей кукол,она в ответ показывала своих, и никто никаких глупостей не говорил. Возможно дети спрашивали у своих родителей,что с этой девочкой,но родители попались нормальные и так им объясняли, что они не начинали ни пугаться ее,ни избегать….

    #160980

    Тимура
    Участник

    Ужас. МОИ вам сочувствия, мой сын тоже получил травму по милости врачей. но уже как сложилось так сложилось. Жизнь не перепишешь, она дана и надо жить.
    Я тоже не думаю, что ваша «советчица» сильно умная. Вы делаете все что бы ваш малыш жил как мог полноценно и адаптировался в том мире. и во многом от нас зависит, его взаимоотношения с этим миром. если малыш маленький — ему надо помочь войти в коллетив, найти друзей. дети на самом деле легко принимают «других» детей, и акцентируются на недостатках других меньше взрослых. А во взрослые часто ведут себя не корректно. и именно они чато бвают виновниками того, что Осоебннй ребенок недопнят сверстниками или является причной насмешки.
    Пропускайте ьаких людей мимо себя. Они сказали глупость. которая не должна поселится в вашей душе.
    А сколько малышу лет? Как его зовут?

    #160982

    ЕленаZ
    Участник

    Что за дуры то такие бывают? Прямо ужас какой-то! По башке ей бы настучала! не обращайте внимания на таких! В мире и добрых людей много!Сил Вам и терпения! Счастья большого человеческого вашему малышу! А я сама очень уважаю людей с ограниченными возможностями здоровья, потому что в жизни им приходится тяжело! И детям своим всегда так говорю! Потому, что из обычных то людей сколько недоумков получается бесполезных для общества. А из таких детишек, как Ваш получаются часто талантливые люди, потому что вся их жизнь — борьба! И они за это достойны огромного уважения!

    #160983

    Тимура
    Участник

    Лен, отвечала ты не мне, но я читала и просто вот за душу взяло. Спасибо, за твои слова. Так серьезно и искренее.

    #160984

    ЕленаZ
    Участник

    Спасибо. Просто не представляю, как тяжело им ивется и понимаю, что здоровым этого просто не понять. Я думаю, что общение с таким ребенком было бы очень полезно для обычных детей! Где еще увидишь примеры таких сильных людей и духом и физически! за ними тянутся нужно, а не сидеть киснуть перед телеком или компьютером и говорить, что жизнь не мила при каждой пустяковой проблеме. Но, к сожалению, из-за таких недоумков как эта сослуживица, и инвалиды у нас часто избегают общения с обычными людьми и мы с ними тоже. И еще неизвестно, кто тут больше потерял…И никогда незнаешь, что может случится. Каждый может оказаться в таком положении. Надо это понимать! Извините, просто эмоции переполняют…

    #160985

    Тимура
    Участник

    не за что извинятся. Все правильно говоришь. Осоебнные дети они тоже люди. я даже коментировать тебя не могу, потмоу что готова подписаться под каждым твоим словом.

    #161014

    Гайка
    Участник

    Ужас!Бывают же такие свлочи(((И самое ужасное ,что это сказала женщина….
    Держитесь!И постарайтесь не принимать близко к сердцу.На идиотов не обижаются.Удачи вам и вашему малышу!

    #160986

    katay
    Участник

    Я в своём детстве столкнулась с такой ситуацией,когда тебя,если ты имеешь какой-то физический недостаток,клюют такие же дети с физическими недостатками.(((Вот это было особенно обидно.У меня,девчонки,есть небольшой дефект.В результате родовой травмы у меня атрофирована пара глазных мышц,отвечающих за поворот глаза влево.Простым языком у меня один глаз влево не поворачивается.Вправо — нормально,а влево — никак.У меня там нерв какой-то зажат.Так вот я об этом знаю,поэтому чтобы людей не смущать(а то начинают присматриваться,прямо видно как мозг свой загружают,думаю,думают что же это у меня такое)я не смотрю влево,поворачиваю голову,или всем корпусом))и всё.Но иногда,конечно,проскакивает.Ну близкие знают и ладно,а посторонним я не вдаюсь в подробности,не их дело,попросту говоря.Одно врем даже,когда я работала в гостинице в парикмахерской,одна девочка,заметив мой недостаток,сама спросить у меня постеснялась,зато сама решила что у меня глаз стеклянный,и всем рассказала,очень мня повеселив)))(до меня дошла сплетня)А вот в детстве то особо себя не контролировала,так как маленькая,да ив играх дети обо всё забывают.Естественно в садике дразнили.В школе тоже.От простых детей мне как-то было не особо обидно это слышать.Ну,конечно,обидно,но они же нормальные,они не знают как с этим жить,и могут дразнить от незнания.А вот был ещё у нас в классе мальчик,у которого от рождения были сросшиеся пальцы на кистях руках.Ему делали операцию,разрезали,выравнивали.(((И вот от него это хлёсткое «косая» было очень обидно слышать(((Ведь он такой же физически ущемлённый как и я,должен был,по идее,понимать каково мне,так же несладко как ему.Ан нет! Дразнил наравне со всеми,и даже больше(((Может именно это эта тётка и имела ввиду,хотела предостеречь ребёнка от лишних психологических травм.Ведь дети дразнят не задумываясь.

    #160987

    ЕленаZ
    Участник

    Да, согласна! дети злые в своем большинстве, но это потому, что они так воспитаны родителями. Вот сын у меня никогда не посмел бы дразнить кого то за физические недостатки! Потому, что смотри мои посты выше! И с детсва его учу, что дразнят те, у кого ума не хватает ответить оппоненту. А дети злые, не потому, что они такие, апотому что они просто глупы, скорее всего потому, что глупы их родители, не научили другому! А вообще, банально, но истина — Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

    #160990

    ЕленаZ
    Участник

    И еще, Катюш! Я хотела сказать, что здесь не главное не пускать во двор, потому, что обидят! А нужно воспитывать в ребенке то, что он особенный! ему Бог даровал особые силы, кот. помогут ему справится со всем этим, потому что не дается человеку больше, чем он может пережить! Просто общаться он должен с теми, кто его уважает. А на других и внимания обращать не стоит, потому как на дураков не обижаются! Нужно себя уважать прежде всего! Я уверена, тогда у него будет полно приятелей! ну и парочку настоящих друзей! В 100 друзей сама, чессно, не верю!
    А пока он еще маленький, нужно быть рядом и фильтровать круг его общения самой, пока он еще сам этого не может. Не думаю, что в присутствии мамы дети будут как то оскорблять его. А если будут спрашивать — то так и говорить, потому что малыш особенный, он пережил большую травму, но зато поэтому он будет скоро сильнее всех остальных!

    #160988

    katay
    Участник

    Да,я согласна что дети малые копируют поведение родителей.Если мама с папой(или бабушка с дедушками)позволяют себе нелестные высказывания в сторону людей с ограниченными возможностями,то и дети,часто не осознавая,будут это повторять.

    #160991

    katay
    Участник

    Тут скорее не ребёнка надо не пускать,а вот эту тётеньку,которая посоветовала с ребёнком во двор не ходить.Таких надо подальше от народа и от детей.

    #160992

    ЕленаZ
    Участник

    Это точно! Фильтровать ребенка от таких теть и их детей!

    #160993

    Тимура
    Участник

    Да. ребнка надо научиь жить с его дефектом, и показать ему, что это не все, что заполняет его и определяет его жизнь. Жизнь куда многоранее. и чем старше человечек, тем больше интерсов ему надо давать развить. Ведь правда именно из таких выратсают неординарные личности.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.