Сухая кожа..

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  planeta_baby 12 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26859

    planeta_baby
    Участник

    Дорогие мамочки,у моей дочи сухая кожа…Прям шелушится..в роддоме сказали ничего не мазать,т.к. жара на улице,могут появиться проблемы по сложней…что делать?нам две недельки..

    #173822

    Н@дя
    Участник

    у нaс тожe тaк было, eщe в больницe. врaч скaзaлa смaзывaть кожу дeтским крeмом. чeрeз кaкоe то врeмя всe прошло.

    #173823

    veveya
    Участник

    Моя доча родилась с такой кожей,ничем не мазали,(только на сгибах дет кремом)все само прошло через 3 недели

    #173824

    Luna23
    Участник

    Наш кабачок в роддоме еще и под ультрафиолетом загорал( желтушка новорожденных), после этого кожа тоже очень сухая стала, врач посоветовала мазать тем же кремом что и под подгузник, проходит уже.

    #173825

    planeta_baby
    Участник

    А у нас на крема,кажется,аллергия…Свекровь намазала один раз детский крем с чередой на шею,а на следующий день все в красных пятнышках было..И с бепантеном так же…после купания мазали под подгузник, складочки в интимных местах у дочи были в точках…не мажу его второй день — кожа чистая…

    #173826

    202020
    Участник

    Я дочку мазала «кипяченым» растительным маслом после каждого купания и все,нам уже 4-й год, а сухая кожа это не страшно

    #173827

    uroboros
    Участник

    Ничего не делать. Это нестрашно. У всех новоржденных сходит первородная кожа, ну, а к месяцу «линька» сама проходит)))

    #173828

    Roza_Marena
    Участник

    да-да! у нас тоже так было. как я испугалась) всё, думаю…
    я тут всем Пурелан 100 рекламирую, это чистый ланолин, мазать можно все места у вас обоих. или вообще ничем не мазать, потом во время купания отмоете.

    #173829

    uroboros
    Участник

    +1
    Пурелан100 -это вещь!

    #173830

    lumila
    Участник

    Девчонки, зачем придумывать «велосипед»? В аптеках продается косметика для младенцев. Масла прекрасно увлажняют (сильнее чем кремы и молочко). Только надо серьезно отнестись к выбору. Не дай бог ссыпанет!

    #173831

    Анютка13
    Участник

    Мы спасаемся маслом Бюбхен — не обычным, а новым «с первых дней » называется. Хорошо помогает и никакой аллергии

    #173832

    ОлесяY
    Участник

    А мы молочком Бюбхен пользовались — и не жирно, и сухость вся прошла. Оно полегче, чем масло, поэтому в жару не мешает!

    #173833

    philipe
    Участник

    детским косметическим кремом пользуюсь, у сына сильная сухость кожи на личике.

    #173834

    акация
    Участник

    Пользуемся молочком «Бюбхен»! Очень хорошо помогает!

    #173835

    Мария1985
    Участник

    У нас тоже такая проблема была, нам врач сразу посоветовала Бюбхен серию Био-Календула, нам так помогло, что мы до сих пор ей пользуемся и очень довольны!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.