Щетинка-миф или реальность?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Katrinwize 12 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25972

    Katrinwize
    Участник

    Дочке сейчас 24 дня. Когда лежит на спинке,все время вертится-крутится, как маленький червячок. И беспокойно спит, колики наверно можно исключить, так как стали принимать препарат и они должны были перестать нас мучать. Что тогда?
    Мама рассказала про щетинку, которая бывает на спинке у детей, говорит она мне даже ее выкатывала. Старшему сыну выкатывала эту щетинку свекровь, для профилактики, сразу как выписались из роддома, но у него ничего не выкаталось, и я подумала что ее и не бывает, а это сказки.
    А теперь вот смотрю на дочку и думаю-а вдруг правда в спинке волосики колятся?
    кто-нибудь действительно видел у своих деток на спине волосы? и если выкатывали щетинку, то как вы это делали?

    #173600

    katay
    Участник

    У моего Димки была волосатая спинка,но я ему ничего не выкатывала,его ничего не беспокоило.Но я слышала что волосы выкатывают хлебным мякишем,формируют шарик и катают до «полного удовлетворения»smile))

    #173601

    tanmoody
    Участник

    что то не знаю даже.тоже слышала про это, но мне кажется все это бредятина. я слышалакакой то специальнпй красной тряпкой ее как стерают как бы.

    #173602

    Katrinochka
    Участник

    Мы принимаем бейби калм и на ночь саб симплекс, но когда ходят тучи и это не помогает.
    Может быть и вам препарат только частично облегчает колики.

    #173605

    Katrinwize
    Участник

    да-да,я тоже слышала и про хлеб,и про красную тряпку))
    сегодня после купания кусочком хлеба покатала минут 10 доче по спинке, ничего не выкатала,но ей по моему очень понравилось, такой приятный массажик был))

    #173603

    Katrinwize
    Участник

    а разве можно принимать оба препарата одновременно?
    я тоже хотела так давать,а педиатр сказал, что нужно что-то одно давать. А там механизм действия у препаратов разный,вот думаю может тоже подавать,мы саб-симплекс пьем, может и бебикалм надо попробовать давать одновременно?

    #173606

    milena87
    Участник

    чёто рано у вас волосики мешаться начали, они обычно месяцам к трём. и выкатывают их мякишем смоченном в мёде, на распаренную кожу. у моего мужа выкатывали, свекровь говорила. свою я пока не буду мучать

    #173604

    Katrinochka
    Участник

    Не могу утверждать, я не врач, но я педиатру говорила, что даю оба, она против ничего не сказала.
    На бейби калме написано, что это БАД, и не является лекарством.

    #173607

    VasilevaAM
    Участник

    Насчет мифа не согласна. такое бывает у деток, только моя мама говорит, что если будет щетинка то ребенок вообще не даст покоя, особенно если попытаться его уложить, да еще и на спину. если доча не плачет истошно — то это не щетинка, не беспокойтесь.

    #173608

    202020
    Участник

    Много читала про такое-это кочергой называют, щетинка- не надо путать это с пушком, выкатывают медом, тестом, и грудным молочком после купания во время массажа,

    #173609

    Katrinochka
    Участник

    Тоже много слышала от старшего поколения, прочитав пост поинтересовалась дополнительно, оказалось моему папе тоже выкатывали с помощью густой овсянки, одна проблема про то что выкатывали ему мама рассказала, а помогло или нет не известно)))

    #173610

    barberry
    Участник

    первый раз слышу про щетинку 0_о.. неужели правда?!!

    #173611

    mamo4ka2011
    Участник

    У моего сыночка была щетинка, плохо спал, выгибался и вообще неспокойный был. Я выкатывала черным хлебом смоченным грудным молочком. Волосинки убрались с первого раза.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.