Самые простые и вкусные рецепты на каждый день.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Katrinwize 12 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26122

    Katrinwize
    Участник

    Мамочки, кормящие грудью в особенности, поделитесь простыми рецептами блюд, которыми вы радуете себя и семью каждый день))

    #173434

    Katrinwize
    Участник

    дети маленькие, времени на готовку не хватает, да еще и диету надо соблюдать.
    Я ем в основном блюда с рисом.
    Сегодня своим мужчинам приготовила пюре,а себе снова рис. И к этим гарнирам запекла курицу в духовке на соли. Рецепт простейший- берем целую курицу, обмываем и разрезаем по грудке, на противень высыпаем грамм 300 соли,соль обязательно крупную, разравниваем, сверху ложим нашу курочку, обмазываем долькой лимона(можно и обойтись без этого), и на 45-60 минут в духовку. Получается нежная нежирная курочка.
    Мужу этот рецепт очень приглянулся, когда надо готовить ужин самому, сразу идет за курицей и солью)))

    #173436

    savina19
    Участник

    Кать, я сама до сих пор кормлю грудью, нам уже год и 4 месяца, на меня все ругаются, что бросать пора. Я в основном не ела огурцы свежие, но когда у ребенка не было стула, съедала свежий огурец+абрикосовый сок, у нас сразу вся проблема решалась. Я для больших мужиков — самое главное — первое. Я с вечера поставлю отвар варить, а уже утром суп, или борщ варю, так времени меньше уходит. Да и муж что то приготовит.

    #173435

    Нат180775
    Участник

    Ну все время на рисе сидеть — это же издевательство над собой) Пюре тоже можно было. Вермешель для гарнира иногда подойдет. Я блины очень любила. Нам их даже в роддоме давали. На малыше сказывается нормально. Главное не в чем не переусердствовать. Всякие сырники, запеканки. Творог вообще нужен кормящей маме, т.к. малыш кальция много забирает.
    А Вот как раз курицу сначала не ела, т.к. считается алергенным продуктом для детей. Ела только говядину и индейку. Но если малышка нормально воспринимает, то значит можно)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.