Кто может пояснить по ингаляторам?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Nistry 12 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29976

    Nistry
    Участник

    У меня такой вопрос

    У меня довольно слабое горло и такие же проблемы передались моей дочери. Нам рекомендовали делать ингаляции, но когда я начала подыскивать ингалятор, то поняла, что их величайшее множество. Есть и пластиковые, и стеклянные, и имубулайзеры, и махольдовые. Кто может прояснить, что нужно, особенно, если ингалироваться отварами трав и эфирными маслами?

    #172988

    WRebel
    Участник

    Все сугубо индивидуально. У знакомых такая же проблема — в «сезон» их выручает регулярное прогревание над кастрюлей с отваром эвкалипта и растворенной «золотой звездочкой», другим же дорогущий небулайзер не помогает. А в чем конкретно заключается «слабое горло»? тут же и гланды, и миндалины, и связки могут доставлять неудобства. Порой проблема может быть даже в аденоидах или в неправильной осанке, когда между позвоночных дисков защемляется нерв, а впечатление такое, будто горло болит. Можно на МРТ сходить вам и провериться.

    #172989

    Nistry
    Участник

    Слабое горло заключается в том, что если хоть чуть меняется погода — начинает дождить, либо просто резко температура опускается, у нас начинаются покашливания, переходящие в простуду. И так несколько раз в году. Вот знакомые и посоветовали ингалятор, но я так и не поняла, что именно нам нужно.

    #172992

    Н@дя
    Участник

    у нaс стeклянный инголятор, мы дышим эвкaлиптовым мaслом. нaм помогaeт, a вот сын им дышaть нe можeт-горло дeрeт. eму дeлaю пaровыe инголяции, нaд кaстрюлeй.

    #172990

    Step_73
    Участник

    что значит знакомые посоветовали? а врач что говорит? у нас астма, мы используем небулайзер для снятия приступов.

    #172993

    Nistry
    Участник

    Это вы такой имеете в виду?
    [img]http://content.foto.mail.ru/mail/stepan051/2/i-5.jpg[/img]

    А вам как эвкалиптовое масло? А чем дышите над кастрюлей? А вы только эвкалиптовое пробовали? Насколько я понимаю, там их довольно много для горла?

    #172991

    Nistry
    Участник

    Врач говорил — можно пробовать ингаляции, а чем он не уточнил. Еще рекомендовал повышать иммунитет, но как его повышать в условиях Москвы я не представляю.

    #172994

    Н@дя
    Участник

    дa тaкой. мнe, лично, эвкaлиптовоe нрaвится, другоe нe пробовaлa. нaд кaстрюлeй мы по рaзному дышaли: и нaд ромaшкой, и нaд кaртошкой, лучшe всeго нaм помогaeт инголяция нaд кипячeнной водой с добaвлeниeм пищeвой соды.

    #172995

    Н@дя
    Участник

    мнe врaч посовeтовaлa полоскaть больноe горло с яблочным уксусом, 1 ч.л. нa стaкaн воды. помогaeт тaк жe, кaк с содой и йодом, только горaздо приятнeй!

    #172996

    Nistry
    Участник

    Мы, наверное, и так, и так попробуем. Народные средства никто не отменял, но и ингалятор махольда, как я понимаю, довольно действенное, безвредное средство, раз его даже маленьким детям можно, судя по информации о нем. Спасибо за ваши советы!

    #172997

    Н@дя
    Участник

    выздорaвливaйтe!

    #172998

    nurochka
    Участник

    У нас небулайзер компрессорный,для поднятия иммунитета мы ингалируемся с интерфероном. А при кашле минеральноая водичка и Лазолван для ингаляций. нам очень помогает.

    #172999

    NePodarok
    Участник

    Мое мнение — ингалятор может с успехом заменить кастрюля и покрывало. Мы купили за 3 тысячи, так и стоит. А по поводу эфирных масел — ими забиваются фильтры, так что аккуратнее.

    #173001

    olicam
    Участник

    Травками и маслами можно только в паровом ингаляторе дышать, это аналог кастрюльки с кипятком

    #173000

    Я сама
    Участник

    Эфирные масла можно использовать только в паровых ингалятора (аналог кастрюли). А в небулайзерах эфиирные масла нельзя использовать не «из-за фильтров», а из-за того, что масло, в них превращается в очень мелкие частицы, способные проникать в нижние отделы дыхательной системы, и это может вызвать легочную эмболию (!).
    У нас дома ингалятор[b] A&D CN-231 (компрессорный)[/b]. В нем можно использовать практически все лекарства, которые разрешены для небулайзеров. Обычно это — растворы, в инструкции к которым написано, что их можно использовать для ингаляций. А лекарство, желательно, чтобы назначил врач. Кашель же разный бывает — сухой или с мокротой. И вообще он может быть аллергический. Так что лучше сначала к врачу, а потом уже в аптеку за небулайзером. A&D еще могут называть AND, спросите в аптеке, они знают.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.