Моль обожает менять гардероб…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  LateJane 12 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #28050

    LateJane
    Участник

    Как и наши любимые дочки. Давайте обсудим, какие проблемы возникают вокруг очень важной составляющей девочкиной жизни — ОДЕЖДЫ. Как покупаете — вместе с дочкой или нет, как выбираете одежду на каждый день и к празднику — удаётся ли договориться про сезонные особенности — ну, что бы не холодно, не жарко, не продувало и т.д. В общем, тема обо всем, что ждёт нас на пути ребёнка к шкафу )).

    #172914

    алёнка еленка
    Участник

    Моя старшая звездулина это нечто! ТО не то, это не это, как выберет что-нибудь, туши свет. За то носит вещи, которые ей покупала я, на свой вкус, она при этом рыдала, мама не хочу. Теперь научилась доверять моему вкусу, примерит что-нить, мам, ну как, берём? Про мелкую вообще молчу, год с копейками, а всё туда же, нацепит на себя полотенце кухоннное и ходит перед нами, пока не заметим и не оценим. А как скажем, какая Лиза красивая, мама дорогая, она такая воображуля… И дело тут не в том, что они девочки, сынуля, и тот всё туда же, то кофту оденит наизнанку, то бриджи с рубашками комбинирует, в общем та ещё семейка. Ни как не могу это увязать с позицией христиантсва нестяжательства, обожаю дорого и красиво одевать своих деток.

    #172915

    natshal
    Участник

    моей 7 лет, к одежке я бы сказала равнодушна, по крайней мере всяких блестящих юбочек и коФточек не просит, но вот я в этом году сошла с ума, решила, что детей нужно ОДЕВАТЬ красиво и модно, потратила в этом году на одёжку целое состояние, решила уж лучше одна качественная вещь, чем 10 китайских на одну прогулку. Дочка без всяких капризов и нытья ходит по магазинам, ей вообще по духу джинсы, майка и кроссовки, в них проще по заборам да по деревьям передвигаться, а я мечтаю о красивом платье и туфельках и вместе выйти с ней куда нибудь, но моя мечта сбылась пока только на выпускном из детского сада и то под конец праздник платье пришлось снять, бо корсет давил, но сыну смокинг уже купила- это мечта идиота.

    #172916

    veveya
    Участник

    Привет. Моей Вике 12,джинсы,майка,кеды -тоже любимые вещи,иногда туника и лосины,а платья,которые мы покупали надевала пару раз,как правило на какие то торжества. Теперь они новые лежат,ждут когда младшая подрастетsmile)). При все при этом платья ей нравятся,но в повседневной жизни носить их не любит,да и не куда,я представляю ее,играющую в вышибалы или футбол в красивом платьеsmile))…поэтому покупаю такие наряды только перед подходящим праздником.

    #172917

    Ника Миронова
    Участник

    Моя Лилия к одежде относится просто. Не скажу, что она любительница платьев и юбок, но и не отказывается от них. На улицу у нас всегда одежда попроще: футболка, кроссовки, бриджи/шорты/джинсы, кепка. Гоняет на велосипеде, а там не до рюш и бантиков. На выход у нас платьица, сарафаны, нарядные брючки и кофточки. Покупаем всегда все вместе-от носочков до верхней одежды. Если сказала, что носить не будет-точно не будет. Вот только вчера пополняли летний гардероб детям. Так мне одна футболка понравилась, а дочь-нет, не буду носить, пришлось уступить. Утром сама решает, что надеть. Причем я с радостью отмечаю, что с комбинацией цветов и фасонов у нее все в порядке)))

    #172918

    Лили-Я
    Участник

    у меня хоть и сын, но вклинюсь! smile
    одевать стараюсь в лучшее, что может позволить кошелек! денег не жалею. и с др.стороны боюсь испортить. хотя он не очень любитель наряжаться, но все же любит когда говорим, что это ему идет, то модно, или он хорошо выглядит! всегда стараюсь выяснить мнение по поводу того, что он хочет надеть. даже если все равно ему, я предложу выбор из 2х вещей и спрошу что бы он хотел одеть!
    чувство вкуса и приятный внешний вид ни кому не помешают!

    #172919

    LateJane
    Участник

    Ох, а вот мои девчонки оч-чень любят платьица и юбочки. Если б старшей волю дать, она по-моему на дачный пляж в платье с кринолином попёрлась бы. Я ей — давай попроще — шортики, маечку, бриджики — а она — это не красиво!!! Хочет быть этакой принцесской 24 часа в сутки. При этом она только сейчас к 10 годам освоила практику самостоятельного одевания — то есть может добыть желаемое из шкафа)). А то я уже унывать начала — «мам! что мне надеть???» — перед каждым выходом из дома! Зато мелкая в 3,5 уже точно знает, чего она хочет именно сейчас надеть, и если наши планы в этом расходятся, буря неминуема! Обычно она хочет платье для утреника или карнавала))), поэтому стараюсь их прятать подальше, что бы перед садиком они ей на глаза не попадались. Зная вкусы старшей дочки, я смело могу покупать одежду ей «за глаза», она обычно довольна обновкам (если это не джинсы с футболкой), а вот младшая — очень придирчива — если не понравилось — носить заставить трудно. Приходится вместе покупать, а что поделаешь — модница растёт…

    #172920

    Ника Миронова
    Участник

    Знаете, что я заметила, девочки. Мы с вами поколение, которое выросло зачастую в каких-то ограничениях в плане финансов и поэтому не было возможности хорошо одеваться. Скажу за себя, моя юность пришлась на перестройку, после смерти папы мы остались с мамой и было непросто. Поэтому я до сих пор очень бережно отношусь к вещам. А вот наши дети-совсем другое поколение. Мы стремимся дать им все лучшее начиная от еды и заканчивая одеждой, помня, каково было нам в свое время. Это, конечно, по-своему верно. Но вот наблюдала я сегодня картину на улице. Девочка лет пяти истерила. Кричала, чтобы мама сняла с нее ЭТУ кофточку и купила другую. Мама уговаривала дочку, объясняла, что «у мамы нет денег, мы поедем домой и переоденемся», но ребенок продолжал кричать и требовать. Не знаю, что стало подоплекой этим слезам, но я задумалась… Да, нужно прививать хороший вкус, одевать в хорошие и красивые вещи, но стоит ли так акцентировать внимание наших дочерей на нарядах… Пусть этот путь к шкафу будет простым и обыденным действием, а одежда-средством, а не цельюsmile)))

    #172921

    Тимура
    Участник

    моей старшей дочке 3 года. как я ей шмотки покупаю — сбегается смотреть весь магазин. Перемерит все что ей предложат, перед зеркалом покрутится. И ЕЩЕ И ПРОДАВЩИЦЫ ЕЙ РАСПЕВАЮТ И ТОВАР РЕКЛАМИРУЮТ: тут бантики, тут бабочки! какая ты красивая.

    #172922

    elkaa
    Участник

    моя дочка любит БЕГАТЬ по МАГАЗИНУ, а померить вообще не заставить. когда никогда предложит сама купить( в основном если это кепка, панамка или купальник). а так любим шорты, кепки ооооччччччччеееень и обувь еще любит мерить.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.