Послеродовые «прелести»-геморрой.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Katrinwize 12 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26102

    Katrinwize
    Участник

    Девочки,вот какая проблема. На третий день после родов появился зуд в заднем проходе, там немного чесалось и как бы резало. Потом стало больно ходить по-большому, и на бумаге оставалось пятнышко крови. На 7 день стало больно в заднем проходе все время,к проктологу боюсь идти страшно((((( в аптеке посоветовали свечи Натальсид, ставлю третий день, боли прошли,но ходить в туалет также неприятно.
    Девочки,у кого так было,что еще вам прописывал доктор, может какие-то мази? Кормлю грудью, поэтому таблетки пить опасаюсь, предполагаю только местное лечение.

    #172709

    миска
    Участник

    Свечи Релиф и мазь Вишневского. То, что лично испробовано.

    #172711

    milena87
    Участник

    свечи Релиф, глицериновые свечки

    #172712

    Katrinwize
    Участник

    большое спасибо,девочки! взяла релиф,сегодня испробую

    #172713

    mamo4ka2011
    Участник

    У меня после родов те же прелести были, еще хлеще даже(((( мне прописали свечи и мазь Гепатромбин, они подходят при ГВ. Мне помогло, можно и в дальнейшем использовать

    #172710

    barberry
    Участник

    чернослив нельзя при ГВ, если ребеночек маленький совсем

    #172714

    barberry
    Участник

    я все-таки решилась к проктологу сходить (муж записал на прием). это мне нелегко далось, признаюсь. но Вам советую сходить. а вдруг в Вашем случае операция нужна? лучше это дело не запускать.

    #172715

    Изотова
    Участник

    Я спасалась по другому. Замораживала в маленькой рюмочке воду до состояния хорошего льда. После принятия душа ( с мылом или с интимным гелем) оборачивала лед, вынутый из рюмочки в стерильную марлечку ( в 2-3 слоя) или чистый платочек (который потом стирала с мылом хозяйственным и использовала только для данных процедур) и прикладывала лед туда ( в задний проход) секунд на 10-15 (пока не почувствуете легкое жжение от холода, долго держать не надо). Смазывала кремом бепантен и спать.

    #172716

    barberry
    Участник

    и что геморроидальные узлы исчезли?!

    #172717

    Изотова
    Участник

    Я не знаю исчезают ни они вообще навсегда. Но у меня шишка геморрроидная (которая чувствовалась извне)прошла. Воолбще стало жить намного легче, а то до этого даже сидеть, вставать было очень больно.

    #172718

    barberry
    Участник

    говорят, упражнение Кегеля помогает шишки эти убрать…

    #172719

    lena.rogova
    Участник

    Мне помог гель Нифедипин — тоже пробовала пару мазей из аптеки но они просто боль снимали, а этот гель импортный хорошо сработал, мне его проктолог в нашей поликлинике посоветовала. Уже прошло пол года с тех пор, и нет никаких симптомов

    #172720

    klepa
    Участник

    Доброго Вам времени суток!
    Я Вас так понимаю!!!
    Подомная проблема мне знакома и после первых родов, и после вторых (вторые у меня были КС, на фоне ослабленного организма вылезла эта бяка).
    Я спасалась народной медициной, после того, как перепробовала вида 3 мазей, гелей и всё это было безрезультатно. Вот что мне помогло..
    1) Смазать узел зелёнкой..(будет жечь, терпеть можно…)
    2) Положить мёд и сверху прикрыть бинтиком.
    Такую процедуру я проделала дня 3-4 и все прошло.
    Будьте здоровы и не болейте!

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.