В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  alieva-merem 12 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #28736

    alieva-merem
    Участник

    Девчонки,после роддома меня очень мучает вопрос,как же одевать малыша чтобы ему не было ни жарко,ни холодно.Я все время думаю,что он мерзнет…Пожалуйста подскажите…

    #172202

    е-мое
    Участник

    Я читала что на один слой больше чем сами одеты. Я сынуле всегда носик и ручки трогала чтоб тепленькими были. Когда деткам жарко спинка влажная становится smile Как то так… могу и заблуждаться ))) Будте здоровы;)

    #172203

    Ирушик
    Участник

    Нужно ориентироваться на носик,если холодный,то мерзнет,а если тепленький,то все в порядке! Растите здоровыми и умными на радость маме и папе!

    #172204

    alieva-merem
    Участник

    Спасибо девчонки)))

    #172205

    milena87
    Участник

    если лобик влажный, то ребёнку жарко

    #172206

    Вафффля
    Участник

    Только смотри не перепарь малыша, а то сыпь высыпет. Все у вас получится smile
    Поздравляю с рождением!

    #172207

    Natasha1709
    Участник

    Как одевать ребенка летом?
    +15 °С – боди с длинными рукавами, кофточка, ползунки, легкая шапочка из хлопка;
    +20–23 °С – кофточка из хлопка и ползунки;
    +24–25 °С – легкое боди с открытыми ручками и ножками;
    +26 °С и выше – трусики.
    Всегда берите с собой на прогулку легкое одеяльце или пеленку, чтобы накрыть малыша в коляске, если ему вдруг станет прохладно.
    Использовать одноразовые подгузники при температуре выше +24 °С нежелательно, так как их применение может повышать температуру у ребенка в паховой области.
    Надевать на голову шапочку, панамку надо обязательно, если ребенок какое-то время находится на открытом солнце, а если он все время в тени, то головной убор ему совсем не нужен.

    Когда вы с малышом находитесь в помещении, придерживайтесь такой схемы:

    22 градуса по Цельсию и выше — тонкая х/б майка (далее — х/б белье).

    21 — 22 градуса по Цельсию — 1-2-слойная одежда: тонкое х/б белье, легкий х/б костюмчик, а также х/б носочки.

    17 — 20 градусов по Цельсию — 2-слойная одежда: х/б белье, плотный фланелевый или трикотажный костюм с длинным рукавом, шерстяные носки.

    15 — 16 градусов по Цельсию — 3-слойная одежда: х/б белье, легкий х/б костюм , полушерстяной или шерстяной костюмчик с длинным рукавом, а также шерстяные носочки.

    Выходим на улицу. Перед выходом не забываем посмотреть на температуру, согласно которой и будем одевать ребёнка.

    Если на градуснике 25 градусов и выше — мы одеваем тонкое х/б белье и легкий головной убор от солнца. Будьте осторожны берегите дитя от солнечного и теплового ударов.

    23 — 24 градуса — 1-2-слойная одежда: тонкое х/б белье, легкий х/б костюм, панамка или легкий чепчик.

    20 — 22 градуса — 2-слойная одежда: х/б белье, х/б или трикотажный костюм с длинным рукавом, носки, х/б или трикотажный чепчик.

    17 — 19 градусов — 3-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюмчик с длинными рукавами, носочки, а также легкая трикотажная шапочка.

    14 — 16 градусов — 4слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм с длинными рукавами, теплая кофточка, шерстяные носки, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.

    10 — 13 градусов 4-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюм, носки х/б и шерстяные, осенний комбинезон, х/б чепчик, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.

    3 — 9 градусов — 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм, теплая кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, осенний комбинезон, х/б чепчик, шерстяная шапка, варежки, шарф.

    -5 — + 2 градуса — 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм. трикотажный или полушерстяной костюм, шерстяная кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, зимний комбинезон, трикотажный чепчик, шерстяная шапка, варежки и шарфик.

    Что же касается температуры ниже (- 5 градусов), тут стоит одеться потеплее, необходимо быть осторожными и отслеживать состояние ребёнка.

    #172208

    katay
    Участник

    Моя дочка родилась летом,было очень жарко +46(август,Кипр) и лежала она у меня в одной майке,без памперса.А в клинике когда она родилась в помещении было + 30 градусов,и она лежала в боди с коротким рукавом.Если было жарко просыпалась и начинала орать,из-за жары становилась красной,и покрывалась пятнами.Как только охлаждали температуру воздуха до +24,то успокаивалась,становилась розового цвета,и засыпала.Так что не бойтесь что малыш замёрзнет,летом «заморозить» его очень трудно,а вот перегреть вполне по силам.Димке моему (средненькому)было три месяца,и я его носила на массаж.Лето,жара,август,но я боялась что его обдует(после массажа,тело разогретое)и одевала потеплее.Домой приношу после массажа,не пойму почему ребёнок вялый.Окраска кожи уже стала мраморной(это плохо)померила температуру,а она 38,5 !Это я его перегрела,слишком тепло одела(на нём была шапочка и махровый костюмчик,носочки,памперс),и по солнышку прошла.К врачу ходили,ни кашля ни соплей,горло в порядке — так что это абсолютно точно был тепловой удар.Так он уже постарше был,а ваш совсем крошка.Так что не бойтесь летом заморозить,а бойтесь летом перегреть!

    #172209

    mashetta
    Участник

    Вам все правильно написали… Но мой врач говорила мне, «ребеночек твой чувствует холод также как и ты — если тебе не холодно, то и ему не холодно, если тебе жарко, то и ему жарко». Так что ориентируйся на себя… + бери сетку или ажурную тюль прикрывать младенца в коляске от солнышка.

    #172210

    mashetta
    Участник

    Вам все правильно написали… Но мой врач говорила мне, «ребеночек твой чувствует холод также как и ты — если тебе не холодно, то и ему не холодно, если тебе жарко, то и ему жарко». Так что ориентируйся на себя… + бери сетку или ажурную тюль прикрывать младенца в коляске от солнышка.

    #172211

    alieva-merem
    Участник

    спасибо девчонки,я воспользуюсь вашими советами…

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.