Оставляете ли вы ребенка дома одного?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ника Миронова 12 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29134

    Ника Миронова
    Участник

    И снова интересно знать ваше мнение. Скажите, вы оставляете (оставляли) детей 6ти лет дома одних на длительное время? У меня, похоже, зреет подобная необходимость с дочкой-бабушка у нас в другом городе. Очень переживаю. Слышала, что в России есть закон, запрещающий так поступать. Поделитесь своей точкой зрения!

    #172055

    marion
    Участник

    Про закон ничего не знаю. А надолго — это на сколько? На час-два запросто, на весь рабочий день, конечно,не стала бы.

    #172060

    Н@дя
    Участник

    Я своего сына первый раз оставила одного в 5 лет, часа на 2, ничего страшного не случилось. Он звонил бабуле, бабуля ему — так и время прошло. Сейчас ему 6 и я уже смело могу его оставить часа на 4, на весь день конечно нет. Он за это время может сам покушать, вобщем заботится о себе!!!

    #172062

    Альрашвани
    Участник

    Моей дочке старшей почти 7 лет. Я еще ее никогда дома одну не оставляла. Она сама боится да и я не меньше, даже больше. Та еще паникерша, я вечно себе напридумываю страсти какие-нибудь. Хотя думаю, что это тоже не есть хорошо, так опекать детей. Нужно как-то приучать к самостоятельности, но ничего с собой не могу поделать. А уж про маленькую 3-летнюю я даже и не задумываюсь, ни где и ни с кем ее не оставляю.

    #172056

    Ника Миронова
    Участник

    Надолго-часа на 2,5.

    #172057

    Ника Миронова
    Участник

    Ну, Ирин, не такие уж это и потери))) надо же ребенку чем-то заниматься!

    #172063

    Ника Миронова
    Участник

    Вы знаете, моя Лиля точно ничего не натворит-ни к газу, ни к розеткам не полезет, будет смотреть мультики. Я экспериментировала несколько раз-уходили на прогулку с младшим недалеко от дома, я периодически заходила к ней узнать, как она там. Нормально. Но вот ДАЛЕКО уходить боюсь.

    #172059

    Ника Миронова
    Участник

    Да, про мобильный телефон мы с мужем уже думаем. Лиля шустрая и схватывает все на лету, быстро освоит. Наверное, с телефоном мне будет спокойнее.

    #172061

    Ника Миронова
    Участник

    Какой умница))) ну моя красотка тоже и покушать сама может. Это наверное обычный родительский страх «кабы чего ни случилось»

    #172058

    Ника Миронова
    Участник

    Ну правильно)))) занятие закончилось))))

    #172064

    Ника Миронова
    Участник

    Мы живем в частном доме. Соседи, конечно, есть, но загвоздка в нашей овчарке-незнакомых она не выносит, во двор к нам никто не зайдет. Да и люди в основном работающие. Успокаивает то, что Лилька девочка разумная, сама говорит: «Ма, ну не переживай! зачем мне этот газ или розетки? Я мультики смотреть буду. Главное-водички и печенек оставь!»))))

    #172068

    Альрашвани
    Участник

    Согласна на 100%, дело времени. И каждая мама решает сама, когда приходит это время для ее ребенка. В моем случае, я буду готовить сначала себя морально к тому, что мой ребенок остается один дома, дабы не передавать ей свою панику и не внушать страх.

    #172067

    Альрашвани
    Участник

    Моя дама тоже наученная, что розетки, ток и газ — запрещенные дела и в моем присутствии никогда в это не лезет. Но я не исключаю вероятности того, что ей придет в голову что-то подогреть или где-то покрутить. А еще она фантазерка у меня, вот надумает себе страхов и решит, что ей надо на улицу идти и ждать меня там и точно будет не возле дома стоять.

    #172072

    ЛенаШ
    Участник

    Я могу на неск часов оставить. Она как прилипнет к мультикам или компу — не отойдет. Оставляю мобильный с автонабором номера моего, папы, бабушки. Позванивает, и я ей. Предупреждаю дверь никому не открывать, из комнаты лишний раз не выходить — только в туалет. Мне иногда надо в поликлинику — не хочется с собой брать в «рассадник инфекций». Оставляю на час-два лет с пяти, но редко. Сейчас уже скоро 7 будет. Недавно надо было в роддом съездить, она спала, спрашиваю, поедешь с нами или останешься досыпать? Она захотела посмотреть, где она рождалась, сказала бы «нет» — я б не задумываясь оствавила — для нас это надцатый раз, уже привыкли.
    У меня она неск раз даже в магазин ходила. Его из окна видно, но надо перейти дорогу, по которой раз в 5 мин проезжает авто или маршрутка. Я дежурю на балконе, она смотрит налево-направо, переходит осторожно. В первый раз прикол был — шла за 1м йогуртом себе и бутылкой кефира для меня. Даю ей 40 грн на всяк (около 200 р). Долго не выходит из магазина. Типа мини-маркет, ее там знают, мы ставим там машину на стоянку и она бегает платить охране. И продавцы ее знают. Так вот, не выходит, не выходит, звоню на моб. Говорит, иду, рассказывает:
    Я не нашла свои йогурты, попросила тетю-продавца, та встала из-за кассы, показала, я взяла 5. Потом не достала чипсы, тетя встала, пошла и достала. Потом взяла лимонад и т.д. Потом на кассе тетя сказала — не хватает денег, позвала охрану (делали отмену). Потом охрана помогла собрать все в пакет.
    Выходит из магазина, пакет еле тащит)))
    Сдачу посчитать не утруждает себя никогда — первым делом берет что хочет — 2л бутылку лимонада — никогда мимо пройти не может, а молоко может забыть, или вместо него кефир притащить. Очень любит ходить сама в магазин, чувствует себя оч взрослой и самостоятельной. Но я еще каж раз волнуюсь. Дома оставить — уже давно нет!

    #172065

    Ника Миронова
    Участник

    Да, для воров и гостей-боооольшая загвоздка))))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.