Комаровский — что это такое и с чем его едят?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  planeta_baby 12 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26936

    planeta_baby
    Участник

    ДД,девочки!))) Хочу спросить у опытных мамочек по поводу Комаровского. Открыла его для себя недавно, готовлюсь стать мамой (38 неделек)! Вроде бы обо всем так хорошо пишет,легко и просто…Да вот только не представляю,как буду следовать его инструкциям!После рождения к нам свекровь приедет,помогать…

    #171460

    Step_73
    Участник

    Я читала его книгу, смотрела передачи с ним, он, кончено, временами переигрывает, но некоторые его советы очень помогли

    #171461

    planeta_baby
    Участник

    А например?)) что по вашему бредятина?

    #171462

    marion
    Участник

    Я тоже его читала. Его называют «украинский доктор Спок», и по-моему, это очень точно. Нечего ребенка носить на руках, класть спать с собой и кормить грудью по первому требованию — все это его только портит и отвлекает маму от основного дела — покормить и ублажить мужа. Ну, мужики))) что с них возьмешь. Зато медицинские советы очень помогли. Надо только во всем следовать его главному принципу, вынесенному на обложку: «Здравый смысл». Например, мне и детям совершенно подходит предлагаемый им температурный режим: открытая форточка, низкая температура в спальне. Спим отлично. А муж не может, у него горло всегда болит, а с открытой форточкой кашель становится невыносимым. Совет насчет питания для детей и кормящих мам у него тоже сомнительный — не ешьте то, что не ели ваши предки, и все будет ОК… а как же весьма активные аллергены — яйца, мед, малина? А вот в целом его объяснения про аллергию очень понравились и реально успокоили — к 12 годам в 90% случае вся аллергия пройдет, когда полностью дозреет печень. Ну и проч.

    #171463

    Schwan
    Участник

    Первый раз Комаровского увидела по НТВ (была раньше такая милая передача «Наше все»).Всегда попадала на его исключительно мед.советы.Из всех его книг для себя предпочла «ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей» — стала настольной,как только ребенок пошел в садик.Очень помогла. А вот насчет его советов по воспитанию,ничего не скажу.Даже как-то не сталкивалась. Marion,как всегда,для меня что-то новенькое «открыла». Отдельное ей спасибо…

    #171464

    Ясный Ясик
    Участник

    Не смотрела я этого доктора ))) И с первым книжек особо не читала)) Главное не боятся! И всегда, я убедилась на своём опыте! слушать свою интуицию а не советы со стороны! Мама чувствует своего ребенка, если мама его очень любит и хотела… И всегда при первой тревоге за здоровье малыша идти к врачу!!!!! И всё будет хорошо! Хотя согласна страшно )) в первый раз мне дали сыночка в роддоме и ничего не сказали что делать ))) Страшно было и памперс менять и купать в первый раз и первая температура и отказ от груди, и слёзы были всё было, а как иначе набраться опыта, только так))

    #171465

    Kelpy
    Участник

    а я на него случайно наткнулась в Инете, когда про один медикамент инфу искала, и меня зацепило. Пока не знаю, насколько получится следовать в жизни его советам, но большинство их мне очень-очень нравятся. Собственно, настолько, что, посещая сейчас курсы дородовой подготовки, некоторые моменты ухода за детками мне больше нравятся в его интерпретации, а не в школьной. Очень его уважаю за то, как он гасил панику по поводу свиного гриппа. Дома две его книжки, правда, оказались практически одинаковыми, читали всем семейством.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.