Режим дня. Как наладить?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  psv3333 12 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25786

    psv3333
    Участник

    Мы еще совсем маленькие, нам две недели. Я уже поняла, что жить по ритму ребенка у меня не получается. Как мне выработать правильный режим и для меня, и для ребенка?

    #170573

    psv3333
    Участник

    Совместный сон это хорошо, но как быть с сексуальной жизнью тогда?

    #170575

    marion
    Участник

    Нам три недели, четвертая идет. Все наоборот — у меня не получается жить НЕ по ритму ребенка. Как это я ему внушу, что сейчас он хочет спать, а сейчас не хочет есть?!! Конечно, это личное дело каждого, но я бы советовала отложить любые мысли о режиме до 2-3 месяцев. А там он сам выработается.

    #170576

    совАсть
    Участник

    расскажу про свой опыт. По совету в роддоме начала ребёнка кормить раз в 3 часа (6,9,12,15 и т.п.). через неделю поняла, что на кормление в 3 ночи просыпаюсь только я, а ребёнок спокойно бы спал до 6 — попробовала и отбросила это кормление. Понаблюдала за днём, поняла, что чуть крох поспать не успевает (пока то да сё, пора есть, а он сладко спит) — отодвинула кормление и на графике раз в 3,5 часа мы комфортно просуществовали долго, пока не пришла пора сокращать количество кормлений ещё на одно и раздвигать время до 4 часов (это когда уже мясом прикармливать начала — не помню, мес.8-10 наверное). А теперь посыпется на меня критика борцов за кормление по требованию!….
    Кстати, с рождения спали в соседних комнатах — все высыпались и были довольны. А вот когда приходилось спать в одной комнате (на даче), все испытывали дискомфорт- малыш плохо спал, просыпался от любого шороха, и не высыпались все.

    #170577

    KsusicLKA
    Участник

    мне понравилась фраза сейчас посыпется на меня критика smile На меня такая критика сыпалась 5 лет назад при рождении первого ребенка и сейчас, при рождении второго. И первую и второго детей, я рожала в роддоме, где нет палат мать и дитя, и детей нам приносили на кормление. Именно там им и задали первый «график», дома я его лишь немного подкорректировала. По первому писку ребенку грудь никогда не давала, потому что считаю, что это не правильно.

    #170574

    KsusicLKA
    Участник

    если при рождении ребенка начнет страдать муж, то он как большой ребенок, начнет на подсознании недолюбливать маленького ребенка. Я считаю, что детям не место в родительском ложе. Нам вообще в свое время было запрещено заходить в родительскую комнату пока они спят, и я считаю, что это правильно.

    #170578

    zinovsevb
    Участник

    Просто распишите план дня на неделю придерживайтесь плану
    Напишите когда вставать и ложиться спать
    Живите по плану

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.