Консультация врача аллерголога-иммунолога

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Оля Гусева 12 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29088

    Оля Гусева
    Участник

    Всем здравствуйте, на вопросы мам маленьких аллергиков [url=http://mama.ru/doctors/view/id/48203]отвечает Алексей Агафонов[/url],
    врач аллерголог-иммунолог, научный сотрудник отделения аллергологии клиники НИИ Питания РАМН.

    #170512

    Рамзия
    Участник

    Здравствуйте! помогите советом.У моей дочке на лице сыпь нам всего 1 месяц и 3 дня.Я уже не знаю от чего,вроде все старалась делать как надо,но сегодня ходила на прием и врач сказала что это аллергия на молоко и сладости т.ея пила чай с молоком и добавляла ложку сахара.Вообще ума не приложу что можно мне есть.Это нельзя то нельзя.все на пару да на воде.Охота даже реветь.Посоветуйте,что можно есть кормящей маме,чтоб не навредить ребенку.Да к тому же мы мучаемся коликами и газиками..Стул нормальный,газики вроде выходят,когда пропукивается то с какашками.Сразу прошу прощения если вопрос не по теме,но думаю все связано между собой.Зараннее благодарна.

    #170513

    cheeseirishka
    Участник

    я кормящая мать, но с одного месяца пришлось прикармливать ребенка. выбрали смесь нутрилак-премиум. сначала никаких аллергических реакций не было. затем, когда ребенку исполнилось два месяца, на щечке появился диатез. подумали, что от моего питания, стала жестче контролировать свой рацион, диатез вылечили. но затем он начал периодически проявляться, и каждый раз все сильнее и сильнее. сейчас ребенку 4 месяца, щеки у него полностью красные, периодически появляется корочка, которая доходит до висков, пошли прыщи по плечам. пьем финистил, мажем мазью календулы, купаем в череде, спасает только то, что не чешеться. в общем я начинаю склоняться к мысли, что это реакция на прикорм. ведь бывает так, что не сразу организм выдает реакцию? как нам выяснить причину диатеза? или это участ всех детей, которые питаются смесями, и остается только смириться и ждать определенного возраста? (да, кстати: температура не поднимается, аппетит нормальный, да и вообще все в норме и даже лучше, кроме диатеза)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.