Конъюнктивит

В этой теме 14 ответов, 9 участников, последнее обновление  АннаАндреева 1 месяц, 1 неделя назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25670

    psv3333
    Участник

    Девочки, подскажите как быть. Мы из роддома выписались с конъюнктивитом на одном глазике, прописали левомицетин. Капаем уже неделю глазик то пройдет, то опять загноится. Сколько можно капать этими каплями или может пора к доктору.

    #170478

    Raisa
    Участник

    Когда у нас гноились глазки в первый месяц, нам очень помогли капли Тобрекс, они более сильные, чем левомицетин, но действенее

    #170479

    Валечка
    Участник

    Грудным молоком нельзя протирать глаза и его нельзя капать в нос, если не хотите создать дополнительную питательную среду для бактерий. Если назначенное лечение не помогает, обратитесь к специалисту, думаю, что уже пора. Здоровья Вам и малышу!

    #170480

    WRebel
    Участник

    Левомицетин это достаточно сильный антибиотик. Рановато малышу вроде как. Думаю пора к доктору.

    #170481

    psv3333
    Участник

    Мы еще очень маленькие для похода в поликлинику, нам всего две недельки.

    #170487

    VasilevaAM
    Участник

    У нас тоже глазки заплывают, то один то другой. Я протираю доче глазки раствором фурацилина, и тоже капаю левомецитин. но пока выздоравливает один глаз — заболевает другой. жду патронажную медсестру и буду решать что делать уже с ней.

    #170482

    WRebel
    Участник

    [quote]Мы еще очень маленькие для похода в поликлинику, нам всего две недельки. [/quote]
    Левомицетин — токсичен.
    Его не применяют у новорожденных, так как возможно развитие «серого синдрома» (метеоризм, тошнота, гипотермия, серо-голубой цвет кожи, прогрессирующий цианоз, диспноэ, сердечно-сосудистая недостаточность). В процессе лечения необходим систематический контроль картины периферической крови.

    #170483

    Валечка
    Участник

    А разве к вам домой не приходят педиатр и патронажная медсестра? Обратите внимание врача, на то, что вам не помогает лечение. В крайнем случае, можно и в поликлинику к окулисту сходить, ничего страшного. Это в любом случае лучше, чем ждать до месяца и запустить болезнь. Кстати, я читала, что у новорожденных бывает непроходимость слезного канала, и из-за этого тоже могут гноиться глазки. Но определить, что именно с вашим ребенком может только врач, так что лучше не затягивайте.

    #170484

    psv3333
    Участник

    Медсестра приходила когда глазик чистый был и сказала если что к окулисту. Но в тоже время она сказала, что в больницу до месяца лучше не ходить.

    #170485

    Валечка
    Участник

    Ну туда и после месяца лучше не ходить))) Но если надо… Вообще, вам бы сначала педиатру малышика показать. На патронаж, к вам домой ведь должен педиатр ваш ходить, не только медсестра.

    #170486

    psv3333
    Участник

    врач приходил в тот же день что и медсестра, как раз у нас глазик чистый был. Когда еще врач придет не знаю, но будем ждать.

    #170488

    guli50
    Участник

    Коньюктивит на первом месяце бывает очень часто у деток.У меня их трое и всех вылечила только одним средством которое после рождения первенца мне посоветовала родственница и конечно же я его тогда попробовала,так как жалко было сынишку-глазки от гноя даже порой открыть не мог..и последнюю дочурку только так вылечила!Итак-открываете ампулу порошка обычного пенициллина(продаётся в аптеке) и наливаете туда остывшую кипячёную воду почти доверху,встряхиваете до растворения порошка и этим раствором обрабатываете глазки-протирать ватным тампоном,но каждый глаз разным и капать можно этим же раствором!Я как что-то с глазками случается-сразу в аптеку за пенициллином!!!нам назначали тетрациклиновую мазь под нижнее веко,так ребёнок только мучился и я вспомнила снова этот рецепт и всем его рекомендую,удачи вам!!

    #170489

    AnisimovaOlya
    Участник

    Сходите к окулисту, видимо вам это эти капли не помогают, за это время при регулярном лечерии все далжно было пройти, я своему мазала Флюксал, мазь, но мы постарше, грудничку такому может и нельзя, но с глазами не шутят, обратитесь к специалисту.

    #425655

    KrutovaSahka
    Участник

    Девочки, всем привет. Скажите, где найти хорошего офтальмолога в Ростове? Нужно отвести ребенка на проверку зрения.

    #425656

    АннаАндреева
    Участник

    Доброго. Важно не забывать о заботе о зрении, особенно в нашем веке, когда глаза испытывают большую нагрузку из-за работы за компьютером и мобильными устройствами. Недавно я обратилась в клинику «Эксимер» в Ростове (https://rnd.excimerclinic.ru/eye-check/), где получила профессиональную консультацию и рекомендации по уходу за глазами. Теперь я стараюсь придерживаться их советов и уделять особое внимание здоровью своих глаз. Помимо этого, активно использую специальные упражнения для глаз, чтобы сохранить их зрительную функцию на долгие годы. Я убеждена, что следить за состоянием зрения необходимо постоянно, и рекомендую всем обратить внимание на этот аспект здоровья.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.