Подарок «за ребёнка»

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Еленочка19 12 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25174

    Еленочка19
    Участник

    Девочки, а что вам муж подарил, (обещал подарить) за рождение ляльки? И как вы думаете, может ли вообще быть такое понятие, как подарок за ребёнка? Нужно ли (или можно) попросить самой, что хочется? Или зависит от ситуации? Очень нужны ваши мнения (т.к моё мне кажется ошибочным) sad
    Ой девочки спасибо вам большоеsmile) Начиталась советов, Вчера подошла к мужу в «боевом настрое», дай думаю милок поговорю с тобой («чойто всем дарють и дарють, а я тута хожу, как незнамо хто»), только начала разговор. Он на меня глаза выпучил, так недоумённо, говорит «Так ты что колечко сейчас хочешь, ну так поехали купим сейчас, а в день выписки оденешь». Так что вчера я стала обладательницей того кольца, о котором мечтала. А муж был в недоумении, что я даже тему создала, оказывается надо было ПРОСТО СКАЗАТЬ ПРЯМО и всёsmile)))

    #170122

    Либра-73
    Участник

    Не вижу смысла в подарках, особенно дорогостоящих, если у вас общий бюджет. Получается, что вы из семейных денег незапланированно вынули некую сумму для того, чтобы он «отметился».

    #170127

    Брилл
    Участник

    Конечно, можно! smile))
    Я вот тоже попрошу, даже уже попросила. Дело даже не в самом подарке. Мне вот сейчас хочется повышенного внимания, хотя мне жаловаться не на что в этом плане. Подарок в данном случае я рассматриваю как еще одно проявление нежности, а не плату за наследника. Я вот хочу серьги и кольцо с рубинами. А как будет с финансами, еще вопрос. Если свободных денег не будет, то у ребенка я их «выкраивать» сама не захочу. Так что, все, действительно, зависит от ситуации.
    А что, как ваш муж реагирует на просьбу?

    #170123

    Брилл
    Участник

    Вы рассуждаете как бухгалтер

    #170125

    Еленочка19
    Участник

    Ну конечно бюджет общий, а как ещё, но (вот сейчас меня камнями закидаютsmile)) я думаю что муж должен что-то подарить и дело не в том, что я прошу плату за рбёнка, а в том, что ляльку хотим мы оба, а мучится по сути мне одной придётся, да конечно я понимаю,что он родить не может, он мужчина, но как мужчина он может себя проявить. и кстати хожу же я не 1-2 недели, а 9! месяцев, за это время не грех и подработать где-то, чтобы не вынимать деньги из бюджета общего. и я не говорю конечно о машинах и шубах, но ведь колечко за 4-5 тыс попросить не грехsmile)))

    #170133

    Xyliganka
    Участник

    О подарке в этом случае я даже как то не думала… и вот насчет мнения Либра-73 в какой то степени соглашусь.
    Просто я знаю, как нам нужны деньги уже сейчас…

    Но вот, что ВЫПИСКА должна быть ДОСТОЙНОЙ (т.е. что бы муж её так преподнес) для меня в обязательном порядке!!! smile)) Что бы встретил меня красиво и что бы, конечно же, подготовил все к моему приходу (влажную уборку еще раз сделал, белье поменял и тд и тп.). Ну что бы ответственно к этому подошёл. Ну надеюсь на небольшой сюрприз… т.к. он в этом деле тугодум — придется чуть чуть намекнуть, а уж что там за сюрприз пусть сам думает…)))

    Я думаю, что любящий муж, все таки должен как то подготовится к приходу жены и к выписке, сделать что то приятное. Ведь ей было так тяжело все эти 9 месяцев и в роддоме, особенно если одна была (без мужа)… в конце концов она ему подарила ребеночка))) — он должен быть благодарен … следовательно и мы для такого мужа хоть каждый год будем рожать ))))) хахах))

    #170128

    Еленочка19
    Участник

    Вот я с вами полностью согласна. Я конечно беременела не ради колечка и «оплаты за труды» не хочу требовать, но если мне мой муж ничего не подарит именно в день выписки, мне будет очень обидно. Почему я завела эту тему. Мой муж никак не реагирует, говорит куплю, что захочешь, НО (конечно есть Но) у нас срок 38 недель т.е чисто теоретически роды могут и сегодня начаться, а я хочу кольцо, которое без меня невозможно выбрать(это 100%) но муж не особо спешит поехать в ювелирный со мной. Я и напрашиваться как то не хочу сама, какие то товарно-денежные отношения получаютсяsmile)) Вы не подумайте он не жмот у меня, просто как то с этим вопросом не торопится, и сегодня я услышала такую фразу «ну ведь и после родов съездить можно», а он знает что после я Не хочу и не захочу, мне легче психануть и сказать «НИЧЕГО не надо», чем просить. Вот поэтому и решила на форуме спросить, вдруг я и правда не права. А разговор с мужем я тактично перевела в другую сторонуsmile))

    #170136

    xenix
    Участник

    Я никогда ничего такого не прошу, все, что мне нужно, мы/муж и так покупаем. В чем тогда смысл? «Привязать» подарок к рождению ребенка? Ну так скажите прямо, попросите, чего душе угодно. Муж может от волнения и не сообразить. И потом, Вы сами определите, какую сумму из семейного бюджета не жалко отдать, а то муж может и размахнуться smile

    #170129

    Xyliganka
    Участник

    Вы случайно не про моего мужа говорите???))))))))) хахаха….

    У меня муж готов купить мне все, что я захочу, но он никогда не проявляет инициативу сам….. приходиться ему всегда все говорить, напоминать, просить,…. меня это так бесит… а сам он додумывается только до цветов и мягких игрушек — ввиде сюрприза… хочется чего то поинтересней)

    #170134

    Еленочка19
    Участник

    Ну вот для меня «прятное» это колечко. Очень-очень хочется. я во время беременности ничего-ничего себе не просила. Для малышки всё купили, а мне я говорила что ничего не нужно, вот рожу тогда…. он знает об этом… Я просто думаю, прям в лоб ему сказать, или всё-таки промолчать…

    #170137

    Xyliganka
    Участник

    это точно…. (насчет бюджета) … однажды(в этом году) я намекнула что хочу нет — бук на 8 марта))) ну я хотела такой — простенький тысяч за 7, т.к. у нас есть хороший компьютер, а он мне купил блин…… такой дорогой, что до с тех пор у нас финансовый кризис в семье….

    ну а насчет покупаем сами, что нужно, можно сказать что у меня так и происходит, но ведь хочется какой то инициативы, сюрприза….
    просто что бы приятно было, не дорогой….. и мне опять же придется намекать (или говорить на прямую))))

    #170130

    Еленочка19
    Участник

    ВОООО-ВОООО-ВОООО когда в магазин идём всегда что я хочу покупает, никогда на мне не экономил, есть деньги-пожалуйсто трать и покупай что хочешь. Цветы это да, мой тоже меня ими балует. а мне так хочется, чтобы он купил сам, Но то что хочу Я. Можно же в крайнем случае прийти в ювелирный попросить меня 3-4 варианта выбрать,и отложить тот который ему понравится и мне сюрпризsmile

    #170135

    Xyliganka
    Участник

    Никто лучше вас не знает вашего мужа!!! Если вы понимаете, что он так и не проявит инициативу, то наверно сказать… ) Было бы конечно приятней без напоминания…. но….

    Вообщем, если бы я так хотела «приятное» — ввиде колечка — я бы сказала)))))

    #170139

    Еленочка19
    Участник

    Да именно, я хочу чтобы это колечко было связано с рождением нашей доченьки. Ну вот хочется и всё тут. И цену знает. Так я намякнула, а от него реакции «0»…

    #170140

    Еленочка19
    Участник

    А попросить, я как то не решаюсь. Это какая то оплата за дочь получитсяsad

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 98 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.