что не так?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Davis 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25006

    Davis
    Участник

    Подскажите мне пожалуйста как быть?нашей малышке 3 недели,когда кормлю её грудью,она засыпает,и я перекладываю её в её кроватку и она сразу просыпается кричит,приходится замешивать смесь и давать ей,чтобы заснула,как вы относитесь к смешанному вскармливанию?хотелось бы кормить её только грудью,но может ей не хватает грудного молока?

    #169271

    marion
    Участник

    3 недели? У нас такое было после роддома первые 3 дня. Действительно, не мог ребенок заснуть, не приложившись к бутылочке. И выпивал всего 5-10 грамм, а после этого сразу засыпал. Я списывала на привычку, сложившуюся в роддоме, там же докармливают смесью после кормления. На 4-5 день уже бутылку не брал, оценил мамину грудь). А у вас выпивает много из бутылки? В любом случае, думаю, что ничего страшного нет в смешанном вскармливании, главное, чтобы ребенку было хорошо.

    #169272

    Davis
    Участник

    Нет,не много,грамм 10-15,и засыпает сразу

    #169275

    Davis
    Участник

    Я так и делаюsmileДнём хорошо так,а вот ночью пока я жду чтобы она крепко заснула,переложить её,так сама засыпаю,так мы и спим часто ночью вместе….

    #169276

    tanmoody
    Участник

    девочки, ну все детки такие. не надо в таком раннем возрасте давать смесь, если есть свое молочкои его достаточно. маленькие детки очень трудно, но надо перетерпеть.наша так же себя вела, все они такие. трудно первые 3 месяца потом засыпают детки легче. я не старонник длительного грудного вскармливания. но я б не советовала в таком возрасте вести смешанное вскармлевание, если нет на топричин.я до 3 месяцев давала только грудь.после 3-х стала давать смесь, когда мы выходили куда то и там не было возможности покормить грудью. а когда ввела прикорм и дочка сама отказалась. ну я и не стала настаивать.

    #169277

    Davis
    Участник

    а засыпаете вы без проблем?сколько вам месяцев?

    #169278

    Davis
    Участник

    а засыпаете вы ночью без проблем?сколько вам месяцев?

    #169279

    Davis
    Участник

    Просто у меня молока наверное не много.мне кажется ей не хватает,она кушает,может час кушать,полтора,а потом начинает кричать и не берет грудь,я конечно же ложу её на другую сторону,даю другую грудь,не берет,кричит и психует,наверное молока не хватает,..

    #169280

    tanmoody
    Участник

    нет нет..все у вас ок. это нормально, наша так же себя вела. у всех такое поведение..не переживайте. просто перетерпите, потом все наладится. ребенок еще использует нашу грудь как соску. приучите к соске. у нас заняло это какое то время, но с соской малышка стала спокойней на много. советую..моя так любила грудь !! ничего не брала. я так ночами и сидела перед телеком держа ее у груди по несколько часов. как уберала она орала. к соске приучила насильно так сказать. начала давать потихоньку, когда она голодная была, она ее пососет минутку и выкидовала и так приучала, потом стала подсовывать ,когда она засыпала, вместо груди. я понимаю, вас трудно очень, но потерпите все это временно. если б у вас нехватало молока, то ребенок бы плохо набирал и кричал бы все время у груди, просто детке комфортней с вами ихочется чувствовать вас.

    #169281

    Davis
    Участник

    спасибо большое за поддержку)))

    #169282

    Davis
    Участник

    спасибо большое за поддержку)))

    #169283

    tanmoody
    Участник

    да не за что. я помню, эти первые месяцы как в кошмарном сне. мы с мужем вдвоем еще были, никто не помогал.. но все временно, чем старше тем легче. поэтому наберитесь терпения и побольше отдыхайте, все пройдет. приглашайте подруг к себе и к ним ходите тоже, тех с кем вам хорошо. общение очень помогает в такие трудные дни. ходите гулять ненадолго, но самое главное спите днем, пока малышка спит. не отчаивайтесь !! все дети сейчас такие и все через это проходят. у вас абсолютно нормальный ребенок smile

    #169284

    АВСк
    Участник

    Davis, если волнуетесь о том, что мало молока — купите весы и смотрите сколько лялька скушала за раз. Конечно если увидите, что мало — насильно не впихнёшь, но вот понять наелась/не наелась и скоро ли захочет снова — будет проще. Так день повзвешиваете — и картина будет ясна. А голодный ребёнок ведёт себя обычно плохо очень — ревёт и в весе не прибавляет smile Думаю, это не ваш случай)

    #169273

    psv3333
    Участник

    И я так иногда делаю)) нам всего две недельки)

    #169274

    Oliko
    Участник

    Во-во, мы так первые пол-года выходили из положения. До сих пор, бывает, только так и засыпает.
    Бутылочка не заменит мамину грудь, вы же сами понимаете. Только путаете ребёнка. Может начать неправильно прикладываться — это называется путаница сосков. Ведь грудное сосание в корне отличается от бутылочного — совсем другие мышцы задействуются.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.