Автомобиль в семье!

В этой теме 174 ответа, 29 участников, последнее обновление  longo 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #168360

    ilynx
    Участник

    [quote]я то жду от нее багажник,малый расход топлива, отсутствие геморроя с сервисом и ценой на обслуживание и конечно приглядный вид![/quote]
    Тогда можно обратить внимание на тойоту приус 2010 года

    #168339

    Лисска
    Участник

    есть недоприводный xc70, он несколько дешевле, чем самолетsmile. вот мы про него мечтаемsmile

    #168397

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Это как в анекдоте про Хаммер на заправке….- Мужик ты хоть двигатель заглуши, полчаса уже с очереди стоим)))))

    #168361

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Да мы вон заказали KIA cerato, собирают в Корее, в диллерском автосалоне есть свой техцентр ив нем работают друзья и плюс менеджер по запчастям свой чел! Вот теперь ждем…

    #168398

    ilynx
    Участник

    [quote]..В такие моменты я на самом деле очень хочу что-то типа Матиза)))[/quote]
    О нет, даже в такие печальные моменты я категорически против матиза, эта машина у меня вообще ассоциируется с капсулой смерти

    #168403

    Маргаритка_86
    Участник

    По поводу конкретно KIA. На мой взгляд эти машины (я только про легковые) совершенно не подходят к разряду семейных, поскольку у них ОЧЕНЬ жесткая подвеска! Сами полгода назад приобрели KIA RIO. Управляемость конечно замечательная. Руля слушается мгновенно. Но подвеска….. Это мрак. Регулярно катаемся к родителям за 500км от Москвы. Подвеску испытали на дорогах разного качества. И мне уже жалко свою дитятю, которому предстоит в ней трястись минимум года 2-3 (потом обновлять собираемся). Кстати, у RIO, CERATO и CEED подвеска одинаковая. Про паркетники и джипы не знаю. Сказать ничего не могу.
    Сравнивать б/у и новую сложно. Новая она все таки новая. А б/у это кот в мешке. Может повезет, а может и не очень. Мы с мужем сначала хотели как раз б/у брать в автосалоне, но… подумали подумали, побродили… и купили новую.
    На мой взгляд семейное авто это что то типа минивэна (вместительный) с мягкой подвеской (ну хотя бы не с жесткой). Ну как минимум что то вроде Volkswagen Golf Plus. Или Ford C-Max (или S-Max). Вот как то так.

    #168362

    Маргаритка_86
    Участник

    Нас тоже уверяли, что сборка нашей RIO корейская. Фиг. Калининград!

    #168399

    Roza_Marena
    Участник

    Матиз не Ока)) Но да, тоже страшно. Но по мне ВАЗ еще страшнее. Закидайте меня помидорами, но иномарка для семьи лучше)

    #168325

    Лисска
    Участник

    привыкла бы за неделю и радовалась техническому прогрессу, особенно в пробках (не знаю, много ли их в Рязани, в Москве ЖЕСТЬ) и на светофоре на горе (ну это правда лично мое, до сих пор боюсь этих горокsmile))

    #168404

    Roza_Marena
    Участник

    Подвеска да, но и от колес многое зависит. В частности, я говорю про шины. Мишлен и Кама или даже Бриджстоун — разница огромная.

    #168407

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Знаешь, старнно что подвеска у вас за полгода не помягчела так сказать, я вот читала много форумов, там как раз об этом шла речь, что подвеска жестковата ,но через пару месяцев становится отличной! У подруги киа пиканта..оч довольна! Может это как попадешь?

    #168421

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    да и вопрос конечно еще стоит в деньгах, фольц мы бы уже не потянули…хотя конечно смотрели…хорош и внушает доверие!

    #168400

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    У подруги Матиз…он внутри и правда вместительный…но блин страшновато все таки особенно на трассе рядом с фурой проезжать! Я один раз ездила на Оке….никогда …больше никогда…лучше пешком до Москвы!

    #168363

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Как это так? если в России нет завода Киа????

    #168347

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    я знаю, ага, симпатишная машинка…роскошная…для барышни конфетка))) я просто вот про джипчик написала)))

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 175 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.