Когда-то что-то для них сделать.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тимура 13 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25538

    Тимура
    Участник

    Удочерить, усыновить — это то, что мы чаще всего обсуждаем, когда речь заходит о сиротах.
    — Ты бы смогла усыновить сироту?
    — Да. НО….
    А дальше идет НО. «Но» у каждого свои. И все они конечно имеют место быть. Я бы хотела поговорить о другом.
    Разве только в усыновлении эти дети нуждаются? Конечно, иметь семью — мечта каждого. Но ведь и они не амебы, с единственным желанием.
    Когда речь идет о том, что бы как-то помочь, многие готовы пожертвовать десятку в фонд Помощи детям Рональда Макдональдса (все равно на кассе сдачу оставялть не проблемно), или какие-то такие же урны.
    А вот реально помочь чем-то, что от тебя зависит? Угостить конфетами, провести игры, расказать о чем-то. Детям не хватает внимания и любви. Всь мир не спасешь, но чуть-чуть тепла же можно дать. Хоть одному ребенку чем-то помочь, подарить улыбку.
    Как думаете, есть же еще варианты?

    #168026

    Roza_Marena
    Участник

    Есть. Моя подруга около года занималась немецким с детьми из приюта. Совершенно бесплатно. И постоянно отдает туда какие-то вещи.

    #168027

    Тимура
    Участник

    Человек с большой бувы. иностраный детям бесплатно — уважаю до мозга костей.
    Мы тоже в эту субботу отвезли мешок вещей в интернат. Но я именно о таком отношении к детям — не вещесвтенно-финансовом а личном. прияти,ПОГОВОРИТЬ, поиграть, подержать за руку…. Спасибо))

    #168030

    Гайка
    Участник

    например какие?
    но ты правильно написала.можно помочь хотя бы одному.думаю многие люди так и делают.

    #168031

    Тимура
    Участник

    Читаю на сайте о детях сиротах, как ребнок мечтает о хомячке. И за душу берет. Это таоке теплое зверье, которое можно потискать, потому что тискать болше некого и тебя не особо обнимают.
    Разговариваю с завучем интерната. Что рбенку подарить? (ни этому, что хомяка просит, это из другого города), она вздыхает и говорит: носки и конфеты. в них всегда нехватка.
    Вот и думается мне. купить носки и пакет конфет — может каждый. но не каждый задумывается, что может потраченая сотня — это кому-то очень важно.

    #168032

    Гайка
    Участник

    мне кажется .любой нормальный человек задумывается.тем более что помощь детским домам сейчас повсеместна.в школах проводят регулярные акции.вот в нашей проводят.у нас списки вывешивают.какой ребенок (конкретный) из дд и что хочет к празднику.можешь и подарок подарить.а если не к празднику. то просто вещи и игрушки шлют.кто покупает .кто б/у.
    молодежные организации не отстают.то кинозал в дд делают. то праздники организовывают для лежачих детей.это постоянно и регулярно.то тут то там.
    единственное.конечно это в крупных городах.догадываюсь .что в интернатах кукуева все не так мило и радужно.

    #168028

    xenix
    Участник

    Тимура, личные отношения с такими детками — это большая проблема. Ребенок в каждом взрослом видит маму и надеется, что она-то его и заберет. Даже если Вы объясните ему суть Ваших взаимоотношений. Это очень тяжело, поэтому я не удивлюсь, если сотрудники детдома не приветствуют такую помощь. Если ребенок большой (скажем, 10 лет и старше), то можно договориться и брать только на выходные.

    #168029

    Тимура
    Участник

    Я знаю. я работала с такими детьми, и теперь снова коснулась этой темы по жизни. После 10 лет, когда они «взрослеют» они же все равно людьми остаются, и все равно хотят что б их кто-то любил, кто-то ими инетерсовался.
    В 10-11-12 они уже много понимают, как могут и понять то что не заберут их. Но при этом дргой человек их любит, к ним хорошо относится.
    Вот и вопрос: если хотя бы с одним человечком дружить и помогать ему без удочерений, это разве плохо?

    #168033

    Тимура
    Участник

    я была в интрнате Тверской области в глубинке в эту субботу. Горячую воду отключили неделю назад. дети по корпусу ходят в куртках, и это нормально. Удивляло только меня. Какие там акции? игрушек и то нет.

    #168034

    Гайка
    Участник

    а я вот думала днем….вот как им помогать.привезешь гум .помощь и что…она попадает к детям?(я очень недоверчивый человек.люблю .чеки и наглядную картину)и не проконтролируешь.привез и все.едь домой(

    #168035

    Тимура
    Участник

    Ого как! я в таких масштабах не мыслю. Но вообще мы преихали, привезли баул вещей и отавили администрации. пока гуляли воспитатели начали ужеж для своих растаскивать. А что подразумеваешь под гуманитарной помощью? контенер «помощи» я точно не привезу, что бы там растащить можно было. а то что по мелочам: одежда, карандаши, журналы, конфеты — конечно детям. Я не думаю, что найдутся взрослые, которые у сирот конфеты забирут.

    #168036

    Гайка
    Участник

    ну если ехать.то можно свистнуть своим подругам)любая женщина вне зависимости от достатка дд детям помочь захочет.
    вот если уж в кукуево едешь…так уж что б огого.не зря бензин жечь)и собрать.кто мыла кучу купит.кто шампуни.кто трусы.а кто просто свои вещи и игрушки.сложить по коробкам и вручить.но! растащат.я понимаю .что могу и наговаривать….но помощь сиротам это помощь сиротам .а не взрослым теткам.нужен контроль.а если не москва фиг проконтролируешь.а быть глупой наивной москвичкой …я так не согласна.
    а так ты все верно сделала.если что .девочка напишет тебе.ну если обидят.

    #168037

    Тимура
    Участник

    нет, это я им всем и пусть разбираютя. Я верю что там они для себя ничего не возььмут. Да и размеры больше 46 не встретишь а то и меньше. А своей девочке я лично в руки вручаю. Или шлю на ее имя.

    #168038

    ЛенаШ
    Участник

    Я целый день об этом думаю. Не о передаче вещей, а о тепле. Как это сделать? Вот так явиться в детский дом и куда? К администрации? Я хочу поиграться с детьми? Или как? Привезти конфет? А я не буду выглядить высокомерной, со своим прелюбимым разряженным ребенком и кульком конфет для несчастных? Это не откуп от совести грошом на бедность? Ведь если браться, то всерьез, а значит это шаги к усыновлению, или опеке, а я не готова без всяких НО. Но нельзя же и равнодушным оставаться, ничего не делать. А с чего ты начала, или посоветуешь начать?

    #168039

    ЛенаШ
    Участник

    Ты же в ответе за тех, кого приручаешь? А как потом объяснить, я тебя люблю, но не возьму, мне бы на своих напастись всего что я для них хочу. Не будет ли это предательство? Как в «Ночевала тучка золотая» мать перед лицом угрозы бежит со своим ребенком, не дожидаясь приемышей? Не ранит ли это еще больше?
    У меня дочке 6 лет. Я бы с удовольствием брала ровестницу на выходной на прогулки, пикники. А с чего начать чтоб отпускали с чужой тетей ребенка?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.