МАЙ ИЮНЬ 2011г.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  мама Татьянка 13 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 7 сообщений - с 106 по 112 (из 112 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #167193

    Aigul-luna
    Участник

    всем привет.муж подарил пароварку,теперь вот рецептов начиталась и готовлю,и нам и сыну..прикольная вещь оказывается..запеканки всякие можно готовить,с творогом и с крупами..сеня утром амлет делала,сыну понравилось))яблоки и груши любит с пароварки есть))На горшок ходим «как повезет»..Мама сказала,что дети примерно с 1,5-1,6 возраста начинают осознавать зачем горшок и начинают просится..а до этого возраста даже не надо ругать их-бесполезно,только страх закрепится перед горшком и будет хуже.
    Сегодня,кстати, сыр сама сделала,хочу начинать сыну давать.Врач сказала, что по 5 гр. в день можно после года начинать.
    Похоже жаркого лета нам не видать,каждый день или тучи или дожди((

    #167194

    мама Татьянка
    Участник

    Привет девочки,и правда в этом году лето холодное.Миша у меня снова приболел,теперь кашель,благо без т.Пьем эреспал и бромгексин,вместе с врачем стараемся обойтись без антибиотиков,совсем недавно пропил.Блин корю себя,что грудь отняла ребенок все болячки уже собрал(((Айгуль ты рукодельница,молодец-я ленивица…А как сыр делать?наверно это будет брынза?

    #167195

    Aigul-luna
    Участник

    у нас тоже недавно кашель был и сопли,я чай заваривала ему «от кашля»,и лазолван три дня подавала,всё прошло. Слюни у нас ручьем текут,грудь всегда мокрая,постоянно в слюнявчике ходит,а до этого видимо я не досмотрела,слюнявчики не ставила,вот и заболел.Я б тоже себя рукодельницей не назвала)))Эт иногда находит на меня,а так я всегда корю себя,что вот другие в декрете и пироги пекут, и блюда «заморские»,а у меня руки не доходят))Сыр за пол часа сделала,это не брынза,а твердый сыр получился,мне понравилось)сейчас ссылку брошу на рецепт.

    #167196

    Aigul-luna
    Участник

    ссылку не сохранила оказывается,но себе в ворде оставила..вот скопировала:
    Сыр домашний
    Состав
    творог — 1 кг,
    молоко — 1 литр,
    1 яйцо или 2 желтка,
    сливочное масло — 100-130 г,
    сода — 2-3 чайных ложки,
    соль — 1 неполная чайная ложка или по вкусу
    Приготовление
    Молоко налить в большую кастрюлю, поставить на огонь и довести до кипения.
    В молоко положить творог и варить, помешивая, 3-5 минут на маленьком огне, пока не отделится сыворотка.
    Чистую марлю хорошо смочить в воде, сложить в 2 слоя и застелить дуршлаг.
    Горячую творожную массу перелить в дуршлаг, застеленный марлей.
    Дать сыворотке хорошо стечь, крепко завязать марлю и подвесить над раковиной, чтобы стекла лишняя жидкость.
    В отдельной миске взбить вместе: размягченное сливочное масло с желтками (или яйцом), солью и содой.
    Когда сыворотка хорошо стечет, переложить творог в чистую кастрюлю.
    Творог соединить с взбитым маслом и желтками, и хорошо перемешать.
    * По-желанию, в сыр можно добавить семена тмина, укропа или другие специи по Вашему вкусу.
    В большую кастрюлю налить немного воды и довести ее до кипения. Сверху поставить кастрюлю, меньшего размера, с подготовленной творожной массой.
    Варить творожную массу на водяной бане, помешивая, ~8-10 минут, или пока масса не начнет плавиться и станет тягучей.
    Переложить горячую сырную массу в смазанную сливочным маслом форму или дуршлаг.
    Сверху придавить массу легким прессом и убрать в холодильник на 2-3 часа.
    Готовый сыр аккуратно вынуть из формы и нарезать на порции.

    #167197

    Novlenka
    Участник

    Вот. Добралась до компа))) Из основных новостей — просимся на горшок (причём «как!» — это и какать,и сикать). Правда иной раз маме сообщают уже о свершившемся факте. Не ходим(((Я расстраиваюсь-не могу. Нам ведь год и два уже. Дважды ходили на массаж, невролог (нашли-таки по знакомым)прописала 10 уколов кортексин (кровообращение) и пантоган по 1/4 3 раза в день. Колоть боюсь, там жопка-то…Мы весим 9 кг. Жду вот 2 недели массажа, вроде говорят эфект от массажа 14 дней держится.Недавно высыпала аллергия на кистях и под коленками. Убрала ВСЁ. сейчас почти прошло, буду потихоньку всё вводить. В садик по электронной очереди попадаем на июнь будущего года. Переболели обе, отправили папу с отпуска на работу. Хожу на шейпинг (трижды из-за болячек пропустила). готовлю только что-то быстрое. Настроения нет((((

    #167198

    svetlananazir
    Участник

    Молодцы — про горшок. Проо ходить — дочь моеи подруги пошла в 1 и 4, так что сильно не расстраиваитесь. нО массаж — правильно, надо подстраховаться. В садик мы (по живои очереди) попадаем тоже в июне след. года, блин… а работать надо…
    А шеипинга у нас нет… жаль.

    #167199

    svetlananazir
    Участник

    P.S. Даваите в июль поидем? Дружными рядами….

Просмотр 7 сообщений - с 106 по 112 (из 112 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.