Кесарево если плохое зрение.

В этой теме 14 ответов, 12 участников, последнее обновление  Ирина 1 год, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21096

    Jean
    Участник

    Привет!!! У меня зрение — 8, с глазным дном всё нормально. Хочу кесериться, но окулист говорит рожать самой.
    Могу ли я сама решить как рожать: самой или через кесарево?

    #166260

    new mom
    Участник

    Для кесарева сеченя есть абсолютные и отностельные четко прописанные показания. По желаню обычно не делают.
    Подумайте, посоветуйтесь с другим окулистом и акушеркой. Удачи!

    #166261

    tanyatp
    Участник

    Я слышала о других историях-окулисты направляют на КС а женщины хотят рожать сами и рожают. В журнале «Растим ребенка» по-моему за 2009 г. есть хорошая статья на эту тему.

    #166262

    aista
    Участник

    Подумайте еще раз хорошо и все взвесте: моя сестра на днях с такими же показаниями по зрению прекрасно родила сама. Я сама прошла и через первое кесарево и через вторые роды нормальные, поэтому могу точно сказать — отходняк от кесарева до 4-х месяцев(пока швы совсем не заживут), возможны осложнения с мочевым пузырем( спайки из-за швов и как следствие хронические циститы в будущем), искарежанный живот(если случайно мышцу заденут), большая кровопотеря и как следствие ползание по стенке первые дни( про все это не думается заранее, а очень зря), осложнения после наркоза тоже не редкость к сожалению(почитайте литературу), про последствия для ребенка и без меня много написано — почти у всех таких детей повышенный тонус и возбудимость на первом году жизни. Моя дочка не была исключением, так что про бессонные ночи и беготню по массажам знаю не понаслышке. Оно вам надо? После вторых родов я встала через два часа, на четвертые сутки дома уже вовсю бегала. Ребенок спокойный. Лучше выбирайте квалифицированного врача, специализирующегося на родах у женщин с проблемным зрением, договаривайтесь и рожайте., В любом случае выбор за вами, удачи.

    #166263

    Jean
    Участник

    спасибо!!!!

    #166264

    Ацеола
    Участник

    Доброе время суток!
    У меня зрение -7. Предыдущие роды прошли посредством кесарева сечения. Там-то в роддоме и познакомилась с девушкой, которая при минус 8,5 рожала сама. Её врач вовремя посоветовал ей подтянуть сетчатку глаза, чтобы при потугах не произошло отслоение. У неё всё прошло хорошо. Так что, если показаний нет, лучше бы самой рожать.
    У меня после кесарева были осложнения: зацепили мочевой пузырь. пошла инфекция. 2 недели лежала в отделении патологии беременных. в след раз — хочу только сама рожать)))

    #166265

    Jean
    Участник

    Спасибо!!!!

    #166266

    poteito
    Участник

    Проще всего купить справку.

    #166267

    Малиновка
    Участник

    У меня -10, всех троих сыновей мне кесарили,правда у меня была угроза отслоения сетчатки. Если с дном всё нормально,лучше рожать самой. Кесарево тоже не сахар.

    #166268

    Olka2912
    Участник

    у меня зрение перед КС было -5,5 после резко упало до -6,5, сейчас предстоят 2 роды тоже кесарево

    #166269

    ksanty
    Участник

    У меня была такая же история с первыми родами.Причем окулист в ЖК назначил кесарево (пишут исключить потужной период), а в роддоме, где рожала-окулист сказала рожать самой, но с эпизотомией (вроде так).Очень переживала и нервничала, хотела кесарева,просила врача-ни в какую.В итоге родила сама с эпизотомией, месяц нельзя было сидеть, а так я довольна родами)))Сейчас жду второго ребенка, зрение съехало еще на единицу, опять назначили кесарево,если буду рожать в своем городе, а я теперь хочу в тот же роддом, где первого родила, не хочу полостной операции))))

    #166270

    Кисик
    Участник

    Девочки, а у меня на обоих глазах искусственные хрусталики стоят. И зрение +2,5. Мне кесарево? Сейчас начиталась и уже страшно кесариться…

    #166271

    Jean
    Участник

    лучше посоветоваться с окулистом.

    #410182

    АннаАндреева
    Участник

    Здравствуйте, девчонки. Я вот тоже переживаю по поводу родов, дело в том, что у меня имеются проблемы со зрением( Хочу проконсультироваться с хорошим офтальмологом. Кто может подсказать надежную клинику в Санкт-Петербурге?

    #410209

    Ирина
    Участник

    Приветствую. Я вообще никогда не страдала от плохого зрения, или каких либо проблем с глазами, но в прошлом году моей маме поставили диагноз – глаукома. Чтобы найти самую лучшую клинику для ее лечения, пришлось вникнуть в эту тему, так сказать. В СПб мы обратились сюда — https://spb.excimerclinic.ru/glaucoma/treatment/. Это профильная офтальмологическая клиника, думаю, вам там 100% смогут помочь, полностью проконсультировать, провести все необходимые обследования.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.