как же так………….

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  elkaa 13 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #28046

    elkaa
    Участник

    ну как же так можно, я не понимаю… просто слезы наворачиваются на глаза… у нас на работе есть глав. бух, которая очень долга хотела ребенка и лечилась, мы радовались за нее всем сердцем когда она забеременнела…ходила всю беременность хорошо, счастливая…родиля и…оставила его, потому что он родился с Синдромом Дауна. девочки я не понимаю вот тут многие ждут этой беременности как чудо и разве можно потом это чудо вот так выбросить, только потому что он не такой как все? я никогда не пойму ее и остальных таких же как она. когда проходила эти анализы во время беременности на генетические болезни, мне было не важно что там будет, потому что я все равно бы родила и любила бы его все равно любого, а она………(((((((((((((((((((

    #165124

    Изотова
    Участник

    Я наверно понимаю таких родителей которые оставляют своих рожденных с аномалиями в развитии детишек. Но понимая их я хочу сказать что не считаю это правильным. Твой ребенок и только родители несут ответственность за этого ребенка, а ради своего эгоизма, только из-за того что она не хочет брать на себя такую обузу( больного ребенка) оставить его((((((.
    Я когда лежала в больнице, там лежала роженица у которой девочка родилась с серьезным пороком сердца. Я ей говорю — «вы наверно бы хотели изменить и родить здорового малыша» на что она сказала, то что меня очень удивило ( да и с учетом того что девушке было около 17 лет). Так вот она сказала, что это ее ребенок и другого ей не надо.

    #165125

    Mama_6
    Участник

    Как ни странно зачастую бывает, что молодые совсем девчонки относятся к своим детям более гуманно и разумно, чем умудренные опытом дамы, особенно долго ожидающие рождение первенца. В молодом возрасте, мне кажется легче проходит адаптация к обстоятельствам и их приятие.

    #165126

    elkaa
    Участник

    ну не всегда, со мной тоже лежала женщина которая потеряла дочь ( в 7 лет ее автобус сбил) и как то через год забеременнела, ей тогла 43 было, она знала что он будет с синдромом Дауна, но в это не верила, даже когда родила. врачи очень беспардонно вели себя, просто чуть ли не кричали доказывая ей это. но вот все равно у нее ТАКОЕ СЧАСТЬЕ было в глазах и на лице, что еще раз убедилась что это не трагедия, а прото он особенный, а за это надо любить еще больше, а не бросать на произвол судьбы. для меня это вообще никогда не было понятно, тем более для женщины которой это можно сказать последний шанс был стать матерью!

    #165127

    elkaa
    Участник

    а я бы сказала по другому: твой ребенок и только от тебя зависет кем его будут считать окружающие люди. видела в одной передачи, как девочка лет 6-7 танцевала в балетной школе и очень даже хорошо, ни один ребенок не показал пальцем и ни сказал ничего плохого, наоборот говорил, что мы с ней дружим, она хорошая, добрая… и это заслуга родителей девочка, которые видят в своем ребенке не болезнь, а просто особенность, при которой просто нужно больше сил и терпения в воспитании…

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.