Сколько детей,в семьях вашей страны проживания, принято рожать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  katay 13 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #163442

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Не она конечно молодец, в том что четко и тезисно излагала свою мысль, без абстракционизма какого то!И она абсолютно права в том что реально либеральная Америка в институте семьи делает гораздо больше дельного! если бы у нас не этот никому не понятный и труднодоступный материнский капитал был,а как у них льготы на кружки бассейны,при покупке жилья ,квартплаты и тд были — это внашей стране гораздо нужнее! Приитом что у нас такая инфляция и в любой момент этот твой материнский капитал может тупо обесценится! Но, конечно отношнеи ее к рождению детей..ну слишком утрировано матекриальной стороной вопроса,когда я об этом говорила у меня не было всетаки откровенной категоричности,что если нет хорошей зп и достатка — все не рожать! Я согласна в опозиции с тем, что тогда ребенок действительно это еще одна статься расходов и его незачем рожать вообще! Все опять таки упирается в государство,в то ка коно позволяет своим гражданам распоряжаться своей и не только жизнью, в большинстве случаев не в лучшую для государства пользу то! Но опять таки же кому то жемчуг мелкий кому щи пустые!

    #163443

    Гайка
    Участник

    да дядька бородатый на ее фоне смотрелся вяло как то.при том что они были согласны друг с другом и со всем залом.смотреть было забавно.и как ее шпиняют политическим прошлым)
    а как они шипели на то что она не хочет быть многодетной из за того что бассейна нет.ну она культурно сказала а ее таким вот образом извратили.
    я последний раз с таким удовольствием смотрела тв когда шла школа злословия.прям найду запись эту в сети и еще гляну.
    думаю вика дело не в статье расходов.а в желании. кто хочет тот рожает.остальным мешают причины .это же просто .спорить не о чем.а еще б взбунтоваться против наглости и равнодушия государства..ммм и зажили б )ну или нет)у нас с бунтами как то вяло.

    #163444

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Лен вот я считаю чтобы быть многодетной матерью -это нужно как то по особенному мыслить, быть реально какой то особенной женщиной и читать провидение свыше,чтобы оно тебе давало сил и не гнобило страхами! Вот я например не чувствую в себе сил иметь много детей, быть увлеченной только их интресами,ну пока во всяком случае…. Двое детей -это норма, а больше это уже героизм в чистом виде! Каждый решает сам, но у каждого должны быть свои причины и проблемы выбора! И это верно! И всяко нельзя отстаивать ни ту ни другую сторону с визгом и фанатизмом! У многих есть деньги роту детей ВЫРАСТИТЬ, но нет моральных возможностей одного ВОСПИТАТЬ!

    #163463

    tanyatp
    Участник

    Была бы возможность-многие рожали бы хотя бы двоих. А так жилищные, проблемы не позволяют. Проблемы с устройством в детсад и школу раздражают всех.

    #163434

    БезНика
    Участник

    В нашей области тоже двое норма. Я вообще думаю что одного рожают просто чтобы был, а больше потому что именно хотят детей.

    #163464

    Стаська
    Участник

    киприотки молодцы! У нас последние 2-3 года прямо беби-бум!!! рожают и второго и третьего! а еще года три назад все родившие подруги друзья на вопрос: О втором то не думаете пока? делали глаза как блюдца и на перебой кричали ты что, ты что! тут бы одного пристроить выростить, рехнулась что ли?!!! А сейчас некоторые уже третьего вынашиваютsmile) И я вот всегда думала: ну как же, это же твое дите, как его можно не вырастить??? Мы вот дай бог, на первом не остановимся)))) У мужа 3 брата родных в семье, нас двое с сестрой. Мы наверно воспитаны так, дети это счастье!!!

    #163465

    Тимура
    Участник

    Я наверно из какой-то другой России… но у меня такое чувство, что один это норма для всех. два — это для особо богатых и счастливых. во всяком случае меня окружают семьи такие где один ребенок у всех. когда я рожала олесю мне пели хвалеббные песни так, словно я двадцатого рожаю. а когда сообщила что третьего ношу, больинчтво решило что дура.

    #163476

    natshal
    Участник

    У нас в Белоруссии, конкретно в моём небольшом городе, при рождении третьего ребёнка крутят пальцем у виска и причисляют негласно почему то к семье, где не умеют предохраняться, женщина становится почему то клушей, а некоторые очень уж «доброжелательные» люди причисляют семью к малоимущим, потому что при рождении третьего ребёнка положены у нас льготы, вот и говорят рожают тут понимаешь ли. Я знаю многих женщин в нашем городе, которые имеют трое детей и при этом красиво и ухоженно выглядят, ходят на работу, делают карьеру и домашними клушами их точно не назовёшь. Я родилась в 81 году и тогда для многих семей нормой было два ребёнка, даже сейчас от женщин на работе слышу иногда такие фразы, два ребёнка- это норма, а вот третий это перебор. Всё сводят к материальной стороне, мол надо накормить, обуть, одеть, выучить и т.д. и т.п. Вот такое объяснение слышу везде.

    #163445

    Гайка
    Участник

    ничего вика) даст бог ты передумаешь и родишь третьего .а то и четвертого пупса)я в тебя верю!

    #163477

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Ну это мы уже обсуждали в другом топе девочки! Это бесконечный разговор о том что русскому хорошо,то немцу смерть!))))

    #163466

    katay
    Участник

    Нет,ты не одна из такой России,я тоже из такой же как и ты!В моём родном городе так же.Когда я со своими,на тот момент двумя,говорила тем у кого один»Когда пойдёте за вторым?»На меня как на больную смотрели.Мало у кого по два,а если три,то всё!Звание сумасшедшей на веки вечные,или колкости типа»на государственные деньги позарились!»(((

    #163446

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Знаешь я пока точно настроена что хочу второго ребенка! По-тому что Сашке я как обещала сына рожу, а мне куколку, а платьица, а длинные волосы и всякие там ми-ми-ми… А вот про третьего я ОООЧЧЧЕЕЕННЬЬ сильно подумаю!

    #163467

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    А вообще дети это хорошо! все таки родная кровь большая семья, главное обеспечить этим детям все так чтобы они потом друг друга не перегрызли за наследство(((

    #163447

    tanyatp
    Участник

    Я сама когда беременная ходила думала, что второго года через два точно рожу-лет так в 39 вроде не очень поздно. Но увы хронический недосып и противная усталость не позволили.

    #163478

    Mama_6
    Участник

    Могу говорить только на своем примере и на примере некоторых своих знакомых. В нашем городе адекватно принимается общественностью семья с 3-мя детьми, а так же нормально относятся к тем, у кого двое и они через какое-то время говорят о своем желании завести третьего. В массе семьи, конечно 2-х детные. Но когда мы решились на четвертого, все уже конкретно у виска покрутили и понимать перестали. И по разговорам вокруг понятно, что «четыре» и более — уже воспринимается большинством, как отклонение от нормы и вызов обществу: «что они хотят этим доказать?!»

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.