Мед и продукты пчеловодства.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тимура 13 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25532

    Тимура
    Участник

    Сотни сортов меда, помогают при самых рзных ситуациях. А как испольховать прополис, маточное молочко и прочее? верите в медовую терапию? какие секреты знаете?

    #160699

    Тимура
    Участник

    вообще мед не особо люблю. а тут простыла где-то, с дочкой вместе. купила алтайского меда. вроде почитала описание, всем медам мед в случае простуды и болезней сердца. и так пошел хорошо. хотя и дорогой , зараза. а вкус просто потрясный.

    #160701

    Настенка1705
    Участник

    я делала маски для волос из маточного молочка, эффект превзошел все ожидания))еще говорят, что для лица тоже можно его как-то готовить или принимать внутрь, главное хранить в холоде,чтобы не потерял свои полезные свойства

    #160702

    миска
    Участник

    Самое эффективное — медовый массаж при продувании спины или шеи. Просто ладошкой с мёдом прикладывать к больному месту и отрывать, так несколько раз до ощущения отрыва кожи. Звучит страшно, но помгает.
    А поесть люблю каштановый — немного горчит, но очень ароматный и совсем не пахнет гречихой.

    #160703

    Тимура
    Участник

    СПАСИБО. КАШТАНОВЫЙ ПРАВДА ВКУСНЫЙ.

    #160700

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Точно знаю, что с медом надо быть оч аккуратной! У меня у бывшего пасека была у деда! Есть его только с чаем теплым, нельзя добавлять в кипяток,убиваются все полезные свойства! И с прополисом вообще ответсвенно -сжигает кожу на раз!

    #160704

    миска
    Участник

    мёд прекрасное снотворное, а ещё и вкусное, короче жду после твоей темы лета и нового мёдааааааа!!!

    #160705

    Тимура
    Участник

    да, скорей бы уже. и пусть лето будет не таким ядреным, как в прошлом году. В прошлом году из-за природных катакзлизмов погибло очень много пчел по евопе. а у нас в Центраьной полосе России пчелкам кушать было нечего, цветочки высохли. их сахаром подкармливали, и уже не раз нарывались на мед такого качества, сбора этого лета, что просто выбрасывали.
    СЫН соты захотел, покупаем, а внутри сахар на забах, даже не скрипит, а хрустит. А брали все в специализхированном магазине пчеловодства. Обидно.

    #160706

    миска
    Участник

    я мед только по запаху определяю. А уж натураоьный он или сахарный вообще не отличу.

    #160707

    lada11
    Участник

    Можно и нужно использовать.[b]Лишь бы не было аллергии![/b]Все в этом вопросе индивидуальны.Я вылечила экзему на руках и лице продуктами пчеловодства.Полгода принимала внутрь мед с прополисом, мед с маточным молочком.Есть такая вещь как прополис на животном (сливочном масле)-можно на ранки, в т.ч. и во рту,можно в теплое молоко при простуде.Но продукты пчеловодства нельзя сильно нагревать или добавлять в кипяток иначе полезные свойства утратятся.Хороша маска для лица с медом и яйцом.Волшебная вещь-прополис на спирту-несколько капель в воду за 15 мин. до еды утром.Курс- 1-1,5 месяца-чистка организма.Можно при простуде эту настойку принимать несколько раз в день, в особенности если используете антибиотики-профилактика дисбактериоза и иммунитет.Вообще продукты пчеловодства принимаются до еды, предварительно выпить стакан чистой воды.Мед с рассасывать под языком-полезные вещества пойдут в мозг, а не только в желудок.[b][u]НО ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО АЛЛЕРГИИ!!!![/u][/b]В связи с современной экологией аллергия на мед встречается [b][u]ОЧЕНЬ ЧАСТО![/u][/b]

    #160708

    Женя К.
    Участник

    в мед, прополис и прочее очень верю. Знаю, что если прополис как жевачку раз в день жевать, то никакую простуду не подцепишь. У меня прополис в кармане все время, как вспомнила, так за щеку. А уж мед вместо сахара в чай — это у меня сейчас за правило, для берем эт очень важно. Мне очень помогда [url=http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=876&Itemid=197]статья о продуктах пчеловодства[/url], вот почитайте.

    #160709

    1984alena1984
    Участник

    Девочки, мед — это просто панацея, почти от всего, главное, без фанатизма

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.