Грудное кормление!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  planeta_baby 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26927

    planeta_baby
    Участник

    Здравствуйте, будущие и настоящие мамочки! У меня вопрос по грудному кормлению! Какие должны быть соски? Насколько я слышала (читала), если соски какой то неправильной формы, кормить ляльку будет тяжело, а то и невозможно! Они у меня немного втянутые…и всегда такими были..Это ненормально? Врач груди не осматривал, ничего по поводу грудного кормления не говорил. Хотелось бы услышать Ваши советы и познания по этому поводу.)))

    #160604

    ЕленаZ
    Участник

    Да, соски играют свою роль. Но не факт, что у Вас будут проблемы. Соски при сосании ребенком выправятся и вытянутся. Можно при беременности повытягивать их пальцами, но осторожно, чтобы не допускать сокращений матки. Если ничего не получится, то можно воспользоваться специальными накладками для груди. Они продаются в магазинах для новорожденных и в аптеках! Все будет хорошо! Если хотите кормить, то все получится!

    #160605

    Не преживайте, это все очень индивидуально. Имея абсолютную форму для кормления не всем дано кормить, а есть ну такие бы казалось неприспособленные для кормления формы грудей и сосков кормять активно и долго. Только практика покажет.

    #160606

    planeta_baby
    Участник

    Спасибо за поддержку!))) Вытягивать пальцами пробовала, довольно болезненная процедура! А специальные накладки с какого срока можно использовать?

    #160607

    Малыш все сделает сам))))

    #160609

    angelochek
    Участник

    насколько мне рассказывали консультанты по ГВ, на самом деле если ребенок правильно грудь захватывает, неважно какой формы соски. Но если вас это очень беспокоит, то существуют устройства «по вытягиванию» соска

    #160610

    миска
    Участник

    Если мне не изменяет память — сила у младенца по созданию вакуума такая, что грудь ноет первые дни! Захватывать он должен и сосок и ареолу вокруг, так они расцеживают практически любую маму, раньше времени — не зацикливайтесь. Это редкая патология — невозможность кормления из-за строения сосков или груди.

    #160608

    ЕленаZ
    Участник

    Накладки использовать начнете если без них малыш не справится! Т.е они используются во время кормления.

    #160611

    nimpa
    Участник

    вот у меня она и есть. Поэтому силиконовые накладки фирмы Медела — наше все smile

    #160612

    n-a-s-t-i-k
    Участник

    Если Вы действительно захотите кормить, то малыш и Вы сами поможете другу другу чего бы Вам это не стоило!!! И все будет хорошо! есть масса выходов!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.