Аромотерапия

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Катя Пчёлкина 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26093

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Точно знаю, что есть у нас люди, способные поговорить на эту тему со всем занием вопросаsmile Так что считайте, мы ее подняли (в честь праздника женского): пока [url=http://mama.ru/cubics/view/id/aromoterapiya-vo-vremya-beremennosti]Аромотерапия во время беременности[/url], потом (по секрету скажу) будет детская. Пока предлагаю опрос (интересно отношение). А в комментах буду к спецам со всякими глупыми вопросами приставатьsmile
    [poll]21;;[/poll]

    #160093

    Тимура
    Участник

    не то чо бы увлекалась, но вообще сталкивалась. Знаю, что многие аромомасла дают хорошие ожоги на коже (на себе испытала). так что прежде чем следовать совету «разведите несколько капель в ванее» — сто раз подумайте, а еще лучше разведите сначала в мололоке а потом выливайте в ваннуу, сли уже очень хочется.
    А вот ингаляции с эвкалиптом например — это самое то! любой насмотрк пробивает от пары вздохов.

    #160094

    Гайка
    Участник

    где ж ты была в мои 15 лет!!я решила принять ванну с маслом розы.ну сначала капнула по рецепту.3 капли…лежу и думаю.на ванну ..что такое 3 капли ..и ухнула пол бутылочки.больно! ужас как.
    а я не в молоке развожу.а в соли морской.она впитывает.и нет масляных кругов.
    ну и пол мою добавляю лимонного масла.но мою в перчатках)
    сто лет назад читала в дамском журнале что девушка взяла и отказалась от химии.мыла посуду горчицей.волосы мыла яйцами. вместо бальзама .маслом розовым ополаскивала.или уксусом.а я не помню что б описание давалось.вот с уксусом для ополаскивания волос мне все ясно.а маслом то как?
    а мне от головной боли и от заложенного носа помогает -» звездочка» от ее запаха голова отваливается.вместе с носом.и проблема отпадает)

    #160095

    Тимура
    Участник

    МНетут еще один момент вспомнился по аромотерапии. подойдут масла или любимые духи. Для того что бы в комнате пахло вкусно, капнуть на горячую лапочку в люстре (настольную лампу или любую другую, которая веччером горит). будет запах)

    #160097

    Катя Пчёлкина
    Участник

    У нас более широкий спектр действия. Во-первых, аромолампа — во время беременности как-то с лавандой особенно хорошо идет, благо ее все как безопасную рекомендуют.
    Во-вторых, чайное дерево и помещение побрызгать в качестве дезинфекции, и от прыщей всяких (даже чистое иногда точечно, и ничего — без ожогов). Еще вот хочу его в шампунь добавить, вычитала, что от перхоти помогает. И зубы отбеливаетsmile
    Еще дышим эвкалиптом, чайным деревом тем же. Делаю смеси для ингаляции.
    В ванну капую лаванду тоже. Вместе с морской солью, но разбавляла в молоке. Сейчас еще что-нибудь вспомню.

    #160106

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Так мы вроде там про безопасность написали, несколько раз и с восклицательными знакамиsmile Нет?

    #160110

    Катя Пчёлкина
    Участник

    А я начиталась, что пихта токсична. Говорят, ее хорошо использовать для мытья полов — мухи исчезают. А эвкалиптом дышим, да. Он еще хорошо мышцы разогревает после занятий.

    #160107

    Тимура
    Участник

    Правильно написали)) я ж не против и не наезжаю. я как попка-кеша лишний раз повторить и напомнить. что это вы не от нечего делать написали, а правда может быть неприятность, если не обратить на это внимание.
    Я сама из тех, кто прочитает, покивает. выльет в ванну, обожжется. а потмо будет долго охать искать причину))

    #160108

    Катя Пчёлкина
    Участник

    А я уж перечитывать полезлаsmile Но вообще я вот масло чайного дерева чистое использую — правда точечно на ватную палочку. И ничего. Но это, конечно, лучше никому не рассказыватьsmile

    #160099

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Лен, а какие масла покупаешь? Я вот покупаю в аптеке — относительно не дорогие (до 150 р.) — и во многих местах видела, что так делать нельзя. Нужны обязательно испанские и т.д. Хотя тест на масляное пятно проводила, вроде настоящие. Но все равно все утверждают, что за 300 рублей, а еще лучше 500 рублей — гораздо лучшеsmile

    #160109

    Тимура
    Участник

    Да нет, Кать. если говорить о масле именно ЧАЙНОГО дерева. то оно как раз самое безобидное, и одно из немногих масел. котрое может использоватья в чистом не разведенном виде без риска для здоровья. Я о нем и читаа и сама пользовалась одно время. оно мягкое такое, хоошее. Доброе))

    #160100

    Тимура
    Участник

    хик)) а за 3 тыс наверно ваааще всем маслам масла))

    #160101

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Есть и такиеsmile Я вот думаю сходить что ль в какой-нибудь салон сначала, понюхать их. Разницу попробывать обнаружитьsmile А то может, если я разницу не чувствую, мне и не надо?

    #160102

    Тимура
    Участник

    я одно время массажами увлекалась. Несколько курсов закончила ращных. Чисто длясебя и семьи. И вот мне сестренка подарила из салона массажное масло с запахом ванили. АРОМАТ СТОЯЛ УМОПОМРАЧАЮЩИЙ — ЭТО ДА!
    Сказать о профеесиональной пользе.. ну масло и масло. приятно конечно когда тебя с пахучкой массируют. но не более того. а когда я узнала. сколько этот бутылек стоил, была в шоке.
    так что, там наверно оно круто… но я бы не стала переплачивать. сама лично не стала. Я сам когда маслами увлекалась саа большую часть масел в аптеке покупала. и была довльна. ЧО ОНИ ТАМ НЕ ПАХНУТ ЧТО ЛИ?))

    #160103

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Вот там умная женщина на видео говорит, что пахнут, но не так. Мол, у настоящих масел аромат тоньше и богаче. И соотвественно эффект… Честно говоря, сама не знаюsmile Муж утверждает, что глупости это все, тем более мы их много разных пробуем, накладно выйдет.
    Я еще про базовые не понимаю — капаю в обычное оливковое для массажа, а говорят, надо базу специальную тоже.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.