Деньги на карманные расходы школьника.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тимура 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25471

    Тимура
    Участник

    Даете ли вы деньги школьникам? Сколько? Контролируете, как и куда он тратит их?

    #159147

    Гайка
    Участник

    даем.получилось случайно.моя бабушка подарила никите 1000 на новый год.и теперь он копит.наваял список дел и цен.и зарабатывает.например 1 задача-5 р.2 главы выразительно прочитать 30 р.
    он хочет динозавра какого то.и мы посовещались и решили….динозавра мы все равно б купили.родительское сердце не камень.а так хоть заработает сам на него.

    #159148

    Тимура
    Участник

    мы тоже пощряем успехи в учебе, спорте. ну и так.. иногда бывает просто так настроение чего-нибудь хорошего сделать.
    и копит конечно тоже.
    Но есть перечень его интересов . которые мы все равно ему оплачиваем. Например его камни и журналы про них. Сейчас у него уже больша коллекция, находить те образцы, которого у него еще нет все труднее. Мы фигурки из камней ему покупаем (звери, шарики , пирамиды)

    #159158

    Альрашвани
    Участник

    В школу с собой дочке иногда даю мелочь, например на 10 лера(копеек) можно купить сок и какое-то печенье или пакетик корнфлейкса с медом. Вообще тут в школах не кормят, поэтому каждому ребенку утром мама чемоданчик с завтраком собирает. Еще тут принято на все праздники детям деньги давать, так что они все разбираются в деньгах. Я свою страюсь слищком не баловать, тоже по принципу хорошо окончишь семестр — получишь желанный подарок.

    #159149

    katay
    Участник

    Было это в 1999 году.Сестра уехала на Кипр,мы с Максом тогда ещё не женатые перебрались жить в её квартиру,и с нами остался жить Ленин сын Вася.Он тогда учился в пятом классе. Прошу
    — Вась,сходи на мусорник
    — Дашь рубль — схожу!
    — Хорошо,дам
    — Катеня(он меня так звал),ну что такое рубль,дай два!
    — Хорошо,два
    — Три,три рубля,трииииии!
    — Ладно,дам три.
    — Четыре,четыре,четыре!!!,хорошо?!четыре,да?!!
    — …?!
    — Пять,пять! Ну что такое в наше время четыре рубля?!То ли дело пять!!!
    И так могло продолжаться бесконечно — наши с Васей рыночные отношения)))
    Обычно терпение моё кончалось на десяти и я говорила:
    — Так всё,я сама схожу!
    — Хорошо рубль,рубль,рууууууубль,уже бегу)))
    С чего торги начинались тем и заканчивались,Васян хватал ведро нёсся на мусорник

    #159151

    Гайка
    Участник

    а я еще на экскурсию давала.и ждала очень мне было интересно как он распорядится деньгами.и что купит.ездили в музей космонавтики классом.приехал.вернул сдачу . купил-махонькую миниатюру памятника ракете)
    так радовалась что не бредятину.а на память сувенир.и не на всю суммую а экономно)
    хотя я думаю он вырастет прижимистым. по отношению к заработанному.весь в отца)на ерунду кровные не спустит.ТТТ
    и паша с ним постоянно разговаривает о покупках.приносит журнал -за рулем и они как два попугая болтают на тему…не .не оправданно дорогая машина.за эти деньги можно найти что то более оптимальное…и такое согласие в эти минуты между ними…любо дорогоsmile

    #159152

    Владислава
    Участник

    тааак! а потом лет через дцать будет пост — девочки, что делать?? муж лишней копейки на потратит))

    #159153

    Гайка
    Участник

    но я не виновата)это гены!
    и с куркулями жить интереснее.например цветы на 8 марта вполне можно получить 7 марта)я такого мужчину видела.он обьяснял это тем что 8 марта они по завышенным ценам!в самом деле нельзя же потакать цветочникам наживающимся на мужской галантности))

    #159150

    Тимура
    Участник

    жесть. я бы по попе дала и облаяла за такое.

    #159154

    Тимура
    Участник

    хаааа!!! Дааа!!!

    #159159

    Тимура
    Участник

    а у нас на завтрак печенька счаем, или бутерброд. все привозное если печенье или фрукты он не ест, сестренке приносит. а купить там нечего в школе. Так что даем просто так, или «заработанные». А он на карманные расходы (всякие там конфеты-жвачки) не тратит. копит. а потом дорогую игрушку покупает. как правило лего всякие.

    #159160

    Тимура
    Участник

    Сын копит на очередное лего-ниндзягу, ему 30 руб осталось. он мне весь мохг вчера выел. Сегодня будет дополнительный урок с мамой по русскому языку)) заработет.

    #159155

    Гайка
    Участник

    имейте совесть)))я же без 5 мин свекровь!мне крайне важно воспитать «подарок судьбы».а потом поджимать губы куринной гузкой.суровить брови и шипеть—не ценит она тебя)))))

    #159156

    Тимура
    Участник

    а я тогда буду СВКРЁЩЕЙ! (это когда свекровь и теща в одном лице. правда невеста моя пока маленькая.))

    #159161

    Гайка
    Участник

    во у тебя выдержка)горжусь.
    дай ребенку 30 р.и отстань с русским.весна же!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.