Народ против «элитного» садика

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Катя Пчёлкина 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26107

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Педлагаю приятное знакомство: [url=http://openysheva-sv.livejournal.com]Светлана Опенышева[/url] — руководитель аппарата правительства Ульяновской области. Судя по всему в ближайшие дни станет звездой ЖЖsmile) А все потому, что написала пост про [url=http://openysheva-sv.livejournal.com/198562.html]детский садик[/url]. В котором искренне недоумевает, почему народ злиться на чиновников, которые всего лишь хотят построить элитный садик для своих детишек. Ведь дети этих чиновников (цитирую Светлану почти дословно): освобождают места для детей избирателей. Представляете как прикольно: чтобы стало больше мест в садиках, надо построить специальные сады для детей чиновников, и школы, и поликлиники, и институты. Да ладно уж: и магазины, и рестораны, и театры…
    Там уже 620 комментов и судя по всему веселье только начинается.

    #157191

    Гайка
    Участник

    у меня странное ощущение после прочитанного…наверно грядет революция…чиновники ополоумели.а народ в ярости.читать было страшновато.ждала что кто то предложит собраться и удавить «слуг народа».

    #157192

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Это да… Народ злой. Ее там и растрельным полком пугали, и столбом с петлей.

    #157211

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Да, там ответы такие, как будто она с Марса, правда. Сидит себе на Марсе и думает: «И отчего же они нас так не любят?»smile))

    #157193

    Гайка
    Участник

    угу и судьбу марии- антуанетты вспомнили…ой не к добру(
    но мне не понятно.зачем народ оповестили о грядущей заботе.забацали б себе сад по тихому.на свои средства.и жили радуясь.
    это выглядит провокацией.все выглядит провокацией.я скучала в выходные.и смотрела тв.как раз шло народное возмущение на тему изменений в часовых поясах.о реформе в образовании.знакомые звонили рассказать новость-медведев снизошел до вокзала.передачи о лужковском имуществе….куда не плюнь волны агрессии против чиновников.и это продолжается и продолжается.интересно. а кто придет к власти следующий.белые были .красные были.единые были…а какие идут на смену?это ж наверно не просто так все?

    #157194

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Ну это тема вне мамы.руsmile) Хотя соображения есть…

    #157212

    Гайка
    Участник

    а вот неужели в ульяновской области нет частных садов?или такие мизерные зарплаты что няньку нанять невозможно …странно все как то.

    #157195

    Гайка
    Участник

    почему вне мамы ру?)))мам это тоже затронет.
    тебе смешно)))). а я кандидат в партию единой россии.а ну как всех единоросов сожгут на манежке.у меня сын сиротой будет(

    #157196

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Ты??? Как страшно житьsmile)

    #157213

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Мало там садов, и уж тем более частных. И зарплаты небольшие. Был большой промышленный город советский. Город-завод. Это традиционная наша «красная зона» — там всегда за коммунистов голосовали. При нынешнем состоянии производства городам-заводам — приходится, мягко говоря, несладко. А людей там много. Ульяновск моя «малая родина» — оттуда дед родом. У нас там дом был на улице Ленинаsmile)

    #157197

    Гайка
    Участник

    а когда малиновская депутат или кобзон тебе не страшно?smile

    #157200

    Тимура
    Участник

    девочки.. тсссс. никаких революций и войн! Вы чего? У меня дети учатся, долги за маишну выплачиваю, Тимурку рожать собралась. Нет. война в мои планы не входит. Остановились. всех разогнать по работам и идти печь блины. ВОт. а про садики даже комментить нечего. Я работала в Измайловов в саду методистом. рядом с нами закрыли сад на 180 (!!!) мест. и открыли через дорого. там что-то около 50 детей н мог принять только. Это Умно?

    #157198

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Ну я же с малиновской и кобзоном про детишек не болтаюsmile Какое мне до них дело?

    #157201

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Если тихо сидеть — то так и будут вместо садов «элитные забегаловки строить». У нас другой вариант есть. Как обычно в истории бывает: застой (80-е), революция (90-е), после революции всегда реставрация и застой (2000-е), теперь опять революция, но уже мягче (10-е). Так уже бывалоsmile)

    #157202

    Тимура
    Участник

    ага… в том и фиишка. что революция — это гуляй душа, Бога нет! Праздник на неделю или месяц. а реставрация после нее веками тянется. Вон, после 17 года храмы до сих пор востанавливаем. фигня. плохой мир лучше хороший войны. пацифист я.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.