азартные дети.как быть?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Гайка 13 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26894

    Гайка
    Участник

    мы иногда играем в шашки .турниры.папа и мама.мама и сын.сын и папа…иногда играем в монополию.особенно когда снижается оценка у никиты за устный счет в школе.сразу начинаем играть. и он банкир))я верю в то что все банкиры считают великолепно.
    и все очень радужно казалось бы….ан нет.у меня очень азартный ребенок)мало того что он хочет играть и играть..это ладно.но он же хочет всегда выигрывать!!!! а я тоже хочу!smile
    и начиная игру мы маемся.с одной стороны…стремление к победе это отличное качество…но с другой…вопли и обиды если проигрывает надоедают.а заведомо поддаваться…что тогда из него вырастет?мама может уступить.но другие люди не мама.
    пока мы ограничиваемся предупреждениями.будешь кричать и ныть играть с тобой не будем…он конечно обещает)он перед игрой что хочешь наобещает)но не всегда выполняет.
    может..у кого то схожая ситуация?или сами в детстве умели обьяснить родителям кто будет выигрывать )что они вам говорили на это?как быть то?что делать?)

    #155141

    Тимура
    Участник

    У меня та жа фишка была несколько лет. ТОже хочу играть, выигрывать и без вариантов! И говорили, и объясняли, и ругали даже. Но если прогрыш бурная истерика.
    Сейчас этого нет и я не понимаю как оно ушло. Одно знаю точно, что вся работа, которую я провела по этому вопросу — особых плодов не дала. МОжет просто перерос?
    А может он тперь дома один не играет, у него сестренка есть, и чаще его игры носят характер не соперничества, а помощи малышке. У нее ручки еще 2-летнего ребенка, а хочется все, что уже братик умеет. и вот он ей во всем помогает. С лего, с конструкторами (она всем куклам предпочитает те игры, в которые играет брат).

    #155142

    Гайка
    Участник

    а то я решила что у меня одной ребенок с дикой жаждой к победе)
    значит или ждать пока не перерастет или брать у вас олесю напрокат))))для избавления от плохих привычек)))))
    с куклами в ее возрасте играть скушно.ну раздел.и что?а лего это огого.собери разбери…развитие.и интересно

    #155143

    Тимура
    Участник

    Да, у нее целый ящиу лего для малышей. Она пирамидки строит, домики. И Мишка рядом со своими. идилия. Никто не проигрывает, зато взаимопощь на лицо. Он ей помогает, а она уже сама к енму идет, если что-то не получается.

    #155144

    Гайка
    Участник

    мне тож нравилось лего для малышей.крупное.убирать легко…читать мечтательноsmile
    а если домик…бум …и разбился что говорит олеся?

    #155145

    Тимура
    Участник

    вскидывает руками : «Упал!» и начинает собирать снова.

    #155146

    Гайка
    Участник

    милый ребенко)мы растраивались.но начинали собирать снова.

    #155147

    Тимура
    Участник

    Все ж я тебе рано похвасталась((( Сын вчера пришел с тренировки убиый горем. У них было соревноание, а он не победил. Не сказать что б истерил, но очень убитый. Мужская гордость — это такая глупость.
    Объясняла ему что победить не главное, главное не побояться участвовать. И потмо… это ж не игра в фантики, это реальный бой. Само участие уже для парня — круто! Он нет… типа не победил, у меня не получится, жизнь не удалась.

    #155148

    Гайка
    Участник

    мы так страдали когда на бальных танцах 4 место заняли…я перепугалась…все таки мужчины хотят обскакать всех.и такие удары судьбы для них тяжелы….и применяла опосредованную лестьsmileон играл грустный на ковре.а я обзванивала родственников и им рассказывала как он феерично выступал…после 5 звонка он поверил что был огого и 4 место это случайность)

    #155149

    Тимура
    Участник

    Ну вот и я ему внушаю, что спорт это уж ене игры в бакуганов. Тут само участие — это уже достижение. КТо не уммет или боится — тот не участвует. Тем более у нас самый что не на есть мужской вид спорта.

    #155150

    Гайка
    Участник

    господи как ты умудряешься правильно написать этих бапуганов)

    #155151

    Тимура
    Участник

    я учила это слово что бы не позорится перед сыном и его друзьями)))

    #155152

    Гайка
    Участник

    гм а я гордо называю их уродцами…запомнить названия .отличать их по морде….это не для меня.

    #155153

    Тимура
    Участник

    ёпрст! а они еще и чем-то отличаются????

    #155154

    Гайка
    Участник

    по моему да.потому что мы на них подсели в болгарии.я стою дыню выбираю. а ребенок просит.дай мне деньги я куплю мерзавца…ну раз дала. ну два..потом говорю-никита.. а зачем тебе 3 одинаковых уродца?а он-ТЫ ЧТООО ОНИ РАЗНЫЕ..ну и стал обьяснять.я выключила сознание и просто кивала)но то что они разные..уяснила

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.