Все профессии нужны.Все профессии важны!

В этой теме 29 ответов, 15 участников, последнее обновление  vasicrotov 3 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26920

    Гайка
    Участник

    Ура Ура ура наконец мой сын понял что на свете есть не только профессия архитектор)))))
    он прям как говорить начал.так и выбрал кем хочет стать.в 3 года это именовалось-я буду конструктором- к школе уже приняло черты проектировщика самолетов или машин.по этой причине ребенок отказывался от спортивных кружков.так и говорил-не хочу я играть в теннис.для моей профессии это не нужно)))))))
    а на этой неделе физрук перестал действовать уговорами и соблазнами и просто заставил)играть в команде.в футбол)))))мы сопротивлялись неделю!ныли .отлынивали.а к пятнице смирились.
    конечно не без моих подначек.оооо никита … футболистам проще учится в институте!.ооо а спортсмены отлично зарабатывают..ооо никита… они могут объездить весь мир..ооо их любят все девчонки))и все теперь мы подумываем о спортивной карьере)я рада.с мальчиками все зыбко…плохая компания в 18 лет и кто знает что выйдет дальше)
    а у спортсменов суровые тренера.и они под присмотром)тьфу тьфу что б зафиксировалось))))а у вас кем хотят стать ваши дети??есть ли будущие космонавты?????

    #154642

    Акела
    Участник

    Мой хакером хочет стать, что мать не мешала в компе сидеть законно.
    Вот ты мне скажи, почему у меня такое ощущение, что эту тему мы уже обсуждали? куда дели старших дтей от 9 лет? чо тут вааще было-то? такое ощущение что я войну или революцию, или глобальное потепление проспал? вроде ка кна смену атлантам пришли арийцы, а я все пропустила.

    #154643

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    ну да небольшая революция!)))

    #154645

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Мой поверг меня в очередной раз глубокие раздумья: хочет быть кузнецом или, в крайнем случае, ювелиром. Я вот никак не могу придумать, куда его с этими желаниями отвести… Может, есть какие-то детские кружки ковки?smile

    #154646

    Гайка
    Участник

    склоняй к ювелирам)мастер- класс можно проводить дома.на мамином золотом запасе)
    а почему кузнецом?!сейчас же это редкая редкость?)

    #154647

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Сказок начиталсяsmile А потом мы были на фестивале с реконструкцией летом, там меха раздували и молотом стучали….

    #154648

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Мне вот хочется как-то познакомить его с профессией и я не понимаю, как это сделать. Только знакомых ювелиров искатьsmile)

    #154649

    Гайка
    Участник

    сказки эти)лишают страну космонавтов)
    да выход один.найти себе кузнеца и ювелира)
    и в будущем показывать прелесть работы. например… стоматологов)их больше и с ними легче подружитсяsmile
    но ювелира дома это чудесно!!!!

    #154644

    Гайка
    Участник

    здоровская профессия)))

    #154650

    katay
    Участник

    У меня отец кузнец)))Очень тяжёлая и вредная профессия,на огонь смотришь — вредно для глаз,парами этими дышать,отговаривай,ничего хорошего.Хотя когда я маленькая была и к нему на работу приходила, ходила там с открытым ртом,мне так были интересны и молот этот огромный,и цепи всякие у него висели,красота))))))

    #154651

    Катя Пчёлкина
    Участник

    А где он работал???

    #154654

    Тимура
    Участник

    а мой конкструктором, инженером механиком.. что-то такое…

    #154655

    Гайка
    Участник

    лего поди влияет на выбор?)

    #154652

    katay
    Участник

    Он работал всю жизнь кузнецом, но на разных предприятиях.В молодости на заводе Ростсельмаш,это в Ростовской области,на нём комбайны собирают.Потом В ЦММ(не помню как расшифровывается,но что-то связано с машиностроением)потом на шахте трудился,делал для угольной добывающей промышленности какие-то железяки.Сейчас шахты позакрывали,да и он уже пенсионер,работать трудно.Но посидев два года на пенсии,понял что без работы скучает,и сейчас трудится в водоканале,делает жимки на трубы)))Работа лёгкая(относительно того что он делал на шахте)и прибавка к пенсии)))

    #154653

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Ого. А я думала профессия умерла…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.