СДВГ это не миф.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ozhidkova 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24100

    ozhidkova
    Участник

    К сожалению СДВГ это реальный диагноз, просто не надо детей с СДВГ путать с шустрыми и активными детьми. К сожалению не все врачи в нашей стране могут компитентно поставить этот диагноз. Понятно дело что это не смертельная болезнь, но это действительно проблема. Моему племяннику 6 лет, у него СДВГ, мы совсем недавно переехали жить в один город и теперь мои попыти заниматься с ним наталкиваются на высокую стену, родители давно махнули на него рукой, со словами «нервов на него никаких не хватит», а я с ужасом представляю как он пойдет в школу. Ходил в детский центр на подготовку к школе, центр оказался не удачный, стал замыкаться в себе, теперь ищем другой центр и психолога((((

    #154586

    алёнка еленка
    Участник

    Когда мы пошли в школу это был настоящий кошмар. Училка естественно сразу стала от нас отмахиваться, у неё в классе 35 детей, за чем ей ещё гиперактивный ребёнок с дифицитом внимания. Ходили к неврологам, психологам, невропатологам, психиатрам. Ноль результата, ни один не поставил СДВГ, случайно услышала по телеку, про такой синдром, пошарила в инете, из шести пунктов, у ребёнка совпали все. Методом тыка подобрала ему препараты, ни один из горе-лекарей, даже ничего не предложил, боюсь они сами не в курсе, что это такое и как его лечить. Ходили в больницу как придурки, стояли в очередях, и ни один даже не заикнулся, что это вообще может быть. Что-то там корябали в тетрадях, я даже разобрать не смогла, специально наверное, некомпетентность прикрывали. Теперь периодически пьём лекарства, придерживаемся рекомендаций из инета, вобщем спасение утопающих дело рук самих утопающих. Так что, такого ребёнка надо лечить и не предоставлять его самому себе.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.