после кесарева

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Екатерёнок 13 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27568

    Екатерёнок
    Участник

    подскажите, сколько должен быть полоой покой после кесарево и какими кантрацептивами можно пользоваться после операции?

    #154240

    Anicha
    Участник

    Привет! У меня кесарево было в мае, 6 недель половой покой, через 6 месяцев можно поставить спираль, а пока грудью кормишь то можно пить таблетки Чарозетта они стоят около 800 р., презервативами можно предохраняться.

    #154241

    Екатерёнок
    Участник

    Спасибо большое! А правда говорят, что первый раз после кесарево больно?

    #154242

    лика
    Участник

    Мне после КС врач разрешил сразу как домой попаду, только с презервативом месяц, что бы инфекцию не занести. А почему собственно должно быть больно??? У тебя ТАМ вовремя операции НИЧЕГО не пострадалоsmile)

    #154243

    Anicha
    Участник

    Мне тоже больно не было, все как обычно, так что не переживай, все хорошо будет.

    #154244

    Лисска
    Участник

    ваще-то больно может быть, не знаю, что там у меня пострадалоsmile. может, отвыкло там все за 8 недель?smile но на третий раз уже ok.

    #154245

    Marucia
    Участник

    ))) Боль может возникнуть от гормонального перепада, из-за сухости

    #154246

    Valeria
    Участник

    мы начали через 2 недели после КС. Первый раз было непривычно немного, хотя мы занимались сексом прям до самых родов. Видимо действительно, произошла гормональная перестройка и смазки маловато. Но на второй раз побочных ощущений было минимум. Единственное, сейчас беспокоит вопрос о контрацепции.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.