как скоро

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  lenasasha 13 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27565

    lenasasha
    Участник

    Девчата, скажите, пжлста, как скоро надо начинать предохраняться? нам 4 мес. а я еще у гинеколога не была, не с кем оставить кроху. мы на ГВ постоянно

    #154134

    лика
    Участник

    Возможно уже пора задуматься об этом. Проблема вся в том что первая овуляция может предшествовать месячным, которые в принципе и не начнутся из-за наступившей беременности… К врачу, конечно, лучше сходить. Но мне вместе с кормлением хорошо «дедовский» способ помогал, хотя бы морально.

    #154135

    Валечка
    Участник

    Я пользовалась кремом Фарматекс. Его можно применять во время ГВ, единственное, что мне не очень нравилось, его нужно вводить довольно много, течет. Но может это только у меня такие ощущения были. Я думаю, что уже нужно начинать предохраняться. Я лично знаю трех женщин, имевших деток до полугода и забеременевших несмотря на то, что кормили грудью. У двоих беременность закончилась абортом, а третья спохватилась, когда пузику шел уже пятый месяц, родила, но беременность и роды были тяжелые, видимо организм еще не восстановился. Это, конечно, частные случаи, но если второго малыша так скоро не планируете, лучше подстраховаться.

    #154137

    lenasasha
    Участник

    спасибо!!!

    #154138

    Valeria
    Участник

    В 4 месяца можно и с собой ребенка брать к гинекологу))) медсестра подержит если что

    #154136

    psv3333
    Участник

    Фарматекс еще в свечах выпускают, они удобнее.

    #154139

    italia_1
    Участник

    а когда спираль то можно ставить? тоже интересует тема предохранения.У моего мужа повышенная активность.

    #154140

    kiki28
    Участник

    Сразу и предохраняться. Есть таблетки которые совместимы с ГВ, можно барьерно.

    #154141

    Romashka02
    Участник

    а мы изначально пользоваться начали с третьего месяца грудного вскармливания презервативами http://dezzire.ru/raznoe/prezervativy, а вообще моя гинеколог посоветовала поставить спираль, но я еще не решилась

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.