Рыбонька )

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Juls 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21280

    Juls
    Участник

    Прихоти беременных известны всем. И меня тоже пробило- сначала были помидоры, потом солянка, мандарины, а теперь перекинулась я на солененькую красную рыбу. Дело, конечно, хорошее, но безумно, надо сказать дорогостоящее, если потреблять все это чудо в несоизмеримых пропорциях. муж уже ворчать стал, он, в отличии от меня, экономный крайне человек. что же делать? надо как-то спасать положение- вот и пришлось мне освоить технику приготовления этого шедевра самой. оказалось все очень просто, незатейливо и намного дешевле, чем в готовом виде.
    Берется рыбка ( семга, форель или нерка ), лучше, конечно свежая, но такую найти не всегда представляется возможным, так что я довольствуюсь свежемороженой. оттаиваю ее в условиях холодильника часа 4, затем чищу, делю на порционные кусочки и освобождаю от костей.
    на 1 кг рыбы берется соль 3 ст.л и сахарный песок- 1 ст.л., растительное масло- 100мл., молотый черный перец, сушеный укроп, лавровый лист- на любителя.
    в одной миске смешиваем соль, сахар, специи; в другую наливаем масло. дно посуды для засолки посыпаем смесью соли и сахара. кусок рыбы одной стороной обмакиваем в соль, другой в масло, и выкладываем масляной стороной на дно. кусочки рыбы складываем друг на друга по принципу- » противоположное к противоположному», то бишь масло к соли. можно все это еще сбрызнуть соком лимона- тоже на любителя. затем ставим посуду в похладное место- например в холодильник на 12-20 часов.
    Ну, и приятного аппетита!

    #153177

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Меньше суток получается. Неужели так быстро просаливается?

    #153178

    Juls
    Участник

    да-да-да! сначала это мне тоже подозрительным показалось ))) но желание попробовать перебороло чувство опасения- и … все отлично- бодра, весела и довольна. домочадцам тоже понравилось.говорят- от промышленной не отличить.
    можете сначала на муже попробовать, если страшно ))))))

    #153179

    АнгелЧарли
    Участник

    Ая делаю рыбку, сельдь и скумбрию в маринаде. На литр воды 3 ложки соли и 1,5 ложки сахара, кипячу, добавляю лавровый лист, перец чёрный и душистый. Затем маринад остывает, складываю рыбку порционными кусочками в банку и заливаю остывшим маринадом, ну и на сутки в холодильник.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.