Прививки!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  КАМАНИ 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27335

    КАМАНИ
    Участник

    Снова Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение специалистов, или мамочек с такими же вопросами как у нас… Мы решили сделать прививку АКДС позже, чем обычно. Хотели, чтобы наша доченька окрепла. Но врачи уже устроили комиссию, говорят, что это ненормально!! Просто непонятно, что в этом странного? У малышки итак режутся зубки(начали беспокоить в 3 месяца), иммунитет ослаблен и без прививок! Мы в роддоме сделали БЦЖ. Ребенок здоров, никаких противопоказаний нет ни от одного врача. Отказ письменный мы подписали до мая 2011г. Может родители не имеют право принимать такие решения? И какое право у врачей так настоятельно требовать от нас, чтобы мы вот прямо сейчас сделали эту прививку??? Нам сейчас 5 месяцев.

    #151869

    creative_mam
    Участник

    Ваше решение — это вше право. Официальный отказ у вас есть и врачи не могут вас принуждать, ни давить своими комиссиями. И не верьте, если вам будут говорить будто без прививок вас не будут смотреть специалисты или еще что-то — это неправда. На это существует статья 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан». Удачи)

    #151870

    КАМАНИ
    Участник

    Спасибо Вам большое! Вы меня успокоили, а то просто места себе не нахожу, боялась что врачи прямо домой придут и будут требовать объяснений! я конечно преувеличиваю, понимаю, что до такого не дойдет… Перенервничала с этими прививками

    #151871

    creative_mam
    Участник

    Вообще-то при отказе, максимум, что они могут — это порекомендовать (именно порекомендовать, а не заставить) сходить к иммунологу.
    У иммунолога, к слову, есть вакцины, которых в простой поликлинике нет — так что когда соберетесь всё-таки прививаться — то у иммунолога может быть надежнее и безопаснее.

    #151872

    КАМАНИ
    Участник

    Что ж, думаю, к иммунологу стоит сходить! послушаем, что скажет. Есть надежда, что этот врач будет более адекватен.

    #151873

    plushka
    Участник

    привет.добро пожаловать к нам в сообщество.мы сделали первую акдс в 4.5 мес,сечас сидим с соплями так что на мес минимум у нас медотвод от следующей.и врачи у нас особо не гонят на прививки многие на нашем участке ждут пока зубы прорежутся и ничего писать даже не заставляют -готовы к прививке хорошо ребенок себя чувствует -пожалуйста.не готовы беспокоит что-то ничего страшного -сделаем позднее.

    #151874

    КАМАНИ
    Участник

    Привет, повезло вам с врачами, это факт! Вообще, касательно прививок, я бы их своему малышу не делала! во-первых, столько осложнений(никто от них не может застраховать), противопоказаний; во-вторых, они не дают гарантии, что малыш не заболеет болезнью от которой ему сделали прививку…Не понятно, зачем поголовно всех заставляют их делать? Понятно, когда прививка-это необходимо. Одним словом, я была бы согласна, если бы мне гарантировали, что это защитит мою малышку от всех тех болезней, от которых делают прививки.

    #151876

    Мама-врач
    Участник

    С одной стороны пвивки избавили мир от многих опасных болезней. Перенесла ветряную оспу в тяжелом течении в 21 год, чуть ласты не склеила… И только позже стали говорить, что есть от неё прививка.
    Думаю,что ни однамать не захотела бы, чтобы её ребёнок заболел какой-либо детской болезнью, будь то коклюш или дифтерия… (почитайте клиические проявления и сразу станет страшно). Но я считаю, что не нужно детей из благополучный семей (которые не расут на улице и не бомжут) прививать, пока детский организм не окрепнет. Сначала должен установиться собственный иммунитет ребёнка, а уж потом нужно его дополнять.
    Моему сыну 5.5 месяцев. мы ещё не делали ни одной прививки, кроме тех, что сделали в роддоме. Мне нико это в упрек не ставит, мы договорились с педиатром, что когда я решу начать прививать ребёнка, я дам знать. Ни слова после этого я не слышала вот уже 2.5 месяца.

    #151877

    Tecna
    Участник

    Нам уже почти 6 мес, мы после роддома еще ни одной прививки не делали. Сначала она заболела в 2 мес бронхитом, потом сходили к окулисту, неврологу, оказались сосуды на гл дне расширены, опять медотвод. Массаж сделали, таблетки не пили, т.к. то, что выписала врач, противопоказано детям до 18! лет! Сейчас вот опять переболела ОРВИ. Думаю, не скоро мы до прививок дойдем такими темпами. Я и говорю доктору, что нельзя нам прививки делать пока, пишите медотвод. А она — лучше напишите отказ, чтоб вас не доставали. Но не пришлось, как я уже написала. (Старшая нам из школы всю заразу носит.)

    #151875

    Plasida
    Участник

    Прививки не защищают от болезни, а помогают легче перенести её и не допустить последствий!!! У моей знакомой дочка от обычной краснухи погибла — не делали прививки! Так что я «ЗА» прививки. Опять же… Я привитая и за всю свою жизнь перенесла только корь и то в очень лёгкой форме. Даже когда в школе была эпидемия краснухи несколько раз, меня она обошла стороной!

    #151878

    настена@@
    Участник

    здравсвуйте уважаемые мамочки,мы вот решили провести исследовательскую работу, могли бы вы ответить на несколько вопросов нашей анкеты
    1.ваше место жительства (сельская местность, город)
    2.пол ребенка(мальчик,девочка)
    3. была ли поставлена вашему ребенкувакцина БЦЖ(да, нет)
    4.если нет, укажите причину отказа от постановки
    5.ка ребенок перенес вакцину БЦЖ
    6.если были осложнения, как лечили вашего ребенка и как долго по времи

    благодарю за ответы))))

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.